Кто потерял грифона?

Екатерина Майская
100
10
(5 голосов)
5 0

Аннотация: Что такое грифон? Пару килограммов, нет, пару десятков килограммов, да ладно, пара сотен килограммов силы и мощи. А при наличии врожденного шила в пятой точке – это еще и большая проблема. Для окружающих.

Книга добавлена:
3-02-2023, 12:47
0
742
73
Кто потерял грифона?
Содержание

Читать книгу "Кто потерял грифона?"



Пролог.

- Бабушка, расскажи мне сказку! – светловолосая егоза сидела на кровати в «гнезде», свитом из одеяла. – Я не могу заснуть без сказки.

Женщина лет пятидесяти с уставшими, но смеющимися глазами, села рядом на кровать, уложила ребенка, разобрав гнездо, и накрыла маленькую егозу одеялом.

- Какую сказку тебе рассказать, солнышко?

- Сказку про девочку, которая искала счастье.

- Солнышко, но ты же ее наизусть уже знаешь. Может какую-нибудь другую?

- Нет, я хочу эту, а то не усну!

- Хорошо, радость моя. Тогда слушай. Давным-давно в нашем мире было счастье. Оно согревало людей, защищало от боли и страха, помогало найти свою половинку, вылечить болезни и дать радость. Люди так привыкли к тому, что у них есть счастье и нет боли, потерь, холода, что перестали ценить его. А когда счастье не ценят – оно слабеет. И однажды злой маг похитил это счастье у всего мира и спрятал в горе, далеко в пустыне. Где песок кроваво-красного цвета, где небо всегда темное, а грозы без дождей, но с тысячами молний охраняют подступы к горе. В глубокой пещере, под охраной мглы злой маг спрятал счастье. Может он и не был очень злым, может он хотел, чтобы люди стали ценить счастье, а может просто хотел забрать его для себя, чтобы у него счастья было много. Сейчас уже никто не скажет, что хотел злой маг, а сам он никому ничего не рассказывал. И стал мир жить без счастья. Вспомнили люди, что такое боль, что такое холод и потери, и как тяжело добиться счастья.

И вот однажды на свет появилась девочка.

- Такая как я?

- Да, такая же добрая как ты, и такая же умная как ты. И эта девочка решила найти счастье, спасти его из темной пещеры, чтобы все были счастливы, а особенно родные и близкие. Сначала девочка встретила проводника. Проводником служило золотистое солнышко. Оно росло и росло, и помогало девочке найти дорогу среди темных троп мира, найти себя, найти друзей и найти любимого. А главное – найти ключи. Ключи, которыми отпирается пещера мрака.

Правда за каждую находку, за каждый ключ надо платить. Платить болью. Боль за себя, боль за друга, боль за любимого. Только так, проходя через боль, она нашла ключи от пещеры, где спрятано счастье. Сначала девочка победила темную мглу, заплатила своей болью, но получила ключ контроля над темной мглой из пещеры. Потом девочка победила молнии, которые охраняли дорогу к счастью, заплатив болью за друга. Зато получила ключ контроля. И самое страшное – боль за любимого. Для этого девочке пришлось раскрыть свое сердце полностью и пережить всю боль: и свою, и любимого. Но девочка справилась – проводник-солнышко помог ей и в первый, и во второй, и в третий раз.

И когда девочка собрала все три ключа, она открыла пещеру. Победила мрак и молнии, достала счастье и отпустила его на волю. И счастье пошло по земле. Правда теперь оно не могло убрать все плохое, но могло облегчить боль, уменьшить холод, помочь пережить потери и стать счастливым.

Вот так девочка нашла счастье и для себя, и для других.

Женщина поправила одеяло на спящем ребенке и загасила светильник. Дом спал.


Скачать книгу "Кто потерял грифона?" - Екатерина Майская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
5 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Кто потерял грифона?
Внимание