Феноменальные явления

Вадим Юрин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор рассматривает на основе научных и эзотерических знаний сущность таких феноменальных явлений как полтергейст, левитация, пирокинез и телепортация. В книге по данным темам приведено достаточно сообщений из различных мест и времён, а также гипотезы, версии и домыслы тех, кто интересовался этими вопросами. Отсюда каждый может выбрать свою точку зрения, но истина одна, к которой и стремился автор. Как это у него получилось – судить читателям.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
225
26
Феноменальные явления
Содержание

Читать книгу "Феноменальные явления"



Приведём извлечения из этой статьи. «Основной целью данного подразделения стали координированные научные исследования этого явления на обширной территории постсоветского пространства.

За основу работы были взяты задачи оперативного мониторинга вспышек полтергейста в России и странах СНГ, формирование и использование мобильных экспертных групп на местах с последующим общим обсуждением каждого конкретного случая в рамках специальных семинаров.

Одновременно с изучением текущей активности полтергейста сектор приступил к разработке методов и подходов для исследования данного феномена, формированию базы данных по вспышкам «шумного духа» и проработке гипотез/теорий, позволяющих объяснить отдельные механизмы протекания полтергейстного процесса».

Сокращённо приведём эти результаты.

Были проведены эксперименты «психофонии», то есть записи голосов, исходящих от полтергейста.

Были изучены повреждённые стёкла, взятые из полтергейстных квартир. При этом выяснилось, что: «Большинство исследованных нами осколков имело совершенно гладкие на ощупь, иногда как бы «оплавленные», в других случаях «отшлифованные» края.

Была попытка понять, как камни, бросаемые полтергейстом, проходят сквозь стекло, не повреждая его. Но: «Происходит ли при полтергейсте процесс изменения характеристик твёрдого тела под действием фононов – вопрос пока открытый».

Кроме того, рассматривалась геомагнитная активность, то есть возмущения магнитного поля Земли, влияющее на явление полтергейста, что «подпитывает энергией полтергейстную среду, служа своего рода катализатором».

Вот, собственно, все достижения по вопросам полтергейста. Хочу повторить, что без признания мира иной реальности, где обитают духовные сущности, взаимодействующие с живыми людьми, полтергейст, как и другие феноменальные явления, никогда не раскрыть.


Скачать книгу "Феноменальные явления" - Вадим Юрин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Феноменальные явления
Внимание