Последний закат

Алина Цебро
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Помоги мне, когда я не могу помочь себе. Спаси меня, когда я не могу спасти себя. Защити мою семью, когда я не смогу. Будь со мной, даже если я не смогу быть с тобой. Но я обещаю. Я всё смогу. Ради тебя. Ради себя. Ради нас.  

Книга добавлена:
22-09-2023, 15:19
0
275
56
Последний закат

Читать книгу "Последний закат"



Пролог

Виана

Наше время

Мне кажется, мои ступни кровоточат, но я бегу изо всех сил. Я не могу остановиться, только не сейчас. Я слишком долго позволяла собой играть, слишком. Больше это не моё дело, пусть катится к чертям. Хватит. Я не игрушка, которой можно играть так, будто я его собственность. У меня есть имя, есть жизнь, есть я…., и я не собираюсь мириться и поддаваться ему. Я всегда была одна, и сейчас смогу.

Я остановилась. И вздохнула. Я должна дойти до конца.

Повернувшись на сто восемьдесят градусов, я всмотрелась в темноту. Чего ждала? Он не пошёл за мной, ну конечно, не пошёл. Он ведь думает, что я вернусь. Он ведь знает, что я вернусь. У меня нет выбора.

Пошёл дождь, да такой сильный, что я перестала что-либо видеть впереди себя. Слабость — дерьмо. Жизнь-дерьмо. Да даже чёртово дерьмо-дерьмо. Я так устала.

Опустившись на землю, я зарыдала. Слабачка.

— Ты слаба, Виана Виннер. И я тебе это докажу.

Рыдания разрывают мою грудную клетку. Мне так больно, что хочется скулить.

Я бью кулаками о грязную землю. Дождь скрывает мои слёзы, но никто не скроет мою пустоту.

Я кричу, что есть сил, не имея возможности остановиться. Дерьмо. Дерьмо. Дерьмо. Моя жизнь чёртова сучка. Всё это чертова сучка. Мне кажется, что я уже сорвала голос.

Как же больно осознавать, что я только открылась, хотя так держала сердце под замком, а меня раздавили. Почему сейчас? Почему именно он?

Я открываю глаза и вижу, как ко мне подъезжает машина. Я знаю, что это не он. Он не опуститься до того, чтобы искать меня. Как я уже сказала, он знает, что я не сбегу от него.

Но и от водителя машины я сбежать не могу. Он — единственное, что, возможно, сможет мне помочь.

Может я всё же не слаба? И я смогу выстоять и спасти себя и всё, что мне дорого? Вы решили использовать меня? Хорошо. Я буду играть с вами, но правила буду ставить сама.


Скачать книгу "Последний закат" - Алина Цебро бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание