Реверанс судьбы

Мария Высоцкая
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Жизнь вещь непредсказуемая. Каждое событие ведет за собой вереницу последствий. Что если из обыденной реальности, приходиться окунуться в самое пекло?! Одна оборванная жизнь, оборачивается в годы отмщения; порядочное существование, сменяется криминалом. День превращается в год, а любовь в нечто запретное. Но вот ведь парадокс, запретный плод всегда сладок, и остается лишь вера в то, что все изменится завтра. НО, когда любовь становится персональным, выстроенным по параметрам адом - всегда интересно, сколько он продлится?

Книга добавлена:
20-07-2023, 07:33
0
688
59
Реверанс судьбы

Читать книгу "Реверанс судьбы"



Пролог

Задохнулась. Его голос. Ее словно откинуло во времени, словно не было всех этих прожитых лет. Этих бессонных ночей и убивающей ее боли.

Сдавила горло пальцами, медленно вдыхая. Успокоиться, ей необходимо успокоиться. На глазах выступили слезы. Положила на лоб ладонь, закусывая губы до дикой, едкой боли. Нервно обняла себя руками. И черт ее дёрнул надеть платье без рукавов. Боже, как же холодно. Словно поблизости расположился айсберг. А он и расположился. Стоит там, к ней спиной, что-то обсуждает с Мишей. Мельком пробежала по нему взглядом, резко отворачиваясь. Смотрела на него робко, исподтишка. Не верила, не верила, что ее до сих пор не отпустило. Прошло несколько лет. Несколько гребенных лет… развернулась на пятках, желая ускользнуть. Шагнула в сторону, несмело поднимая глаза.

Прошибло, вынесло на тысячи километров. Он смотрел на неё своим суровым, темным взглядом. Кивнул, отсалютовав бокалом. Вера замерла, закусывая губы в немой улыбке. Отчётливо слышала стук своего сердца. Каждый удар ломал рёбра. Агония. Липкий страх, подпоясанный волнением. Сжала пальцы в кулаки, мысленно мужаясь. Кивнула в ответ, а в душе словно что-то оборвалось. Уголки губ истерично поползли наверх, а на плечо легла тёплая рука.

- Вер,- Андрей нежно коснулся губами ее щеки, возвращая в реальность, - ты ледяная вся, идём в зал,- накинул свой пиджак на ее подрагивающие плечи.

- Да,- словно отошла ото сна, - идем,- хаотично орошала его руками, плечо, локоть, ладони…,- пошли,- с силой ухватилась за него, словно за спасательный круг.

В зале она ещё долго не могла прийти в себя. Сжимала салфетку, страшась каждого вздоха. Зал наполнился музыкой и чужими разговорами. Улыбки, блеск глаз, смех… только ее не было. Не существовало. Устало повернула голову в сторону выхода, неимоверно хотелось уйти из этого места. Раньше она бы так и сделала, не задумываясь, сбежала, теперь же, сидела, словно ее приклеили к стулу. Не имела права уйти. Не имела права портить праздник. Больше ни на что не имела права …

Артём быстро сбежал по лестнице, она уловила его спешащих силуэт… Рот наполнился горечью.


Скачать книгу "Реверанс судьбы" - Мария Высоцкая бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание