Читать книгу "Агентство «Последний путь»"



Глава 11

Бэк толкнул локтём девушку и протянул ей солёный огурец, который выудил из бочки, стоявшей в пустой кухне, куда он смог пройти. Девочка растерянно взглянула на предложенную еду и мотнула головой.

— Он недолго, — произнёс мальчишка и откусил огурец. Прожевав кусок, он добавил: — Папа быстро справляется.

Девочка растерянно осела на пол и уставилась в одну точку.

— Мама... — всхлипнула она. — Мама...

Бэк взглянул на девочку, но промолчал. Что делать, когда кто-то плачет, он не знал.

— Ма-а-а-а-а-ама-а-а-а-а...

Ребёнок начал заливаться слезами, а мальчишка перевёл свой взгляд на огурец. Есть почему-то расхотелось. Он положил еду обратно, на крышку бочки и сел рядом.

Девочка плакала, заливисто, громко, взахлёб.

— Я когда вырасту, тоже буду, как папа, — произнёс он, стараясь не обращать внимание на то, как по ушам бьёт голос девчушки. — Буду сильным и буду помогать.

— Ма-а-а-а-а-ама-а-а-а-а...

— Может даже маму найду, — произнёс парень, но девчонка продолжала заливаться слезами. — Стану самым сильным. И никто не будет просто так убивать... Никто. И у всех будем мама... И папа.

Парень умолк, погрузившись в свои мысли, а девочка так и продолжала реветь. Она не могла успокоиться, а Бэк не знал, что делать.

Так прошло около часа, пока она не успокоилась и не уставилась в одну точку. Спустя еще час, когда мальчишка уже начал волноваться и поглядывал в окна, вышел пару раз осторожно на улицу, на пороге появился Верша.

Бресеркер был перемазан белой и чёрной жижей. Глаза всё ещё отдавали красным оттенком. В руках пара топориков.

— Мелкий! Ты тут? — спросил он, щурясь разглядеть что-то в полумраке помещения.

— Папа! — воскликнул мальчишка и выскочил к отцу.

Бросившись к нему, он крепко его обнял.

— Я ж тебе сказал, что всех выебу! — потрепал он по голове ребёнка. — А ты не верил...

— Верил, — не отпуская берсеркера и не обращая внимания на липкую жижу, произнёс Бэк.

— Хочешь посмотреть, как я тёмного в задницу светлому засунул? — спросил он.

Мальчишка поднял голову и с вопросительным выражением взглянул на отца.

— Да, знаю! Нет у них задницы, но тут один придурок реально свиную жопу приволок, — хохотнул Верша и с довольной мордой добавил: — Пришил криво, но оно того стоило!

***

Королева повернулась вокруг зеркала, взметнув подол очередного розового платья, что плавно осело. Девушка кивнула и взглянула на женщину, которая стояла рядом и держала в руках похожее розовое платье.

— Лучше? — спросила девушка и снова взглянула в зеркало.

— Вы прекрасны в любом наряде, — поклонилась служанка.

Мими кивнула, но затем остановила взгляд на своей груди. Её брови нахмурились. Она положила руки на едва заметную грудь и недовольно вздохнула.

— Грудь в женщине не главное, — тут же затараторила женщина. На ней было строгое платье, а под ним тугие бинты намотанные на грудь, чтобы не смущать королеву своими формами. — Многие, несмотря на большую грудь, не могут найти себе достойного супруга.

— Грудь — не главное, — пробормотала девушка и с недовольной физиономией взглянула на служанку. — А что тогда главное?

— Главное в женщине — это... — тут женщина запнулась, но быстро нашла, что ответить: — Главное в женщине — это загадка! Есть много женщин, обделенных природой и вашей статью, и милость лица, но за ними бегают мужчины.

— Загадка? — задумчиво произнесла Мими и вздохнула. — Я поняла твою мысль, Лидия. Оставь меня и позови придворного алхимика.

Слуга поклонилась и вышла из комнаты, оставив красующуюся и придирчиво рассматривающую королеву наедине. Она успела восемь раз поправить складки, расправить платье, примерить кружевные перчатки и со скуки усесться в кресло, прежде чем в дверь постучали.

— Госпожа, вы звали меня? — просунул голову в дверь рыжий мужчина с яркими голубыми глазами.

— Да, Хем, проходи. У меня к тебе будет серьёзный вопрос государственной важности, — кивнула Мими.

— Весь во внимании, — прошел в комнату придворный алхимик.

— Скажи, Хем, а умеешь ли ты делать зелье, которое... делает женщину лучше? Придаёт ей... скажем так... тайну?

Мужчина хлопнул глазами и осторожно уточнил:

— Что вы имеете в виду, под словом... «тайна»?

— Я имею в виду... — девушка немного смутилась, затем прокашлялась и указала пальцем на грудь. — Можете ли вы с помощью зелий увеличить эту часть... женского тела?

— Увеличить грудь? — задумчиво спросил алхимик и впал в ступор.

— Да, именно так, — кивнул королева и сложила руки в замок.

— Чистых зелий для увеличения какой-то части тела... Нет. Я о таких не знаю. Конечно, существует разновидность оборотных зелий для мужчин...

— Зачем мужчинам грудь? — недоумевающе уставилась на алхимика Мими.

— Ну... тут... как бы... — промямлил алхимик, но, вздохнув, признался: — У некоторых мужчин пользуется популярностью зелье «Постельного оборотня». Это... довольно дорогое зелье, которое позволяет на время увеличить... их главный орган.

— Сердце? Голову?

— К сожалению, эти части тела в постели для мужчин имеют мало значения, — пряча улыбку, сказал рыжеволосый алхимик. — Все пользуются другим — половым членом.

— А... — смутилась девушка. — Отчасти... думаю, вы правы.

— И вот исходя их принципа оборотного зелья, этот же фокус можно провести и с грудью... — задумчиво произнес алхимик. — Но я сразу предупреждаю, что готового рецепта нет. Мне нужно время для исследований и изучения эффекта.

— Приступайте, — кивнула юная правительница. — Приступайте немедленно!

***

Верша довольно откинулся на спинку стула и довольно рыгнул. Сын сидел напротив и с неподдельным удовольствием улепётывал жареную картошку со сковородки.

— Не доешь мясо — компота не получишь, — хмыкнул берсерк и достал небольшую веточку, которую принялся разжевывать, превращая в небольшую щёточку. — А то так и вырастешь задохликом.

Парень оторвался от картошки и с набитым ртом посмотрел на край сковородки, где лежала огромная поджаренная котлета. После раздумий в пару секунд Бэк снял с вилки насаженную картофелину о край сковородки и воткнул её в котлету.

— Правильно, — кивнул берсерк. — Мясо — это хорошо. С ним сильнее становишься.

— Сколько? — спросил парень и откусил котлету.

— Что?

— Сколько надо съесть, чтобы быть сильным, как ты? — спросил парень.

Верша хмыкнул и после недолгого раздумывания ответил:

— Сила... сила она не только в мышцах. Да, без неё никуда, но ты заметил, какие тут все слабые? — спросил воин и оглядел зал. Найдя взглядом огромного здоровяка, он ткнул в него своей импровизированной зубочисткой. — Вон того здоровяка видишь?

— Угу, — кивнул мальчишка с набитым ртом.

— Так вот, я ставлю все наши деньги, что я вырублю его с одного удара. Уверен — моей силы хватит. Ну, а если я в бешенстве буду, то с одного удара кулаком его голову в котлету превращу. Веришь?

Парень взглянул на здоровяка, потом на отца и кивнул.

— Так вот... это не только потому, что я мясо ем. Как думаешь, почему?

Мальчишка задумчиво прожевал кусок и спросил:

— Система?

— В точку, — кивнул берсерк. — Когда... когда тот кошак-оборотень сказал, что из моего мира набирают в армию... Я не понял. Не понял и не принял. А сейчас...

Верша задумчиво закусил губу и кивнул своим мыслям.

— Да. Думаю я могу вырезать приличный городишко в одиночку и там некому будет меня остановить. И это я, тридцатка с хвостиком. Да, статов нахватал — будь здоров, но... Что может такой же системный уровня так пятидесятого?

