Ты все разрушил. Я не вернусь

Лия Ришар
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: Ранняя беременность, наивность и слепая любовь привела к предательству. Он бросил нас. Меня и сына. Развлекался с бывшей за моей спиной. И теперь я осталась один на один со своими проблемами. Но даже подумать не могла, что в мою жизнь ворвётся человек из прошлого — сводный брат моего мужа. Беспардонный нахал с дерзким огнём в глазах, который раздражал меня с самого первого для знакомства. Он совершенно невыносим! И за своими эмоциями я даже не заметила, как оживаю рядом с ним…  

Книга добавлена:
11-09-2023, 18:01
0
2 493
41
Ты все разрушил. Я не вернусь

Читать книгу "Ты все разрушил. Я не вернусь"



Глава 1

Просторная кухня, вкусная еда, близкие люди рядом. Светло и тепло. По — домашнему. И волнение, которое я испытывала прямо сейчас, совершенно не вписывалось в эту атмосферу. Но я старалась вести себя непринужденно — много улыбалась, иногда даже посмеивалась. И даже пыталась поддержать разговор наших с Антоном родителей. Правда, получалось плохо. Ведь все мои мысли были сосредоточенны на том, что я… беременна.

Я не была готова так рано стать мамой, но все же безумно радовалась этому. Меня переполняли эмоции. Страх, радость, удивление. Все смешалось и, кажется, меня немного тошнило. То ли из — за беременности, то ли из — за волнения. Сегодня мы с Антоном планировали рассказать нашим родителям о том, что у нас будет малыш.

Внутри все переворачивалось, меня потряхивало. Я боялась реакции родных. Ведь мне всего восемнадцать лет. Но я верила, что мы с Антоном справимся. Он сжимал мою ладонь и смотрел на меня с теплотой. Пытался поддержать. Хотя наверняка волновался не меньше меня.

— Мамы и папы, — важно начал Антон, когда разговоры за столом стихли. Мои и его родители с лёгким удивлением посмотрели на нас. — Нам с Катей вам надо кое — что сказать.

Я затаила дыхание. Прямо сейчас он расскажет им. Я вцепилась в руку Антона так, что он поморщился. Но улыбаться не перестал. Правда, договорить Антон не успел — в этот момент двери распахнулись и на кухне появился Марк — сводный брат Антона.

Марк — тот ещё засранец. Вечно все портит. Не человек, а ходячий сгусток насмешек и пренебрежения. Наглый и дерзкий придурок, которому на всех плевать. Темные волосы небрежно взъерошены, чёрные глаза прожигают насквозь, смотрят нахально и с вызовом.

— Здорово, родственнички, — бесцеремонно поздоровался он, ухмыляясь. — Я присоединюсь? — Даже не собираясь ждать ответа, Марк вальяжно прошёл к столу и плюхнулся на стул, что стоял рядом со мной. Смерив меня равнодушным взглядом, он подмигнул: — Как делишки, Равнина?

Я одарила его тяжёлым взглядом и отвернулась. Равниной он меня стал звать почти сразу после нашего с ним знакомства. Это прозвище он дал мне из — за того, что у меня небольшая грудь. Я помню, он приговаривал: «Катерина Катерина, нет груди, но есть равнина». И не забывал хохотать, как ненормальный.

Пять лет назад нас познакомил Антон. И ровно столько же меня раздражал его брат. Своей бесцеремонностью, своим хамством и вседозволенностью. Марку, конечно же, было плевать на то, что он меня бесит. Ему всегда было на все плевать. Даже сейчас он нисколько не переживал, что прервал Антона и что его на ужин никто не звал. Мы хотели сначала сообщить важную новость только родителям.

Я поймала растерянный взгляд Антона и кивнула ему, чтобы продолжал. Он снова улыбнулся. Немного нервно, но радостно. И сообщил:

— Мы с Катей ждём ребёнка!

За столом воцарилось молчание. Я напряглась. Сердце забилось чаще. Мой отец не сводил с Антона хмурого взгляда. Мама то открывала, то закрывала рот, не зная, что сказать. Родители Антона, точнее его мама и отчим, тоже были в шоке.

— Братан, ты лучший, — поднявшись, Марк хлопнул Антона по плечу, весело улыбаясь. Он часто улыбался, но глаза оставались холодными, как у дикого волка. — Будущий папочка ждёт аплодисментов! Мамуля, ты не рада?

Маму Антона он называл исключительно мамулей. Причём каждый раз произносил слово с особой, глумливой интонацией. У него были с ней свои счёты. Но я никогда не вникала в их семейные дела.

— Марк, успокойся, — хрипло велел ему отец. Марк поднял обе руки, будто сдаётся, и снова уселся на стул.

— И… что вы планируете делать? — обратилась к нам моя мама. — Что вы решили?

— Рожать, мам, — несмело улыбаясь, ответила я. — Разве можно по — другому? Мы поженимся.

— Катя, ты даже не закончила университет, какая свадьба, какой ребёнок? — опустив голову на ладони, сокрушалась она. — Коля, скажи ей. Мне сейчас плохо станет.

— Так, сейчас слова лишние, вам не кажется? — стараясь разрядить обстановку, мама Антона улыбнулась своими алыми губами. — Мы все вместе должны переварить эту новость. Согласны?


Скачать книгу "Ты все разрушил. Я не вернусь" - Лия Ришар бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Ты все разрушил. Я не вернусь
Внимание