Читать книгу "Нарисованные шрамы"



— Ты часто так делаешь? Создаешь разные личности и погружаешься в них, — спрашиваю я, пытаясь подавить желание схватить ее и поцеловать.

— Я делала это, когда была ребенком. Это была игра. Моя мама ненавидела это. Представь себе, что однажды утром твоя дочь спускается вниз и отказывается от завтрака, заявляя, что она уже много лет вегетарианка, хотя накануне на ужин у нее была ветчина и яйца. — Она снова зевает.

— Ты не против, если я пойду вздремну? Я плохо спала прошлой ночью.

— Почему?

Нина моргает, смотрит в другую сторону и вскакивает с дивана.

— Кровать была слишком мягкой.

Я смотрю, как она бежит в спальню, и удивляюсь, почему ее щеки покраснели.

Когда выхожу из своей комнаты после сна, я вижу пожилую женщину, которая стоит на кухне Романа, выкладывая продукты в холодильник. Она невысокого роста с седыми волосами, одета в стильное желтое платье. Заметив меня, она поворачивается и широко улыбается, отчего появляются морщинки в уголках ее глаз.

— А я всё думаю, где вы были, — говорит она с сильным акцентом. — На кухне со вчерашнего вечера только и ходят про вас сплетни.

— Нина, это Варя, — говорит Роман, входя в кухню. — Варя знает о нашем договоре.

Пожилая женщина оглядывает меня с ног до головы, создавая ощущение, что мне шестнадцать лет и я впервые встречаюсь с мамой своего парня. Эта женщина важна для Романа, это видно по тону его голоса, когда он с ней разговаривает. Он кажется каким-то менее осторожным. Если он поделился с ней правдой о нашей сделке, значит, он ей доверяет, а не думаю, что Роман доверяет многим.

— Итак, когда планируется свадьба? — спрашивает она.

— Через несколько недель. — Я пожимаю плечами.

— Я не думаю, что это хорошая идея, Роман. — Варя поворачивается к нему. — Если ты будешь держать Нину здесь так долго, тебе придется познакомить ее со своими людьми. Я не уверена, что это хорошая идея — представлять ее как свою... любовницу.

— Ты думаешь, мы должны сделать это раньше? — спросил он.

— Да. Когда ты поведешь ее к своим людям, она должна быть твоей женой. Иначе ее никто не будет уважать.

Роман несколько мгновений смотрит на Варю, потом берет телефон и звонит.

— Максим, планы изменились. Перенеси официальное бракосочетание. На завтрашний день.

Стоп, что?

— Так гораздо лучше. — Варя улыбается. — Когда мне подавать обед?

— Через час.

— Отлично. Я прослежу, чтобы его принесла Валентина, она так подробно описала сцену, которую вчера застала. Очень талантливая болтушка. Весь персонал кухни и некоторые из мужчин слушали ее с округлёнными глазами, комментируя, что вы никогда не приводите женщин в свой дом и что она должна быть особенной. — Варя поворачивается, чтобы уйти, но останавливается в дверях. — Убедись, что на этот раз она застанет тебя за чем-то более интимным. Ты же не хочешь, чтобы у людей возникли подозрения, когда ты объявишь, что вы так неожиданно поженились, Роман.

Я смотрю на дверь, через которую только что вошла Варя, растерянно и слегка испуганно, затем поворачиваюсь к Роману.

— Мы не займемся сексом для того, чтобы твоя горничная могла нас застукать.

Он смеется и направляется в свою спальню.

— Я собираюсь принять душ и переодеться. Если ты планируешь сделать то же самое, поторопись и надень что-нибудь кружевное.

— Что прости?

— Никакого секса не будет. Но Валентина принесет ужин в мою комнату, и ты будешь там. — Он бросает слова через плечо.

— В твоей комнате?

— В моей постели, Нина.

Я роюсь в кухонном ящике в поисках штопора, когда слышу, как открывается дверь в комнату Нины. Я поднимаю голову и смотрю. Нина стоит в дверях, похожая на какую-то темную принцессу в коротком кружевном ночном белье, ее полуночные волосы свободно падают по обе стороны лица.

Она входит в кухню на босых ногах и встает прямо передо мной, но глядит на мои ноги. Со стороны кажется, что она расслаблена, но потом поднимает взгляд, и ее спина напрягается. Значит, как я и предполагал, ее беспокоит не близость со мной. Дело в моем росте.

Я убираю левый костыль из-под мышки, чтобы прислонить его к кухонному острову, наклоняюсь, чтобы обхватить Нину за талию левой рукой, и поднимаю ее, чтобы она села на стойку передо мной.

— Вот так. Лучше? — спрашиваю я, но она смотрит на меня большими глазами.

Я поворачиваюсь, чтобы достать из-за спины левый костыль, и когда я снова встречаюсь с ней взглядом, я вижу, что по ее лицу стекает слеза. Меня передергивает.

— Мне жаль, — шепчет она. — Это не из-за тебя, Роман.

— Я знаю. — Я протягиваю руку, чтобы положить ладонь на ее щеку и смахнуть слезу. — Я собираюсь убить его, malysh. Медленно и мучительно. Просто назови мне его имя.

— Нет.

— Я не просил. Назови мне его гребаное имя.

— Я сказала нет. Я никого не сделаю убийцей.

— Слишком поздно для этого, Нина. Имя.

— Оставь. Я не скажу тебе. Просто... оставь это, черт возьми.

Я делаю глубокий вдох и пытаюсь сдержать желание ударить что-нибудь.

— Хорошо. Я оставлю это на время. Но ты оттягиваешь неизбежное.

В моей спальне начинает звонить телефон. Возможно, это Варя проверяет, готовы ли мы к ужину, но у меня уже нет настроения играть в игры.

— Я должен ответить. — Я поворачиваюсь, чтобы направиться в спальню, и слышу, как Нина слезает со стойки.

Она идет следом, держась на несколько шагов позади меня, в соответствии с моим медленным шагом. Телефон перестает звонить как раз в тот момент, когда я подхожу к тумбочке.

— Я скажу Варе, чтобы она оставила поднос перед дверью, — говорю я, присаживаясь на край кровати. — Можешь вернуться в свою комнату или подождать на кухне.

— Нет. — Она берет костыли, которые я прислонил рядом с собой, и задвигает их под кровать. Я наблюдаю, как она снимает покрывало и забирается под одеяло.

— Залезай, — говорит она, приподнимая угол одеяла.

Убедившись, что, между нами, достаточно места, я ложусь, ожидая, что она не будет двигаться. Вместо этого она обхватывает меня ногами и забирается сверху, опустив голову мне на грудь. Я едва дышу, изо всех сил стараясь не пошевелиться, боясь спугнуть ее. Мы остаемся так на несколько мгновений: я лежу неподвижно, а она раскинулась на моей груди.

— Обними меня.

Я делаю, как она говорит, наблюдая за любым признаком беспокойства, но его нет. Та необычайно, но мне очень приятно держать ее в своих объятиях. Хотелось бы, чтобы это было не только ради шоу.

— Всё нормально? — говорю я.

— Да, — говорит она и закрывает глаза. — Мне нужно дать тебе несколько советов.

— Хорошо.

— Не держи меня за запястья и не хватай за шею, — говорит она, и я чувствую, как холод пробегает по моему позвоночнику. — Также не прижимай меня своим телом.


Как только слова срываются с уст, Роман замирает подо мной. Я ненавижу говорить об этом, но должна была ем сказать. Я не хочу рисковать, если он неосознанно сделает что-то из этого. Он просто лежит, и я слышу биение его сердца под моим ухом, а затем он убирает руки с моей спины.

— Возвращайся в свою комнату, malysh. Мы не будем этого делать, — говорит он отрывистым тоном.

Черт. Я знала, что он так отреагирует.

