Вместо меня

Лёля Зайкина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристина счастлива! У неё есть всё, чтобы чувствовать себя таковой. Любящий муж, маленькое счастье, растущее в круглом животе.

Книга добавлена:
27-03-2023, 09:20
0
206
9
Вместо меня

Читать книгу "Вместо меня"



Глава 4. Выбор

(от лица Кристины)

Я просыпаюсь от шума над головой и, вспоминая где я, быстро выскакиваю из-под машины, отбегая от нее на безопасное расстояние.

Поднимаю мордочку как можно выше, чтобы увидеть Илью, но, к сожалению росточка не хватает. От этого меня охватывает грусть.

Машина медленно отъезжает, оставляя меня одну, и мне снова становится страшно и одиноко…

— Что делать? Вернуться к Жучке или попробовать остаться тут и всё-таки увидеть Илью, попытаться узнать, что случилось с Дашей?.. — думаю я.

Живот урчит от голода, и разумнее сейчас вернуться в тёплый сарай и вдоволь наесться, но найдя Илью, я просто не готова его потерять…

Голод можно потерпеть, недаром я наделала такие бока и толстую попку, можно денёк посидеть на диете. А вечером к Жучке. И ночевать буду уже в тепле и безопасности.

Приняв решение, я ложусь на газон, с трудом подняв через бордюр свою толстую попку. И принимаюсь наблюдать за подъездом, боясь уснуть в самый неподходящий момент.

Через какое-то время выходит наша соседка с восьмой квартиры, женщина все время кого-то кормит кошек, голубей и я решаю, что это мой шанс.

Я со всех ног спешу к ней, виляя хвостом и напрочь забыв про бордюр, кубарем лечу через него, больно приземлившись на правый бок.

Женщина меня замечает, и подходит ко мне, причитая. Гладит меня, и почёсывает за ухом. Все эти прикосновения мне кажутся конечно странными, но есть хочется сильно, еда стоит, того чтобы потерпеть.

И тут мой животик выдаёт такой рык, что женщина начинает причитать в два раза сильнее и вытаскивает пакетик кошачьего корма. Высыпав лакомство, она оставляет меня наедине с моим завтраком.

Это мой первый опыт поедания твёрдой пищи. И даётся этот процесс мне не просто, кусочки подцепленные зубами так и норовят упасть обратно на землю. Устав бороться с вредными кусочками я начинаю слизывать желе, хоть слегка утоляя голод, и снова начинаю борьбу с кормом.

Тут ко мне подходит крупный соседский кот с рыжей лощеной мордой и презрительно смотрит на меня, не обращая на меня внимания, он становится рядом и начинает, есть мою еду.

Ладно, мама меня учила делиться… пусть тоже ест мне не жалко я, опуская голову к еде, собираясь тоже взять кусочек. Но вместо еды получаю лапой по морде и, решив не искушать судьбу прячусь в кустах.

Кот же с видом победителя продолжает есть, а потом, довольно потянувшись, удаляется. А я остаюсь в кустах, решив, что это самая безопасная зона, и другие звери меня вероятно тут не тронут, и дети не найдут… А то не хватало еще, чтобы меня затаскала соседская малышня… Ищи дорогу домой…

********

(от лица Ильи)

Я сегодня встал в приподнятом настроении. Впервые со дня смерти Кристины и рождения Даши…

— Сегодня нашу доченьку выписывают домой… Жалко Кристина ее не увидит… А Дашенька никогда не узнает, что такое материнская любовь… — думаю я.

Я выхожу из дома и сажусь за руль, заводя двигатель.

Вдруг из под капота выскакивает маленький, толстенький неуклюжий щенок. Он плюхается на пухлую попку и с интересом рассматривает мою машину, будто пытаясь заглянуть в салон. Его глазки бусинки смотрят с интересом и тоской. И тут звонит мой мобильник, отвлекая меня от забавного малыша.

— Доброе утро. Ты скоро? — спрашивает Мила.

— Уже выезжаю, — отвечаю я и трогаюсь с места.

Я заезжаю за Милой и мы, загрузив в машину вещи, которые она приготовила для выписки, едем в больницу.

Через два часа мы выходим из роддома с розовым свертком, самым дорогим, что у меня есть.

Мила открывает дверь и садится сзади, после чего я передаю ей свое сокровище. И сажусь за руль. Всю дорогу Мила тихо воркует, с моей крошкой и совсем скоро мы доезжаем до дома.

Я выхожу из машины и открываю дверь, помогая Миле выйти. Как вдруг из кустов выскакивает тот самый щенок и со всех ног бежит ко мне, будто бы я его лучший приятель.

Видимо короткие лапки не успевают за его прытью и расползаются, от чего щенок падает на упитанный животик. Звонко взвизгнув. Но тут же поднимается на лапы и уже более спокойно продолжает путь.

— Смешной, — смеется Мила, смотря на щенка.

А он садится на попку, подняв мордочку кверху, и вглядывается мне в лицо, своими глазками бусинками с таким выражением, что я не могу пройти мимо.

Я приседаю рядом с ним, поглаживая его по головке, а щенок тихо поскуливает мне в ответ и упирается своей мордочкой мне в ладонь.

— Только не говори, что ты хочешь забрать его домой… — протягивает девушка.

— Хочу… — решительно отвечаю я.

— А вдруг у Даши аллергия на шерсть? — спрашивает Мила.

Когда Мила говорит о Даше, щенок вздрагивает и вытягивает шею, как будто пытаясь заглянуть в конверт.

— Не будет, у меня не было, у Кристины тоже…

Я оборачиваюсь к щенку, приподнимая его и заглядывая под хвост.

— Так ты дама… Ну, что Бусинка, будешь жить с нами?


Скачать книгу "Вместо меня" - Лёля Зайкина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Вместо меня
Внимание