Мы любили

Юлия Гойдт
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Сергей... Полина и не обращала внимания на этого тихого, спокойного паренька, пока её взбалмошные подруги не решили начать взрослую жизнь. А вот после того вечера все закрутилось, да так быстро и неожиданно, что девочка даже не успела осознать всю серьезность происходящего.

Книга добавлена:
21-03-2023, 21:01
0
491
22
Мы любили

Читать книгу "Мы любили"



С девчонками было хуже. Актрисы, на которых шили эти платья, видимо были габаритными дамами.- Ладно, - сказала я. – Сейчас подгоню костюм на Артёма, а потом займусь вами. Артём стал натягивать то, что я уже сделала – брюки и широкую романтическую блузу. Получилось неплохо. Я расправила складки и объявила ему, что он может уже пойти к зеркалу. Глядя на него, мрачный Евген тоже принялся торопливо облачаться.В это время сильно затарабанили в дверь. Наташка открыла. Ворвалась нервная Марьяна.- Вы почему закрылись? – подозрительно спросила она.- Да мы и не знали, что дверь закрылась, - мило улыбнулась Наташка.Марьяна вошла, увидела Артёма и всплеснула руками.- Как тебе идёт этот наряд, Артём. Тебе следовало жить в то время.Пока она пристально разглядывала уже облачившегося Евгена, я передала Артёму сюртук.- Ну, у мальчиков всё хорошо, - довольным голосом сказала мне Марьяна. – А как вы, девочки?Она скептически осмотрела Светку и Наташку.- Я ещё не бралась за них, - сказала я.- Полина, - Марьяна выглядела очень смущённой. – Этот кабинет сейчас будет нужен. Здесь начнутся уроки. Может быть, ты пойдёшь домой? Возьми отсюда любые материалы, какие нужны.- Примерять надо будет, - сказала я.- А пусть девочки идут с тобой. Женю и Артёма мы отпустим. А вы уж постарайтесь, дорогие.Я пожала плечами. Домой так домой.Марьяна быстренько накатала нам пропуск из школы, и мы отправились собираться. По дороге я вспомнила Серёжкину просьбу.- Идите, - пробормотала я. – Догоню.В актовом зале стояла суета. Его украшали, тянули какую-то проводку с лампочками. Серёжку я нашла за компьютером. Как всегда! Он разулыбался мне навстречу.- Ты уже всё? – спросил он.Я рассказала. Он нахмурился.- Эти два, - Серёжка замялся, проглатывая нелестные эпитеты, которыми хотел наградить мальчишек, - Артём и Евген точно идут по домам?Я покачала головой.- Марьяна их погнала на уроки!- А, тогда нормально, - успокоился Сергей. – Приглашение в силе?Я кивнула.- Я приду, - сказал он.Когда мы с девчонками пришли ко мне, хмурая Светка окинула взглядом квартиру, скривилась и вдруг поинтересовалась:- Поль, у вас есть водка?- Ёлки, не знаю! – засмеялась я от неожиданности. – Тебе зачем?- Надо, - вздохнула Светка.- Сейчас посмотрю, - сказала я и полезла в холодильник.Водка нашлась между бутылочек с кетчупом и соевым соусом.- Вы, может, есть хотите? – спросила я.Они хотели. Я закинула в микроволновку кастрюльку с овощным рагу и уставилась на Светку, которая отважно опрокинула в себя рюмку водки и теперь, давясь, заедала её яблоком.Микроволновка звякнула. Я разложила еду по тарелкам, достала хлеб, приправы, сок. Девчонки взялись за ложки.Светка кивнула. У неё сделалось сонное выражение лица. Она еле возила ложкой по тарелке.Я поднялась и сварила для неё кофе. Светка благодарно кивнула.

Когда мы, наконец, отправились работать над костюмами, она уже смотрела бодрее. Пока я шила, они разглядывали квартиру.- Кто твои предки? – спросила Белянская.Я ответила.- А откуда так шить умеешь? – не отставала она.- Бабушка у меня была белошвейка, - сказала я.Светка ухмыльнулась и пропела: «Была я белошвейкой и шила платья, теперь служу в театре и стала… знаменитой!»Наташка покосилась на меня. Моя бабушка жила с нами и умерла три года назад. Я её очень сильно любила.- Серого отдашь? – хмуро спросила вернувшаяся Светка.Я онемела, потом пролепетала:- Да как я могу! Он же…Я имела в виду, что Серёжка - живой человек. Как это можно так говорить о живом человеке – отдашь?- Вот потому заткнись, - буркнула Светка. – К тому же Евген вовсе не первый. Это мы вас, дур, разводили спектаклем!- Как это? – не поняла Наташка.- Так это! – равнодушно продолжила Светка. – Ещё в начале учебного года наши мальчишки из класса как-то травили про нас. А этот Серый как обычно отмалчивался. А когда парни его достали, сказал, что у нас в классе есть только одна девочка, достойная внимания. Ты! – она посмотрела на меня. – Евген и завёлся. Случая только не представлялось. Спасибо Марьяне. Евген сам хотел тебя оприходовать, да и сделал бы это. Только Тема в последний момент струсил и позвал Серого, якобы компьютер починить…- Пошли завтра с нами, - позвала Светка. – Ты и в самом деле классная баба, Поль!В её устах это была высшая похвала. Я засмеялась ей в лицо.- Возьми своего Серого, - настаивала Светка.Я покачала головой.- Ты такая же! – вдруг тихо сказала Светка. – Такая же высокомерная, как и он. Это просто бесит!Я не считала себя высокомерной. Я просто очень сильно стеснялась. Вот, значит, как это выглядит со стороны. Будто бы я невозможная гордячка.- Не хочу я так, - сказала я Светке. – Я хочу быть только вдвоём. Чтобы при этом летели звёзды, и хор ангелов пел.Наташка гоготнула, а Белянская поняла.- Н-ну, давай, - задумчиво выдала она. – Может, хоть у тебя получится… Скоро ты там дошьёшь?Я спохватилась. Потому что уже некоторое время занималась своим платьем.- Меряйте!Они переоделись и завертелись перед зеркалом. Получилось классно, особенно у Светки. Фигура у неё – закачаешься. Настоящая модель.- Погладите сами, - распорядилась я. – И осторожнее. Там всё сделано на живую нитку. Когда будем возвращать, всё придётся распустить.Они кивнули.- Так бы и ходила, - сказала Светка. – Надоело, что на меня вечно пялятся. К вечеру – буквально засаленная этими взглядами! А знаете…

Я дождаться не могла, когда они, наконец, уйдут. Я стала примерять платье.- Ох, и хороша же ты! – сказала вдруг Светка. – Тебе мини надо носить. А лучше маленькие платья в обтяжку.Я сказала, что такое у меня тоже есть, но сальные взгляды мне не влазят.- Умна, - процедила Светка. – Ладно, Натусик, пошли домой. А то твоя маман сейчас начнёт обрывать школьный телефон!На улице уже было основательно темно. Они быстренько собрались и отвалили, а я распахнула балконную дверь. Скорее всего, он был только у меня в голове, но избавиться от неприятных ощущений удалось, только всё основательно проветрив и протерев влажной тряпкой. Я даже сама вымылась.Резко полегчало.Я уже доглаживала свой театральный костюм, когда в прихожей тренькнуло. Пришёл Серёжка.


Скачать книгу "Мы любили" - Юлия Гойдт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание