Вместо меня

Лёля Зайкина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кристина счастлива! У неё есть всё, чтобы чувствовать себя таковой. Любящий муж, маленькое счастье, растущее в круглом животе.

Книга добавлена:
27-03-2023, 09:20
0
206
9
Вместо меня

Читать книгу "Вместо меня"



Глава 6. Нянька

(от лица Ильи)

День идёт за днём, и моя доченька растёт, радуя меня своими успехами. Вот она научилась удерживать головку, а вот повернулась на живот, а потом и поползла… Хотя, до того как она начала ползать было намного проще… Теперь за ней нужен глаз да глаз. Но к счастью у меня есть Бусинка, или Буся, как я её иногда называю, которая на удивление здорово мне помогает.

С самого первого дня, мне она казалось не обычным щенком, слишком уж она рассудительна. Вечером в тот день, когда она поселилась у нас, я постелил ей на кухне, но выбранное мной место ее не устроило, и она сама определила себе место для сна, перетащив покрывальце в мою спальню, расположившись между моей и Дашиной кроваткой.

Часто мне кажется, что она понимает мои слова, а иногда, понимает и вовсе без слов. Она приносит мне подгузники, Дашины вещи, причём иногда мне кажется, что она подбирает подходящие по стилю вещи… Еще ни разу она не принесла, скажем, оранжевый костюмчик и зелёные носочки. Но скорее конечно это все-таки совпадение.

Но из-за частых совпадений у меня формирует совершенно новое представление об умственных способностях собак.

Они действительно, очень умные животные или только наша Бусинка?

Она способна отвлечь Дашульку, если мне нужно отойти на время, она таскает ей игрушки, катает перед ней мячик, чтобы развлечь внимание. Если происходит что-то, с чем она не может справиться зовёт на помощь…

Помимо этого она умудряется следить не только за Дашей, но и за мной… Она не дает мне забыть о кипящем чайнике или не выключенном утюге. В общем, не собака, а полноценный помощник.

Всегда собранная, бодрая, готовая помочь… Но иногда в ее глазках бусинках вспыхивает такая печаль, будто бы ее преследуют какие то болезненные воспоминания, будто бы она по чему-то безумно тоскует.

********

(от лица Кристины)

Дашулька, растёт ни по дням, а по часам. Из крошечного младенца, девочка уже превратилась в розовощекого малыша.

Нашей крошке, моей гордости уже целых десять месяцев! Она учится ходить, держась за папины пальцы, и уже вот-вот окрепнет настолько, что сможет сделать самостоятельные шаги. Она уже сказала свое первое слово, угадайте какое? Ну, конечно же, Ава!

А это значит, что я часть её жизни, что она меня любит! Сильно любит, но конечно не так сильно, как я её…

Моя любовь, к ней это вообще что то, кроме материнской любви, которая не способна на предательства, добавилась еще и собачья верность и преданность.

Эти десять месяцев не прошли для меня бесследно, я тоже подросла за это время, и выгляжу уже почти, как взрослая собака.

— Бусь, ну что гулять? — выводит меня из размышлений голос Ильи и я виляю хвостиком, оповещая его о том, что не против. И мы приступаем к сбору на прогулку.

— Ава… — говорит Даша, запуская пальчики мне в шерсть, пока отец пытается натянуть на нее колготки.

— Ава, ава, когда уже научишься говорить папа? — смеется Илья, с лёгким намёком на ревность.

Я заглядываю в его глаза. И упираясь мордочкой в его ладонь, будто бы пытаюсь сказать ему, скоро, совсем скоро ты услышишь эти долгожданные слова, просто будь рядом.

— Ладно, ладно я не ревную… Буська, не знаешь, куда я положил влажные салфетки?

Как же не знаю? Минутку! Я со всех ног бегу на кухню, открывая шкафчик, и вытаскиваю пачку салфеток. И ухватив ее в зубы, тащу Илье.

— Чтобы я делал без тебя? — смеется он, гладя мою мордочку, и мне на секундочку становится грустно… Но я прогоняю тоску. Надо радоваться тому, что имею…

Уже на пороге, Илья цепляет поводок к моему ошейнику, берет Дашеньку на руки и, выкатывая коляску, выходит из дому.

Ура, улица! Мы идем к детской площадке и, посадив Дашу в песочницу, и дав ей весь необходимый инвентарь, Илья садится на скамейку, в метре от дочки не сводя, внимательного взгляда с нее, хотя такого внимания ему и не требуется. Я то рядом.

Вся детвора и их мамы давно привыкли ко мне, и никто меня не биться, я подаю малышке лопатки, притягивая за верёвочки машинки, слежу, чтобы никто не наелся песка…

— У вас такая очаровательная девочка, — слышу я тошнотворно сладкий голос…

Ну, вот опять… эти одинокие мамашки не упускают возможности подкатить к Илье…

— Вы такой чудесный папа, ваша жена была бы самой счастливой женщиной. Так ужасно, что она умерла… — продолжает она.

— Да, это грустно. Но простите, мне не хотелось бы говорить об этом, — его голос звучит безразлично, с тонкой новой печали. Он до сих пор скучает по мне…

— Может быть, вам нужна какая-то помощь, я могла бы помочь вам, скажем по дому… Работа, ребенок, это так не просто, особенно для мужчины…

— Спасибо, но я справляюсь.

Молодец, отлично держит оборону. Но блондинка не отклеивается, продолжая липнуть к нему как банный лист…

— Запиши мой номер, вдруг все-таки что-то понадобится, или просто станет скучно…

Номер значит… ну если ты захочешь говорить по телефону после песочницы… ты же говоришь, что тут писают кошки… посмотрим, как тебе понравиться… мстительно думаю я…

Тихо подойдя к скамейке, и свиснув телефон, я иду к песочнице хорошенько присыпаю его песочком, и готовлюсь ждать.

— Набери меня, чтобы и у меня остался номер, вдруг мне нужна будет мужская помощь, я ведь тоже она… — продолжает настырная мамашка.

Фу, ну как так можно подкатывать… мерзко… хотя думаю, верещать она будет ещё противнее… — думаю я, ожидая реакции на свою шалость.

Илья набирает номер и мобильный начинает играть в песочницу, вибрируя в сухом песке…

— Ой, как, он там оказался… Жуть! Как его теперь отмыть?! Фу! Песок же такой грязный! — ее лицо перекашивается от отвращения, а я с наслаждением наблюдаю за ее реакцией.

Илья с неодобрением смотрит на меня…

С чего он решил, что это я? Я вот белая и пушистая…

Я делаю невинные глазки.

А он отходит от скамейки и со смехом присаживается рядом…

— Ну, ты и артистка… я бы поверил тебе… но песок на носу тебя выдает… — и со смехом отряхивает мою морду, — Думаю, она тоже догадается и больше ко мне не подойдёт. Ты этого добивалась?


Скачать книгу "Вместо меня" - Лёля Зайкина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Вместо меня
Внимание