Любовь рядом

Лэйн Лорен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Будучи ведущим обозревателем журнала Шпильки, Грейс Брайтон построила карьеру, предупреждая женщин о подлых, изменяющих лжецах. Она просто никогда не подозревала, что ее жених окажется одним из них. После того, как Грейс взялаперерыв, чтобы оправиться от любовной боли, её первое задание — сходить на пару свиданий с коллегой из мужского журнала Оксфорд и рассказать о своих впечатлениях. Грейс 1.0, возможно, была бы мгновенно влюблена в великолепного журналистка, но Грейс 2.0 зареклась от отношений на шесть месяцев, и она не клюнула на его выдающееся тело и победоносные поцелуи... но так ли это? Джейк Мэлоун хочет вернуться к тому ночному гуляке, «кто знает, что будет дальше» парню, каким он был раньше, и он точно знает, как это сделать. Оксфорд добавляет раздел о Путешествиях, и Джейк — без жены и детей, готовый жить где угодно, есть что угодно, делать все — идеально подходит для этой работы... за исключением того, что его репутация плейбоя волнует его нового редактора. Чтобы получить работу, он должен согласиться на легкомысленную совместную статью со Шпилькой. Но после одного свидания с заносчивой, роскошной, сенсационной Грейс Брайтон Джейк начинает относиться к этому заданию гораздо серьезнее.

Книга добавлена:
14-06-2023, 08:50
0
334
38
Любовь рядом
Содержание

Читать книгу "Любовь рядом"



ИНФОРМАЦИЯ

Внимание! Текст предназначен только для ознакомительного чтения. Любая публикация данного материала без ссылки на группу-переводчика строго запрещена. Любое коммерческое и иное использование материала, кроме предварительного чтения, запрещено. Публикация данных материалов не преследует за собой никакой коммерческой выгоды. Просим Вас, дорогие читатели, НЕ использовать русифицированные обложки книг в таких социальных сетях, как: Тик Ток, Инстаграм, Твиттер, Фейсбук. Спасибо!

Книга: Любовь рядом

Автор: Лорен Лэйн

Серия: Секс, Любовь и Шпилька

Перевод: AmorNovels и Книжная сплетница 2.0

Глава 1

Оглядываясь назад, она понимает, что должна была поехать на метро.

Но сегодня был запуск новой и улучшенной Грейс. Или Грейс 2.0, как она уже начала думать о своей усовершенствованной персоне. А обувь Грейс 2.0 совсем не подходила для нью-йоркского метро. Между решетками, лестницами и тараканами, будет успехом, если Грейс Брайтон сумеет добраться до офиса в своих десятисантиметровых туфлях от Jimmy Choo. А вся это концепция надень-удобную-обувь-а-потом-переобуйся была не в духе Грейс 1.0 или 2.0.

Потом, конечно, нужно было бороться с часом пик, не говоря уже о...

Ой, кого она обманывает?

Брайтоны из Скарсдейла, Нью-Йорк, не пользуются метро.

На самом деле, мать Грейс, наверное, упала бы в обморок, если бы узнала, что её единственная дочь собирается засунуть свой обтянутый юбкой-карандашом зад в такси, а не в элегантный черный городской автомобиль.

Но её матери здесь нет.

И личного водителя её матери тоже.

Так что. Значит, такси.

Выходя из лифта в многоэтажном доме, куда Грейс переехала всего месяц назад, она подумала, выглядит ли она по-другому теперь, когда версия 2.0 надирает ей задницу с помощью вдохновляющей рутины girl-power.

Например, кто-нибудь мог заметить, что её волосы, которые раньше спадали до середины спины, теперь лежат чуть ниже плеч новыми пышными слоями.

Но могли ли те же люди сказать, что визит к парикмахеру был не столько ради того, чтобы отрезать 15 сантиметров волос, сколько ради тщетной попытки избавиться от удручающего чувства неполноценности, которое поселилось вокруг неё, как один из этих уродливых прозрачных дождевиков?

И, возможно, какая-нибудь модная душа заметит, что её юбка была из только что вышедшей линии Tory Burch, но знают ли они, что она купила её из-за веселого клетчатого узора? А знают ли они, что она выбрала клетчатый узор, потому что последние четыре года носила однотонные цвета, потому что Грег сказал ей, что они стройнят?

Заметит ли кто-нибудь, что её помада стала чуть ярче, каблуки чуть выше, а улыбка чуть шире? Всё для того, чтобы скрыть тот факт, что она чувствовала себя не ярко, не высоко, её улыбка не была искренней...

Грейс 2.0 громко прочистила горло. Точно. Хандра — это так в стиле Грейс 1.0.

Новая Грейс — это уверенность в себе.

Или что-то в этом роде. Ладно, может быть, она все ещё работала над этой частью.

Грейс не позволила своей улыбке соскользнуть с лица, когда увидела длинную очередь людей, ожидающих такси перед своим зданием. Грейс 1.0 дразнила её воспоминаниями о прошлой жизни, в которой портье уже ждал их с такси для неё и Грега.

Грейс 2.0 напоминала 1.0, что та рутина была до того, как её опрятная жизнь полетела к чертям.

В те времена Грейс смогла бы продержаться до утра, не плача и не рисуя на полях New York Times фразу «Я ненавижу мужчин». Она уже была по пути на работу, сидя в такси со своим парнем, с которым прожила девять лет, и, возможно, перелистывая электронную почту на телефоне, пока такси направлялось к офису Грега на Уолл-стрит, прежде чем отвезти Грейс в ее офис в центре города.

Чаще всего даже приходило сообщение от Грега, когда она находилась на работе. Я скучаю по тебе. Я люблю тебя.

Вот бы вся эта «любовь» Грега была достаточной причиной для того, чтобы он держал свой член в штанах.

Грейс глубоко вдохнула через нос и вытолкнула эту мысль из головы. Не надо думать об этом. Ты уже пережила это, помнишь?

И у неё не было времени вспоминать о Греге и его блуждающем члене, потому что в это конкретное утро понедельника не было ни ожидающего такси, ни домашнего латте, ни милых-любовных сообщений. Не было даже десятков знакомых крошечных собачек, которых она знала по именам, выходящих на утреннюю прогулку. Вместо них были другие собаки, чьих имен она не знала, чьих хозяев не узнавала, и одна из них делала свои дела посреди тротуара. Единственное, что её туфельки от Jimmy Choo любили меньше, чем тротуарные решетки, — это собачьи какашки.

Если она будет стоять в очереди на такси, то никогда не успеет вовремя на еженедельное собрание с сотрудниками.

Но, как любой хороший житель Нью-Йорка, Грейс знала, когда нужно действовать хитро.

Грейс пробралась среди людей в узких брюках и штанах для йоги, толкающих коляски мамаш, пока не свернула на одну из тихих улочек, где было меньше конкурентов такси.

Конечно, такси обогнуло угол и направилось к ней.

Наконец-то. Немного удачи.

Грейс подняла руку, чтобы вызвать такси, и с ужасом увидела, как рука перед ней сделала точно такой же жест в точно такое же время. Она зашипела от досады, хотя мужчина явно оказался здесь первым, и такси принадлежит ему по праву.

Но она всё равно выругалась себе под нос. Не так она представляла себе начало для Грейс 2.0. Она должна была встать пораньше, позаниматься йогой, затем неторопливо позавтракать полезным смузи. Затем она приняла бы долгий душ, сделала бы идеальную прическу, села бы в такси и отправилась в офис ещё до начала часа пик.

Вместо этого Грейс пробудилась на час позже из-за неисправного кофейника, совершенно не было времени на йогу, а значит, не было и хорошей прически.

А теперь какой-то слишком высокий, идеально причесанный незнакомец собирался забрать её такси.

Словно почувствовав её смертельный взгляд на своем затылке, мужчина повернулся к ней лицом как раз в тот момент, когда такси затормозило перед ним.

Грейс замерла. Может быть, он и был угонщиком такси, но если говорить о ворах, то он был великолепен. Его черные волосы были достаточно длинными, чтобы быть интересными, но не небрежными. Он был высоким — примерно метр восемьдесят сантиметров, это уж точно — и ему очень подходит его рост, широкие плечи и стройные тело. На подбородке лишь небольшая щетина.

Аппетитно.

Она бы смутилась того, что пялится, если бы он не стал разглядывать её в ответ. Его карие глаза скользнули по ней, достаточно быстро, чтобы не показаться развратными, но достаточно оценивающе, чтобы заставить её затрепетать.

Когда их взгляды встретились, он ухмыльнулся, его зубы были идеально белыми и идеально ровными. Этот человек знал, что делает, и умел торговать своими параметрами.

Берегись его, — прошептала Грейс 2.0. Эта улыбка заставит тебя спрятать своё сердце в трусики и отдать всё, что можно, ещё до того, как он купит тебе выпивку.

Её влечение мгновенно сменилось настороженностью. Ладно, уж. Хватит глазеть.

Грейс 1.0 причитала, что он может оказаться вполне милым человеком, заслуживающим шанса.

Ну, Грейс 1.0 может заткнуться. Грейс 1.0 и её мечтательная догма хэппиэнды-и-правда-существуют, была причиной того, что Грейс было двадцать девять лет и она неожиданно оказалась одинокой, вместо того, чтобы покупать свадебное платье.

Грейс 1.0 была причиной того, что она на самом деле скучала по Грегу, а не отправляла воспоминания о нем в свою компостную яму.

Мысли о жалком бывшем напомнили Грейс, насколько против мужчин она была настроена в эти дни, поэтому вместо того, чтобы ответить на приветливую улыбку незнакомца, Грейс целенаправленно перевела взгляд в поисках другого такси.

— Оно Вам нужно? — позвал он.

Это привлекло её внимание.

— Что?

Мистер Слишком-Хорошо-Выгляжу жестом указал на открытую дверь такси.

— Такси. Нужно?

Она сузила глаза, как бы спрашивая, В чём подвох?

Его ухмылка не исчезла, когда он кивнул в сторону такси.

— Ну же. У Вас на лице написано Я-максимально-спешу.

Написано?

Конечно, написано.

Она и правда торопилась. Обычно опоздание на собрание сотрудников в понедельник не было большой проблемой. До тех пор, пока это не происходило регулярно, её босс относилась к таким вещам довольно спокойно. А Грейс, в частности, скорее всего, получит поблажку — её не было в офисе целый месяц, и все поймут, что она изо всех сил пытается вернуться в привычную колею.

Все отнесутся с пониманием. О, бедная Грейс, дайте ей передышку. Она через многое прошла.

Ее желудок скрутило от этой мысли. Чёрт, нет.

Быстрый осмотр местности показал ей, что ещё одно такси свернуло на улицу, но уже было занято кем-то выше по потоку. Блин.

— Вы уверены, что не возражаете? — спросила она, не сводя глаз с незнакомца.

В ответ он отошел в сторону и галантно махнул рукой в сторону открытой двери. Оно Ваше.

Очевидно, рыцарство не совсем умерло, и за это мистер Очарование получил улыбку. Маленькую.

— Спасибо, — пробормотала она, торопясь к ожидающему такси. — Я очень ценю это.

— Считайте это благодарностью, — сказал он низким голосом, когда они оказались лицом к лицу.

— Благодарностью за что?

Чёрт побери. Она не хотела, чтобы это прозвучало так низко и кокетливо.

— За то, что Вы так выглядите.

Грейс удивленно моргнула, разрываясь между лестью и отвращением.

— Ого. Ого. Вот это фраза.

Он усмехнулся, и внезапно идеальные белые зубы показались ей немного... хищными.

— Перебор? — спросил он, выглядя слегка виноватым.

Грейс подняла плечо, опускаясь в салон автомобиля.

— Банально. Может быть, стоит попробовать как-то по-другому.

Она наклонила голову, чтобы поблагодарить парня в последний раз, но тут поняла, что он больше не стоит рядом с такси. Он уже садится в такси.

— Что ты... что за... эй! — сказала она, когда он легонько постучал тыльной стороной пальцев по её бедру в универсальном жесте «подвинься», прежде чем оттеснить её к другой стороне машины.

— Куда? — спросил он, закрывая дверь.

Восхитительно терпеливый таксист включил счетчик и обернулся. Оба мужчины выжидающе смотрели на неё.

Гордость требовала, чтобы она вышла из такси, но практичность... Она взглянула на часы. Твою мать. Ну ладно. Она поедет в одном такси с этим кретином.

— Пятьдесят восьмая и восьмая, — сказала она.

Таксист приостановился, вытаскивая телефон из кармана, и выглядел испуганным.

— Что? — огрызнулась она.

— Это в самом центре города.

— О, простите, — мило сказала она. — Разве я забыла упомянуть об этом, когда умоляла тебя разделить со мной такси?


Скачать книгу "Любовь рядом" - Лэйн Лорен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание