Год Дракона

Андрей Грязнов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В зыбком мире чувств, одна встреча может изменить все. В февральский вечер Дня святого Валентина, Том, молодой человек за тридцать, встречает в аэропорту Цюриха загадочную Мию. Вихрь страстей уносит их на Мальту, в романтическое приключение, оканчивающееся неожиданным исчезновением девушки. Судьба снова сводит Тома и Мию в Цюрихе, где на их пути становится Лаура, бывшая возлюбленная Тома, образ которой до сих пор теплится в его сердце. В этом запутанном трио, где каждое сердце переполнено страстью, любовью и состраданием, Тома ждет драматический выбор между прошлым и настоящим. Интрига достигает апогея, когда трагические обстоятельства внезапно обрушиваются на Мию, оставляя ее жизнь висеть на волоске. Какие тайны скрывает Мия, и как ее трагическая судьба повлияет на будущее Тома и Лауры? "Год Дракона" — это история, пронизанная любовью, потерей и неотвратимостью судьбы, унесет читателя в глубины человеческих эмоций, заставляя переживать каждый поворот сюжета вместе с героями.

Книга добавлена:
8-01-2024, 11:05
0
109
18
Год Дракона

Читать книгу "Год Дракона"



Год Дракона


На выдохе душа взметнулась ввысь.

В этом полёте она испытала невыразимую лёгкость, эйфорию, свободу и открытые горизонты возможностей.

Её беспомощное тело осталось внизу, одиноко и уязвимо лежащее на скомканной, влажной от пота простыне, с согнутыми в локтях бесчувственными руками, опухшими и синими от бесконечных уколов и катетеров. В этой моментальной эстетике тело было лишено любой жалости или сострадания.

Только полёт, только к высотам! Мия не оглядывалась, вырвавшись на свободу. Этот момент вознесения стоил всей её жизни.

Она погрузилась в полёт, то стремительно взмывая к звёздам, то устремляясь к земле. Цюрих был, как на ладони.

Мия пролетела мимо Церкви Святого Петра с ее массивными часами, мимо Гроссмюнстера — поражающей воображение протестантской церкви, и, наконец, мимо Вассеркирхе, на правом берегу Лиммата.

Неожиданно она осознала, что каждый взлёт ввысь неизбежно возвращал её в Цюрих, к этим величественным храмам.

Её попытка устремиться в Женеву, чтобы увидеть Тома, была прервана неведомой силой.

"Мия, вернись. Ты слышишь меня? Вернись!" — звучал голос, похожий на мамин. Откликаться на него не хотелось — все это казалось таким далеким и чужим. Но голос был настойчивым: "Мия, вернись. Умоляю тебя, возвращайся!"

Внезапно тело Мии вздрогнуло, словно от мощного электрошока. Она сделала глубокий вдох и медленно открыла глаза.

— Матерь Божия! Благодарю тебя! Она жива! — воскликнула Эмма, обращая лицо к небу.

— Жива, конечно, жива. Как же иначе. Успокойся, Эмма, и перестань меня трясти, пока ты не оторвала мне голову, — слабо улыбалась Мия, еле двигая губами.

"Это знак. Теперь я знаю, как это будет. Это будет прекрасно," — думала Мия с блаженным выражением лица, пока Эмма аккуратно переодевала ее и приводила кровать в порядок.

Когда Эмма оставила её одну, Миа погрузилась в воспоминания.


Скачать книгу "Год Дракона" - Андрей Грязнов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание