Малыш для лучшего друга

Злата Романова
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: – У меня не было отношений, потому что я их не хотел, Фима. Не цепляло меня. А Ксюша зацепила! Я не могу перестать о ней думать с тех пор, как ты нас познакомила. Я влюбился, понимаешь? – Тогда какого черта ты со мной переспал?! – не могу сдержать эмоции. – По-твоему, использовать вот так старых друзей нормально? Иди ты, Паша! – Да постой же ты! – хватая за руку, не дает он мне уйти. – Фима, не дури. Разве я один в этом виноват? Мы оба были не в себе. Я даже не помню ничего! Вообще ни одной детали! Ты же знаешь, что я не пью, та ночь была для меня просто одной огромной дикостью. «Зато я помню все!» – хочется закричать мне, но от осознания того, что для него то волшебство между нами – лишь пробел в памяти, становится настолько больно, что я не могу выдавить из себя ни слова.

Книга добавлена:
25-08-2023, 13:46
0
4 839
55
Малыш для лучшего друга

Читать книгу "Малыш для лучшего друга"



Глава 1

– Паш, мне плохо! – стону я, хватаясь за голову и вслепую передвигаясь по его студии в поисках холодильника с водой. – Дай обезболивающее.

– Конечно тебе плохо, пьянство никогда ничем хорошим не заканчивается, – язвит этот мистер правильный. – А женский алкоголизм вообще неизлечим, так что почаще вспоминай об этом, когда захочешь снова напиться в зюзю.

– Потом меня отчитаешь, дай таблетку-у-у! – ною я, с трудом открывая глаза в слишком светлой комнате.

Этот паразит специально не закрыл жалюзи! Знал ведь, как мне будет паршиво утром. Но в том, что я напилась ночью, нет моей вины, это все Леня виноват! Если бы этот урод не изменил мне, я бы не пыталась забыться при помощи дешевого Джека в компании непьющего спортсмена Паши. Это изначально была плохая идея, но что мне было делать, когда мои условные подружки не посочувствовали бы мне искренне, в отличие от Паши, который может и слово нужное сказать, чтобы успокоить, и искренние дружеские объятия подарить? Он, конечно, паразит язвительный, качок-переросток и Пашка-какашка из моего детства, но друг просто замечательный и надежный.

– Вот, держи, – наконец, сжалившись надо мной, кладет мне в руку таблетки и бутылку воды из холодильника этот паршивец, но потом громко хлопает дверцей шкафчика, чтобы, не дай Бог, не произвести впечатление нормального, способного на сопереживание человека.

– Ай, потише! Я же сейчас умру-у-у-у!

– Не умрешь, – звучит хладнокровный ответ.

– Можно я еще посплю? – жадно выпив всю воду, прошу его самым жалобным тоном, глядя в темные глаза, которые сужаются от раздражения.

– Нельзя, мне пора на тренировку. Иди, умойся и сходи в туалет, я тебя отвезу.

– Паша! – возмущаюсь я. – Сколько раз я тебя просила не упоминать так прямо о необходимости человека посещать туалет! Нужно было остановиться на умойся.

– Хорошо, умойся и пописай, если тебе нужно, – закатывает глаза этот хам, но мне слишком плохо, чтобы продолжать спорить с ним.

Я провожу в его, удивительно чистой для одинокого парня, ванной довольно много времени, пытаясь прийти в себя с помощью холодной воды, но сколько бы я не умывала лицо и шею, лучше не становится. Из зеркала на меня смотрит бледная, потрепанная жизнью женщина с потекшей тушью под глазами и всколоченными светлыми волосами. Лицо опухло, а голубые глаза покраснели из-за полопавшихся сосудов после многочасового плача. Куда делась двадцатитрехлетняя энергичная девушка? Ее сломило похмелье и предательство любимого человека. Блин, надеюсь, я смогу ее вернуть, потому что не хочется выглядеть на сорок из-за страданий по недостойному меня гаду и козлу.

– Фима, выходи! Я опаздываю! – стучит кулаком в дверь Паша и с болезненным стоном я открываю, лишь бы он перестал издавать эти звуки.

– Т-с-с! Не кричи так, мне же плохо! Пойдем, я готова.

Уже у порога, увидев свои туфли на умопомрачительных каблуках, я понимаю, что просто не смогу на них ходить. На мне мое вчерашнее черное платье для свиданий, которое я надела специально для встречи с Леней, теперь все измятое после сна в нем, и я просто мечтаю избавиться от этого тесного безобразия, но, как назло, к моим неудобствам сейчас добавятся еще и туфли.

– Па-а-ш? – смотрю на него умоляюще. – Одолжи какие-нибудь шлепанцы, а? Я просто на ногах не удержусь в этих туфлях.

– А ты клянешься их вернуть? – подозрительно смотрит он на меня.

Надо признаться, я не всегда возвращала ему одолженные вещи. Особенно, если это касалось одежды. Но обувь я занимаю впервые и учитывая, какого размера его ножища, мне вряд ли пригодятся эти шлепки после сегодняшнего.

– Клянусь! Они мне все равно будут очень большими, – честно-честно уверяю друга.

– Ладно, – вздыхает он, доставая из шкафа огромные сланцы.

Мне только каким-то чудом удается добраться до лифта, не грохнувшись в этой обуви для великана. И когда Паша успел вырасти таким большим? Это несправедливо, он в детстве был таким же мелким и тощим, как я, а потом начал вытягиваться, пока не вырос в почти двухметрового качка-переростка в то время, как я, так и осталась при своем росте метр шестьдесят.

Невольно сравниваю нас в зеркале лифта, отмечая, что никто и предположить не сможет на первый взгляд, что такой парень, как Паша, может дружить с такой девушкой, как я. У нас даже общих интересов не осталось, только наша давняя детская дружба, не прекратившаяся благодаря тому, что наши родители тоже всю жизнь дружат и часто собираются вместе семьями.

Паша хорош, надо это признать. У него шикарное тело, густые каштановые волосы и умный взгляд. Лицо тоже симпатичное, не смазливое, но по-мужски привлекательное. Девушки обожают его. Хорошо, что я никогда не воспринимала его больше, чем как друга, иначе нашим отношениям точно конец, потому что Паша не относится к девушкам серьезно, никогда ни с кем не строит отношений и вообще, так зациклен на себе, что для него прекрасный пол – лишь физиологическая необходимость, которой он не хочет уделять слишком много времени. Ну а я – его полная противоположность, ведь уже сейчас я мечтаю о семье и не размениваюсь по пустякам. Думала, наши трехлетние отношения с Леней к этому и ведут, но любимый изменил и растоптал меня, а я…

– Черт, только не начинай опять рыдать! – с ужасом смотрит на меня Паша, но уже поздно.

Меня снова захлестывает боль и обида вчерашнего вечера и я с громким всхлипом утыкаюсь лицом в плечо стоящего рядом друга.

***

С Леней я познакомилась в Париже. Он приехал потусить, а я училась на кондитера. Несмотря на знание языка и природную коммуникабельность, я чувствовала себя очень одинокой во Франции и, когда случайно облив утренним кофе прохожего услышала отборный русский мат, тут же остановилась, чтобы вместо короткого извинения по-настоящему поговорить. Мы с Леней провели пару дней вместе, тусуясь с его друзьями и просто общаясь по-дружески, а когда я через несколько месяцев бросила кулинарную школу и вернулась домой, он предложил встретиться и как-то само собой у нас начались отношения.

Не могу без слез вспомнить прекрасное время, когда мы были по уши влюблены друг в друга и я думала, что нашла свою половинку, с которой мы проведем вместе всю жизнь. На самом деле, до вчерашнего дня я так и продолжала думать, пока не пришла к нему домой, чтобы устроить свидание-сюрприз, и не обнаружила там его новую коллегу Анну, с которой этот подлец познакомил меня на прошлой неделе. Неудивительно, что он не хотел съезжаться со мной, ведь куда бы он водил своих любовниц, живи мы вместе!

– Ты уже второй раз мне это рассказываешь, – вздыхает Паша, останавливая свою машину перед моим домом и поворачиваясь ко мне лицом. – Что именно, кроме самого факта измены, тебя так задело? И не отпирайся, у тебя голос становится писклявым каждый раз, когда ты говоришь фразы вроде «он был с этой Анной» или «эта Анна была прямо там». Ты что, застала их в процессе чего-то совсем дикого?

Блин, ну почему он такой проницательный?! Да, я об этой измене рассказывала в общих выражениях, но правда в том, что я и правда застала их в самом процессе. Очень необычном процессе, который я категорически отвергала, когда Леня упрашивал меня попробовать, и конечно, я теперь не могу перестать думать, а не я ли сама подтолкнула его к другой женщине, не дав ему того, что он, очевидно, настолько сильно хотел. Но даже при этом я не смогла бы заставить себя, это же просто фу!

– Значит, я прав, – хмыкает Паша, не дождавшись от меня ответа. – И что тебя так поразило? Увидела что-то новенькое?

– Что-то мерзотное, на что меня он уговорить не смог! – фыркаю я, все еще возмущенная дурацкими фетишами Лени. – Наверное, поэтому и нашел себе кого-то посговорчивее.

– Эй, не смей! – зло одергивает меня Паша. – Ты же не из тех дурных женщин, которые винят во всем себя? Не разочаровывай меня, Серафима. Если мужик хочет изменить – он изменит. Все остальное – оправдания. Даже если вы не сошлись во мнениях насчет каких-то определенных поз или способов, это не дает ему право идти налево, состоя в серьезных отношениях. Леня просто мудак и я не раз тебе это говорил, так что прими уже этот факт и бросай его окончательно.

– Уже бросила. Я к нему не вернусь, я не прощу измену. Никогда!

– Угу, – с каким-то скептицизмом смотрит на меня этот придурок.

Не верит. Ну и к черту его! Да, я не склонна долго хранить обиды и могу дать человеку второй шанс в случае ошибки, но измена – это не ошибка, а предательство и я не прощу Леню, как бы больно мне не было от расставания с ним.

– Так чем именно они…

– Нет! – обрываю его вопрос, знала ведь, что любопытная варвара спросит! – Прежде чем ты снова откроешь рот, сразу говорю нет!

– Да что нет-то? – невинно приподнимает он брови.

– А то, что я не собираюсь рассказывать тебе подробности того, чем они занимались, потому что даже ты, при твоей богатой интимной жизни, я уверена, такого не делал, потому что это отвратно, и неестественно, и… Блин, я не могу об этом говорить, просто забудь! Я пойду, ты же вроде опаздывал?

– Черт! – смотрит Пашка на часы. – Иди, но имей в виду, что ты разожгла мое любопытство и мы еще вернемся к этому разговору, пока ты мне все не выложишь. Даже интересно, что такого есть в арсенале твоего придурка, чем даже я не занимался.

Вот дурак, он явно оскорбился из-за моих слов. Не могу сдержать улыбку от такого типично мужского заскока и потрепав Пашку за щеку, как ребенка, выхожу из машины, направляясь к своему подъезду.

Поднявшись на лифте на свой этаж, вытаскиваю ключи из сумочки, но так и замираю на месте, увидев перед своей дверью огромный букет разноцветных тюльпанов. Козел! Кроме Лени их некому было прислать, но он очень ошибается, если думает, что я его прощу. И почему он оставил цветы в подъезде, если у него есть ключ от моей квартиры? Может, это все же не от него?

Подхожу и тянусь к открытке, открывая ее почти нехотя, а обнаружив глупого какающего человечка тут же заливаюсь смехом, потому что узнаю этот прототип Пашки, который рисовала с детского сада. Ну как один человек может быть одновременно таким бесячим и милым? Это он прислал мне цветы, чтобы подбодрить. И главное такое яркое буйство тюльпанов, я просто в восторге! Они нравятся мне куда больше роз, которые всегда дарит Леня.

Зайдя в квартиру, я пишу Паше сообщение с благодарностями, а потом принимаю душ и ложусь в постель отсыпаться. Все-таки, хорошо, когда в жизни есть хоть один такой близкий друг, мне повезло с ним.


Скачать книгу "Малыш для лучшего друга" - Злата Романова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Малыш для лучшего друга
Внимание