— Другие? — спросил парень и откусил котлету.

— Да... я тоже об этом думал. Скорее всего тут есть такие, как я, системные. Если их нет на каждом углу, это не значит, что их нет. Скорее всего это означает, что им просто тут нечего делать.

Мальчишка пожал плечами, жуя котлету.

— Да, надо узнать, конечно, есть ли тут такие. Может, какие-то правила есть, но... что-то мне кажется, что этот мечник и копейщик такие же, как мы.

— Опасно, — буркнул парень, проглотив кусок.

— Опасно, — кивнул Верша. — Именно поэтому надо идти в открытую, чтобы они на нас как можно больше войск выдвинули. Чем больше, я перебью, тем выше будет ярость. Это даст мне приличный шанс... Хотя они могут думать так же.

Верша задумчиво уставился на стол с кружкой светлого пива.

— Я... — подал голос Бэк, задумчиво уставившись на котлету.

Берсерк взглянул на него.

— Что?

— Я хочу быть сильным, как ты, — произнёс парень и откусил котлету.

Верша хмыкнул и грустно произнёс:

— Увы, парень. В этом случае надо, чтобы тебя приняла система. Ты помнишь, что я тебе говорил? Система — это не так прекрасно, как кажется. Система несёт с собой много проблем... По сути вся твоя жизнь превращается в одну сплошную проблему. Из дерьма в дерьмо, а когда нет дерьма — надо его создать. Я... я не уверен, что твоя жизнь... не уверен, что твоя жизнь будет счастливой.

Мальчишка прожевал, задумчиво уставился на котлету и спросил:

— Но я же буду с тобой?

— Я по-твоему тебя одного оставлю? — фыркнул отец. — Нет, когда-нибудь, может, у тебя и будет свой путь, но это ещё когда будет.

— Тогда хочу систему! — уверенно заявил мальчишка.

Верша тяжело вздохнул.

— Система выбирает сама. Единственный способ получить её намеренно — «Сфера выбора». И это настолько редкая штука, что проще трахнуть дракона в зад и остаться живым, — пояснил берсерк. — Прости, Бэк, но это даже за деньги не продаётся.

Парень недовольно засопел, а затем спросил:

— А по-другому?

— По-другому... — Верша вздохнул, оглядел расстроенного парня и пояснил: — По-другому должно что-то произойти... что-то... что-то такое, что заставит признать систему, что ты достоин её внимания. На меня она обратила внимание, когда я зарубил несколько степняков...

Тут берсерк опустил взгляд на свою кружку и нехотя добавил:

— И соседского тестя... — немного помолчав, он вздохнул и признался: — Прости, Бэк. Я не знаю, что нужно сделать, чтобы получить отметку системы. Да и вообще, возможно ли её получить в этом мире.

Парень грустно вздохнул, взглянул на котлету и откусил её.

— Правильно, — кивнул Верша. — Система — системой, а про тело забывать нельзя. Всё-таки...

Будум!

Дверь в тавернул жалобно хрустнула, ударившись о стену, и на пороге показался мужчина в лёгком кольчужном доспехе.

В зале повисла тишина. Все уставились на незнакомца.

— Ты совсем охерел?!! — возмущенно закричал тот самый здоровяк, которого приметил Верша.

Воин сделал пару шагов внутрь и обвёл взглядом зал.

— Валим! — спохватился его сосед по столу. — Тёмная гвардия!

— Нахер отсюда, смерды! — рыкнул воин, остановив взгляд на Верше и мальчишке, что рядом с ним.

Его рык, усиленный гвардейской эмблемой, вышитой на кольчуге, подействовал моментально. Из зала ломанулись люди на улицу, побросав недопитые кружки и еду.

Верша остался сидеть как сидел. Он прекрасно заметил, что стандартной абракадабры из символов над головой воина не было. Это означало, что тот тоже системный.

— Как скажу — колени подожми и голову пригни, — предупредил берсерк, и не подумав изменить своей расслабленной позы.


Скачать книгу "Агентство «Последний путь»" - Сергей Вишневский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Агентство «Последний путь»
Внимание