— Все в порядке, Роман.

— Нет. Тебе было больно. Я не собираюсь заставлять тебя...

— Ты не заставишь меня ничего делать. — Я поднимаю голову, чтобы посмотреть на него, затем ползу вверх, пока мое лицо не оказывается прямо перед ним.

— Нина… — начинает он, но я быстро прижимаю палец к его губам.

— У меня был секс... после. У меня нет проблем с тем, чтобы быть в одной постели с тобой. Я не сойду с ума, если ты будешь обнимать меня или находиться рядом со мной.

Его губы такие мягкие, и на мгновение я отвлекаюсь от того, что он наблюдает за мной с такой интенсивностью. Он так прекрасен.

— До этого дело не дошло, — продолжаю я. — Он... он не мог мне навредить таким образом. Я разбила об его голову его ноутбук, прежде чем он успел что-то сделать.

— Ты ударила его ноутбуком по голове.

— Дважды. Вторым ударом я сломал ему нос и убежала. — Я пожимаю плечами и провожу пальцем по брови Романа. — Это все равно запудрило мне мозги. Иногда я не могу контролировать свои реакции, но ты тут ни при чем.

— Ты уверена? Нина, мне нужно, чтобы ты была уверена.

— Уверена.

Я слышу приближающиеся шаги и слабое звяканье тарелок и столовых приборов. Это прекрасный повод, поэтому я опускаю голову и целую его. Это должен был быть просто быстрый поцелуй, но в тот момент, когда я чувствую его губы на своих, все рациональные мысли улетучиваются, и в следующее мгновение я изо всех сил прижимают его к себе. Внутри меня нарастает желание как-то приблизиться к нему, что кажется глупым, поскольку я уже раскинулась на его груди, положив ноги по обе стороны от него.

Откуда-то сзади раздается вздох. Я разрываю поцелуй и оглядываюсь через плечо, чтобы увидеть вчерашнюю девушку, стоящую в дверях с тарелкой еды в руках, с полуоткрытым ртом и округленными глазами. Я вскрикиваю и быстро запахиваю подол своей кружевной ночнушки, которая задралась на спине, и стягиваю ее вниз через руки Романа, которые сейчас сжимают мой зад. Надеюсь, она не будет пересказывать всем, что видела мои черные кружевные стринги.

Пахан, мне... прости, я не знала...

— Просто оставь его на кухне и уходи, — огрызнулся Роман снизу, словно злясь на нее за то, что она пришла, что не имеет смысла. Мы делаем все это ради нее, в любом случае. Ну, по крайней мере, он. Что касается меня, то я не уверена, притворяюсь ли я. И это пугает меня до ужаса.

Я жду, пока девушка уйдет, затем смотрю вниз на Романа.

— Я лучше... пойду, — говорю я, но не делаю никакого движения, чтобы слезть с него.

Он просто смотрит на меня суженными глазами, все еще держа руки на моей попе. Кожа на его груди такая теплая под моими ладонями, его губы так близко. Мне нужно лишь немного наклониться вперед, чтобы снова почувствовать их вкус. Будет ли так плохо, если останусь здесь с ним? Да, наверное. Я делаю движение, чтобы слезть с него, и его руки тут же исчезают с моей спины.

— Мне нужно купить одежду, — говорю я, вставая с кровати, беру сэндвич с подноса, который оставила горничная, и направляюсь к двери. — Твоя снобистская жена не будет застигнута врасплох, разгуливая в одной из моих толстовок.

— Я отвезу тебя утром. Будь готова в девять.

Я оглядываюсь на него и вижу, что он лежит, раскинувшись на кровати, скрестив руки за головой, отчего его и без того огромная фигура кажется еще больше. Никто не должен быть таким красивым. И я снова упустила возможность посмотреть его татуировки. Проклятье.

—Ладно. Тогда спокойной ночи, — говорю я и выбегаю из комнаты.


Скачать книгу "Нарисованные шрамы" - Нева Олтедж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание