Вместо меня

Лёля Зайкина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристина счастлива! У неё есть всё, чтобы чувствовать себя таковой. Любящий муж, маленькое счастье, растущее в круглом животе.

Книга добавлена:
27-03-2023, 09:20
0
206
9
Вместо меня

Читать книгу "Вместо меня"



Глава 3. Невесёлая реальность

(от лица Кристины)

Темнота вокруг меня никуда не уходит. А в голове продолжают вертеться мысли о моей дочурке. Опять, что то влажное касается меня, прижимая меня к тёплому, мягко подталкивая, заставляя двигаться. Чёрт, возьми, где я? Что со мной происходит?..

Я замираю, пытаясь разобраться в своих ощущениях, но что-то опять меня тормошит, заставляя меня шевелиться, двигать головой.

Тут мои губы касаются чего-то гладкого, теплого, пахнущего молоком… Поддавшись непонятно откуда взявшемуся рефлексу, я втягиваю в рот, эту пахнущую штучку, и, вытягивая руки, нажимаю рядом с ней. По рту растекаются тёплые струи молока…

— Молоко? Я пью молоко?.. Где я?.. Черт возьми, что происходит?..

Я выплевываю источник еды стараясь продвинуться подальше и открыть глаза, но с глазами ничего не получается веки плотно сцеплены. А движения мои непонятны, я будто ползу, руки и ноги стали какими-то короткими и неловкими.

Стоит мне подвинуться в сторону от тёплого, как тут же что то холодное, мокрое и слегка шершавое снова касается меня и подталкивает к большому тёплому, пахнущему молоком.

Устав бороться, я перестаю ползти и позволяю себе утолить голод… Прямо во время еды засыпая…

Сколько времени так проходит не известно. Я то засыпаю, то просыпаюсь, то пью молоко, то меня опять трогает что-то мокрое и шершавое.

Глаза всё так же не поддаются, а без них я никак не могу собрать все свои ощущения в цельную картинку и понять, что со мной случилось.

Мысли о моей доченьке и об Илье, постоянно вертятся в моей голове, но увы я не знаю что с ними и скорее всего не узнаю…

Видимо так выглядит ад

Или это мой персональный ад?.. Быть запертой внутри какого-то тела…

Я сдаюсь, подчиняясь рефлексам и тому, что требует от меня это большое и тёплое… Ем, сплю, ем, сплю…

********

Проснувшись однажды, я удивляюсь, потому, что вижу свет.

Полная темнота отступила, позволяя мне слегка приоткрыть веко. Совсем немного, только щёлочка, но она позволяет мне оглядеться…

Так как моё лицо было уперто в источник еды, когда я засыпала, перед глазами я увидела именно это. Что абсолютно, однозначно является ничем иным, как соском… Все вокруг соска покрыто густой коричневой шерстью…

Я начинаю моргать, чтобы прогнать эту навязчивую иллюзию, но этот вид ни куда не исчезает… Я двигаюсь в сторону пытаясь оглядеться, как вдруг перед самыми моими глазами показывается мокрый, блестящий собачий нос…

Пасть открывается, и из нее вываливается ярко-розовый шершавый язык, который тут же начинает вылизывать меня, начав в лица и заканчивая хвостом…

Только сейчас я осознаю, что ощущала наличие этой части тела… Хвост… У меня есть хвост…

Я лежу рядом с собакой и пью молоко… Значит, получается я…

— Нет, этого не может быть…

Мне безумно хочется плакать.

Все это напоминает страшный, странный сон…

Но если это не сон, то я мертва и никогда больше не увижу Илью, не узнаю, выжила ли моя доченька, никогда не увижу её.

Я не верила в переселение душ, мне казалось что реинкарнация, это полная чушь… Была убеждена, что перерождения не существует и быть не может. Что у каждого существа на планете своя собственная судьба, своя собственная жизнь. Что невозможно прожить жизнь дважды, даже сменив облик. Но сейчас все мои представления рассыпались на части… Я готовилась стать матерью, а теперь я сама младенец — щенок…

— Этого не может быть.

С этими мыслями я опять проваливаюсь в сон. Но через короткое время меня будят, настойчивые толчки носа и мокрый язык. Ну что ж., пожалуй, у меня нет другого выхода, кроме как смириться…

********

Время идёт, и я почти привыкла к тому, что я теперь собака, у меня нет рук, зато целых четыре лапы, на которых я научилась уже достаточно быстро бегать. Я единственный щенок в помёте, может быть, и были другие, но они не выжили… Зато молока у меня с избытком и я отъела толстое пузико.

Мы с моей мамой, которую я мысленно называю Жучкой, живём в каком-то сарае, она иногда уходит отсюда, но всегда быстро возвращается.

Сегодня её нет подозрительно долго, и я устав ждать решаю выйти осмотреться и позвать её.

********

Я медленно выхожу из укрытия и бреду по дорожке, все кажется, очень необычным с этого ракурса и я долго не понимаю, где нахожусь. Но вдруг место кажется мне знакомым.

Я внимательно осматриваюсь, задирая мордочку, как можно выше, чтобы улучшить обзор и вскоре понимаю, что нахожусь совсем рядом со своим настоящим домом.

Надеясь увидеть Илью, узнать, что произошло с Дашенькой, и совершенно забыв о Жучке, я иду к своему дому. И усевшись у подъезда, приготавливаюсь ждать, но никто не выходит…

Живот начинает урчать от голода. Вокруг темнеет, и мне становится страшно.

Осмотревшись, я решаю, что самое безопасное и знакомое место, под машиной Ильи и, прижавшись к шине, и вытянувшись на асфальте я засыпаю.


Скачать книгу "Вместо меня" - Лёля Зайкина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Вместо меня
Внимание