Не могу тебя забыть

Татьяна Алюшина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Маленькая Юля как увидела Илью Адорина, папиного аспиранта, который приехал к ним летом на дачу, так и влюбилась в него на всю жизнь. Илья, с нежностью относившийся к девочке, не принимал всерьез детскую любовь… Но в день ее шестнадцатилетия он впервые прозрел и увидел, как она по-женски обольстительна прекрасна. Увидел и ужаснулся страсти, полыхнувшей и нем. Илья женился, ушел в работу, но так и не смог забыть ее, рыжую, голубоглазую, единственную…

Книга добавлена:
27-02-2023, 00:24
0
473
51
Не могу тебя забыть

Читать книгу "Не могу тебя забыть"



И в постели у них все происходило замечательно. Илья, как говорится, увлекся и был доволен жизнью.

Это потом он понял, что сам стремился влюбиться, увлечься. Он бежал от Юльки, от мыслей о ней, по традиции вышибая клин клином, поэтому и ухнул с разбегу в новые отношения, иногда искусственно их подхлестывая и что-то додумывая, сочиняя, изгоняя из себя любые воспоминания о Юльке.

А Лена, и близко не догадываясь о его резонах и мыслях, вела их отношения, как ей казалось, к весьма логическому развитию — к женитьбе.

И случилось то, что должно было случиться. Однажды она сообщила ему, что ждет ребенка.

— Ты уверена? — задал традиционный тупой мужской вопрос Илья.

— Да, уже два месяца, — потупившись, пролепетала Леночка.

«Как это меня угораздило?» — удивился Илья.

Он всегда был аккуратен и осторожен в этом вопросе, не собираясь попадать в такую ситуацию.

Но как в таких случаях говорится: «Одно неудачное движение — и ты отец!» Куда теперь было деваться!

Илья в первый момент не понял, куда клонит Лена, и мысли о женитьбе не промелькнуло в его голове. Но родители Ильи, в особенности мама, строго отчитали сына.

— Ты должен немедленно жениться на девушке! Как порядочный мужчина! — сказал отец.

— Илюшенька! — обрадовалась мама. — Это же так замечательно, у тебя будет ребенок! Мы с отцом устали ждать, когда ты женишься и у нас будут внуки!

Разговоры о его женитьбе велись регулярно, в требовательно-просящей форме.

— И жить мы будем здесь, в нашей двухкомнатной квартире, — сопротивлялся Илья.

— Ну и что! Зато мы поможем вам с ребенком и хозяйством! — радовалась будущей перспективе мама. — И не думай увиливать! Мы с тобой разругаемся! Леночка такая хорошая девочка, милая, добрая! Нам с отцом она очень нравится. И тебе уже тридцать один год.

Сопротивлялся он недолго. В самом деле, возраст, да и сам виноват, что ж теперь делать. И если он сейчас не женится, придется снова с кем-то знакомиться, встречаться, влюбляться. И так — до бесконечности?

А ребенок — это действительно замечательно! Значит, решено!

Илья хотел и не хотел, чтобы к нему на свадьбу пришла Юлька.

И оба эти желания были одинаково сильными. Он соскучился по ней и хотел посмотреть на нее, надеясь, что та страсть, которая ударила ему в мозг, была минутным помешательством, что все прошло и осталось, как в былые времена. Но он боялся встречаться с ней, потому что думал: «А вдруг — не прошло? Вдруг это всерьез и надолго?» Что тогда делать? Как с этим жить? Чувствовать себя растлителем малолетних? Человеком, предавшим друзей?

Он представить не мог, что будет, если кто-то догадается о его чувствах. А если эти кто-то будут Расковы? Застрелиться?

Предсвадебная суета и каторжное зарабатывание денег на данное мероприятие отвлекли его от темных, тревожных мыслей. Один бы он не потянул это торжество, помогли родители — его и Ленины.

Илья сразу увидел Юльку, как только семейство Расковых вошло в ЗАГС, в котором будущее семейство Адориных ожидало часа регистрации. Юлька не подошла к нему с Леной, чтобы поздравить, и вообще держалась за спинами гостей, но это было правильно.

Ни фига у него не прошло!! Только стало сильнее, глубже. Он не просто ее хотел как женщину, как прекрасное гибкое тело, он хотел ее всю! Всю, с ее голубыми глазами, рыжими непокорными кудрями, с ее жизнеутверждающей энергией, с картинами, мыслями — со всем на свете, что было Юлькой!

Она смотрела на него через весь зал больными обиженными глазами, и его выворачивало наизнанку от этого взгляда. Он заметил, как Юлька споткнулась взглядом о Ленин животик, стиснул зубы и, не осознавая, что делает, сильно сжал ладошку невесты.

— Ой, Илья, ты что? — вскрикнула Лена. — Мне больно!

— Извини, извини, — пришел он в себя, поцеловал и погладил обиженную ладошку. — Я волнуюсь.

— Не бойся, Адорин, это не страшно, — рассмеялась Леночка и прошептала ему на ухо: — Никто тебя бить не будет.

Илья натянуто улыбнулся, поцеловал Леночку в щеку, повернулся спиной к Юльке.

«Не смотреть на нее! Не думать, что она здесь!» — приказал он себе.

Из-за жесткого контроля над своими чувствами он не успел заметить, как стал мужем.

Во время процедуры бракосочетания в переполненном людьми помещении не улыбались только два человека — жених и Юля Раскова. Все остальные гости пребывали в блаженно-радостном настроении, соответствующем торжественному моменту.

В ресторане, прилепив улыбку к губам, Илья кивал, благодарил за поздравления, что-то отвечал, принимал подарки, но видел только рыжий всполох среди рассаживающихся гостей.

Он видел, как Юлька о чем-то говорила с Игорем, отведя его в сторону, как подошла к ним Марина, и с облегчением и горечью смотрел, как она уходит.

«Уходи, Юлечка! Уходи скорее! — проводил он ее взглядом. — И пожалуйста, больше не приходи в мою жизнь!»

Первые месяцы семейной жизни ему очень помогало то, что он работал по двадцать часов в сутки. Он был так загружен, что ни на мысли, ни на глупые сожаления не оставалось ни времени, ни сил. Постепенно он втянулся в семейную жизнь, чувствовал себя комфортно, порой удивлялся, почему он так боялся женитьбы.

Потом родился Тимошка, и в жизни Ильи все изменилось, расцвело такими красками и чувствами, о которых он не подозревал!

Он так любил своего сына, что каждый раз, когда брал его на руки, что-то сжималось внутри и горло перехватывало от нежности, любви и страха.


Скачать книгу "Не могу тебя забыть" - Татьяна Алюшина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание