Вместо меня

Лёля Зайкина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристина счастлива! У неё есть всё, чтобы чувствовать себя таковой. Любящий муж, маленькое счастье, растущее в круглом животе.

Книга добавлена:
27-03-2023, 09:20
0
206
9
Вместо меня

Читать книгу "Вместо меня"



Глава 9. Шанс на счастье

(от лица Ильи)

Сегодня странный день, в парке я познакомился с женщиной, впервые сам взял номер… Это произошло впервые за три года… что нет Кристины… причем меня не покидает чувство, что не я сам с ней познакомился, а нас свела Буся…

Все эти три года, собачка стояла на страже моего одиночества, пресекая все попытки женщин со мной познакомиться. А сегодня она сама нашла эту женщину, утешала ее… а этот жест с ладонью… она явно хотела, чтобы мы познакомились… Может ее чутье подсказывает, что Юля мне подходит.

********

Скрип двери, заставляет меня отвлечься и перевести взгляд.

Буся заходит ко мне и садится на пороге, внимательно наблюдая за мной, считывая мои эмоции и в то же время выдерживая дистанцию.

— Даша уснула?

Собачка кивает. И мне точно это не кажется…

— Может и тебе стоит отдохнуть? — я киваю на коврик, рядом с моей кроватью, на котором обычно спит Бусинка.

Она принесла его сюда еще в первый день, когда поселилась у нас. Он лежал между моей и Дашиной кроваткой, год назад Дашенька переехала в свою комнату, а Буся осталась со мной.

Собачка подходит ко мне и мордой двигает ко мне поближе мобильник, который лежит на моей кровати.

— Ты хочешь, чтобы я позвонил Юле?

Бусинка, конечно, не отвечает, но по ее взгляду я понимаю, что именно этого она и хочет. Она отходит от меня и подойдя к своему спальному месту берет зубами свой коврик, и тащит его из комнаты…

— Бусь, ты приезжаешь? — удивленно спрашиваю я, я так привык что по ночам она рядом, и совсем не ожидал такого…

Собачка грустно на меня смотрит, повернувшись и выходит. Я иду следом за ней, наблюдая, как она кладёт свой коврик рядом с Дашиной кроватью.

Ее глазки одновременно грустные и спокойные, будто она приняла верное решение, которое далось ей не просто….

Оставив собаку, я возвращаюсь к себе и беру телефон. Мне нужно несколько минут, чтобы решиться на этот звонок. Гудок, еще гудок.

— Алло…

— Здравствуйте, Юля, это Илья, мы сегодня с вами познакомились. Я хотел спросить, не хотели бы вы сегодня сходить куда-нибудь вечером? Скажем в кондитерскую?

— Хочу…

— Напишите адрес, заеду в шесть.

Я кладу телефон на кровать и пару минут сижу, улыбаясь… это так странно… собираться на свидание…

Я снова беру мобильник и набираю номер Милы.

— Привет, нужна твоя помощь… у меня сегодня свидание… присмотришь вечером за Дашулькой!

— Ура! Наконец-то! Я уже еду! Мне надо знать о ней все! готовься к допросу! — верещит девушка в трубку.

Положив телефон, я подхожу к шкафу, в котором стоит фото трёхлетней давности, на котором мы дурачимся вместе с Кристиной. Я ласково провожу пальцами по чертам лица женщины, которую безумно любил…

— Прости, но, наверное, мне пора двигаться дальше…

********

День идёт за днём… неделя за неделей, мои свидания с Юлей продолжаются… Давно я не чувствовал себя таким счастливым… Юля оказалась прекрасным светлым душевным человеком…

В первые же дни она рассказала мне о своей боли, о причине их развода с мужем… Мне казалось, что она боялась, что это может помешать и нам, поэтому решила, что я должен узнать это как можно скорее.

Но у меня уже есть дочь… и если у нас не будет общих детей не проблема… Даши хватит на двоих… Да возможно я хотел бы еще и сына, но это не самое главное… Важнее то, что мы понимаем с Юлей друг друга, что нам хорошо вместе, что она очень нравится Даше и души не чает в моей дочери… Она для нее как отдушина, как мечта, которая сбылась…

********

Спустя два месяца, от дня нашего знакомства, я сделал Юле предложение, и спустя еще два — мы поженились… А по прошествую полугода с момента нашей встречи случилось чудо, на которое мы даже и не надеялись, Юля забеременела…

Через три месяца у нас должен родиться сын. Я снова чувствую себя счастливым, но признаться честно очень боюсь родов… Психологическая травма, наверное…

Сейчас Юля колдует на кухне, а мы с Дашей сидим на диване в зале. Девочка попросила показать ей фотографии ее мамы. И мы листаем свадебный альбом.

Бусинка лежит тут же, положив голову мне на коленки и кажется, тоже рассматривает фотографии, на которых мы с Кристиной счастливые, смеёмся, целуемся, и кажется, улыбается.

— Пап, расскажи, какая была мама, — спрашивает девочка.

Она была самая, самая красивая, очень добрая и весёлая, — говорю я искренне, гладя Буськину шелковистую шёрстку. — С ней рядом всегда было весело и уютно. А еще она безумно тебя любила, она так радовалась, когда узнала, что ты у нас будешь…

На моих глазах наворачиваются слезы, которые я с трудом сдерживаю. А Бусинка поворачивает мордочку, и лежит мне лицо, будто успокаивая.

— Пап, у мамы очень красивые глаза, они так похожи на глазки Буси, — говорит девочка, проводя ладошкой по фотографии.

— Да, я тоже это заметил… как только увидел нашу Бусинку… Этот взгляд сложно не узнать…


Скачать книгу "Вместо меня" - Лёля Зайкина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Вместо меня
Внимание