Вместо меня

Лёля Зайкина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристина счастлива! У неё есть всё, чтобы чувствовать себя таковой. Любящий муж, маленькое счастье, растущее в круглом животе.

Книга добавлена:
27-03-2023, 09:20
0
206
9
Вместо меня

Читать книгу "Вместо меня"



Глава 2. Ожидание хуже смерти

(от лица Ильи)

Слова Кристины заставляют моё сердце похолодеть… Нет! С ними ничего не может произойти. Всё будет в порядке, я в это верю.

Я на всех парах лечу домой и успеваю к приезду скорой, Кристина выглядит вялой, ее сознание спутано, она часто моргает, будто бы что то мешает ей видеть, щеки, шея у любимой приобрели алый оттенок и пылают будто огнём, а лоб покрыт холодной испариной. Ладошки и того холоднее будто две льдинки.

Мне хочется согреть их. Но врачи просят отойти, дать возможность заняться ей. Пара измерений и принято решение экстренно вести ее в роддом, судя по лицам специалистов дело серьёзное… очень серьёзное… Но я стараюсь не думать об этом… Нет, всё будет хорошо, обязательно будет хорошо.

********

И вот мы в машине скорой, мой мозг плавится от напряжения, взгляд бегает из стороны в сторону, в попытке контролировать ситуацию. Испуганные глаза Кристины, её ладошки, гладящие большой круглый живот, который то и дело вздрагивает от толчков изнутри, её шёпот.

— Милая потерпи, нам скоро помогут…

Её слезы, стекающие по щекам и падающие на раскрасневшуюся кожу шеи… Звук сирены, гудки машин… Короткие фразы, которые бросают врачи друг другу и по рации, видимо передавая информацию в роддом.

********

Стены больницы, вход в приёмный покой. Суета вокруг Кристины. Ее бегающий взгляд, страх в ее глазах, ее испуганный, дрожащий, переходящий на крик голос…

— Спасите… её… пожалуйста, сделайте что-нибудь…

И она замирает, обмякнув на каталке. Вместе с ней замирает и мое сердце, а потом сжимается с такой силой, что кажется, сейчас кровь из ушей брызнет…

— Что с ней? — я пытаюсь подойти к любимой, но меня останавливают, преграждают дорогу.

— Мужчина не мешайте. Сядьте и ждите. Вам все сообщат.

Мою женщину быстро увозят от меня все дальше, а я сажусь на холодную кушетку и провожаю её взглядом не в состоянии сдержать слёз.

Мобильник начинает вибрировать в кармане, и я вытаскиваю его и на ощупь отвечаю не в состоянии оторвать взгляда от коридора, в который увезли смысл моей жизни…

— Илья, вы уже в больнице? — как из тумана доносится до моего сознания голос Милы, сестры Кристины.

— Да…

— Как они? Что говорят врачи? — спрашивает девушка.

— Я не знаю… Их только что увезли… Мил, мне страшно… Мне очень страшно… Вдруг… — шепчу я, боясь верить в то, что с моими девочками может что-то случится.

— Даже не думай! Всё будет хорошо! Я сейчас приеду. Держись. Думай только о хорошем.

Как тут думать о хорошем, когда мозг охваченный страхом выдаёт картинки одна другой страшнее…

— Боже, пожалуйста, пусть все образуется, пусть они выживут, пожалуйста… — шепчу я.

********

Ожидание самое худшее состояние… Не знаешь, что будет дальше, сколько продлится это подвешенное состояние — состояние неопределённости. Нет ничего страшнее неизвестности…

Время замирает, причиняя жуткую боль, стрелка часов, будто бы двигается в моей груди, с каждым движением острие впивается в мое сердце, царапая его, оставляя на нем раны. Ещё минута, новая рана. Болезненная. Кровоточащая. Заставляющая сердце замедляться. Перед глазами плывут мушки, в ушах отдаёт сердцебиение, которое кажется, наполнило сейчас весь мой мир… Сердцебиение, сердечная боль, липкий страх, охвативший все мысли…

********

Перед глазами стоит лицо Кристинки, оно выглядит как тогда, год назад, когда мы познакомились… Когда её карие бархатные глаза, заглянули мне в самую душу, а её медовые губы сразу дали понять, что она создана для меня, лишь для меня… Другой такой нет, и быть не может…

Через три дня, я сделал ей предложение… И она не задумываясь, согласилась… Потому что, как и я не сомневалась ни на мгновение в наших чувствах, в том, что мы нашли друг друга… Дальше все напоминало сказку, счастливую сказку для двух влюблённых сердец…

Банкетный зал, белое платье, два кольца, клятвы и первый законный поцелуй, первая брачная ночь пропитанная страстью, две полоски на тесте… первое УЗИ… Переполняющее наши сердца счастье от того, что нас теперь будет трое… Новое УЗИ, подсчёт пальчиков, определение пола, выбор имени для нашего цветочка… Дашенька — так будут звать нашу дочь…

Растущий, округляющийся животик, глаза Кристины сияющие счастьем, когда она почувствовала толчки, заметила выпирающий локоток. Сладкое ожидание счастья, гармония семейной жизни, взаимопонимание, любовь… Сколько счастья мы испытали за этот год…

А сейчас неизвестно откуда взявшаяся чёрная волна, готова накрыть все пережитое унести с собой, будто бы этого и не было.

— Привет, есть новости? — слышу я голос Милы и чувствую, как она садится, рядом обнимая меня за плечи, а я все еще смотрю в одну точку коридора, куда увезли всю мою любовь.

— Нет…

Время тянется мучительно медленно, но после приезда девушки мне становится немного легче, будто бы мы разделили волнение на двоих…

Наконец-то в коридоре появляется фигура врача, направляющаяся к нам.

Я вскакиваю, спеша ему на встречу.

— Ваша дочь, сейчас в реанимации, но состояние стабильное, повода для беспокойства нет.

Врач замолкает. А Мила счастливо улыбается, как будто говоря глазами «Я же говорила, что все будет хорошо»

— А жена? — спрашиваю я, испытывая жуткое волнение.

— Мне жаль… Её не смогли спасти…


Скачать книгу "Вместо меня" - Лёля Зайкина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Вместо меня
Внимание