Эльфийская дева и гном по вызову

Галина Чернецкая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Однажды у эльфийской девы всё потекло, и она пригласила гнома прочистить её трубы. Он ответственно подошел к делу и справился в лучших традициях своего народа.
Гном-сантехник и девушка из высшего общества. Общественность была взбудоражена. И не единожды.

Книга добавлена:
7-02-2023, 15:13
0
772
62
Эльфийская дева и гном по вызову
Содержание

Читать книгу "Эльфийская дева и гном по вызову"



ГЛАВА 1. В которой происходит невозможное

Как и положено, эльфийка была прекрасна: от кончиков розовых ноготков, которые было видно через изящный вырез в домашней туфельке, до безупречной волны волос, которые спускались до талии небрежными локонами.

– Святая Энтеросгель, – воскликнула дева мелодичным голосом, журчащим как горный ручей. – Я жду вас почти сутки!

– Много заказов, – несколько виновато отозвался Кир и без необходимости поправил ремень форменной сумки. – Если что, наша компания готова принести официальные извинения и все такое.

– Толку от них, – махнула рукой красавица. – лучше как можно скорее сделайте мне хорошо.

– В вашей заявке указано, что течет стояк. Показывайте! - Ремень сумки был невыносимо притягательным, и Кир никак не мог перестать его теребить. Сумка взволнованно тряслась.

– Не знаю никаких стояков, - отмахнулась эльфийка. – у меня текла труба, я вызвала ремонтную бригаду, и они отключили мне всю воду. Я уже сутки сижу без воды, вы можете это предоставить? Я так страдаю, Святая Энтеросгель, вы даже не можете представить себе всю глубину моих страданий.

– Действительно, – ошеломлённо пробормотал Кир, в общежитии которого горячая вода отсутствовала вовсе, да и холодная была доступна четыре часа в день: два часа утром и два вечером. В жаркую погоду трубы прогревались, и тогда можно было рассчитывать на приятный теплый душ, в холодное же время года вода приятно бодрила.

Кир проследовал за хозяйкой и в очередной раз убедился, что экстренная ремонтная бригада как всегда пошла по пути наименьшего сопротивления и вместо устранения течи, просто перекрыла всю трубу.

Немного ремонтной магии, два хомута и прокладка легко решили эту проблему.

– Ах, какое счастье, – захлопала в ладоши дева и принялась торопливо раздеваться. – Как долго я этого ждала, кто бы знал...

Ничуть не стесняясь присутствия постороннего мужчины, дева избавилась от одежды и нырнула в огромную ванну, которая потихоньку наполнялась горячей водой, но недостаточно быстро, чтобы скрыть все прелести эльфийки. Кир замер, не в силах отвести взгляд.

– Немного клубничного экстракта, щепотка ванили и капля мяты. Мамочка говорила, что мята непременно должна быть, она освежает и помогает держать кожу в тонусе... – бормотала дева, колдуя над флаконами, и ванна помимо воды начала наполняться пеной, которая постепенно скрыла красавицу, а Кир вспомнил (хоть и не сразу), как дышать.

– Вы ещё здесь?! – подняла глаза дева. Сейчас из воды торчала только голова, с шапкой из пены, что придавало ей милый, но вместе с тем несколько придурковатый вид.

– Мне бы акт подписать, – неловко кашлянул сантехник. – И вот, счёт для оплаты.

– Секунду, - дева приподнялась, отчего в пене мелькнула стройная рука и кусочек безупречной груди, а когда Кир снова смог протолкнуть в лёгкие немного воздуха, то обнаружил, что сжимает подписанный акт.

– Не смею вас больше задерживать...

– Ага, - как в тумане кивнул сантехник и вышел на свежий воздух, продолжая кликать в руке подписанные бумаги.

Кир отнес документы в бухгалтерии, поболтал с девчонками, но перед глазами продолжала стоять эльфийка.

– Ты сегодня странный, – заметила гоблинша, щёлкая костяшками на счетах и уплетая круассан с кремом. Немного крема осталось на длинном зеленоватом носе, и сантехник не удержался: стёр его пальцем и слизнул, что заставило бухгалтершу смущенно побуреть и глупо захихикать.

– Разве? – пробормотал он, и гоблинша залилась смехом.

– Кир, сын Торна, – раздалось в магической рации, – вас ждёт стопка заявок.

Сантехник пальцем снял немного крема с круассана и, подмигнув девчонкам, отправился приносить пользу обществу. Жизнь продолжалась.

Тем неожиданнее была новая встреча. Кир тащил разбитый унитаз к выходу ночного клуба, про себя ругая молодежь, которая не умеет пить, а потом не может придумать ничего лучше, как начать ломать им не принадлежащее имущество. Унитаз был не слишком чистый и совершенно точно не пригодный к дальнейшему использованию. Только на мусорку и отнести. Но, как назло, путь его походил по краю зала, так что работника можно было заметить от барной стойки.

– Эй, красавчик! – окликнул его нежный и смутно знакомый голос. – Что ты делаешь сегодня вечером?!

Кир перехватил унитаз поудобнее и поднял глаза: ему призывно улыбалась давнишняя дева из пены. И, судя по ее улыбке, она его тоже узнала.

– Работу работаю, разве не видно? – буркнул сантехник.

–- Как начнет выпить за дружбу между народами?!

– Ой, милая, что ты к нему пристала? – перебила другая эльфийка, отрываясь от коктейля с вишенкой. – С какой поры тебя потянуло к простым парням? К тому же он же... гном?!

– Почему нет?! – опять улыбнулась дева. - У нас же равенство народов и всё такое... и… ты симпатичный. Выпьешь с нами? Я угощаю...

Последнее прозвучало, словно у Кира не найдется пары звонких монет, пропустить кружку, другую. Цены здесь в баре, конечно, кусаются, но Кир мог себе позволить эти траты.

– Не могу, красавицы, - примирительно улыбнулся он. – Работа не отпускает. Вот через двадцать минут, смена закончится, и я весь ваш.

– Буду ждать, – пообещала дева.

Кир сдержал обещание. Быстро переоделся, помыл руки и причесался. Разум говорил, что такая девушка не может всерьез проявить интерес к такому, как он, но и отступать было не в правилах гнома. Нет уж, никто не сможет сказать, что Кир струсил и не пришёл на встречу, которую назначила прекрасная дева.

Дева в ожидании ни капли не скучала. Перед ней стоял свежий коктейль, украшенный нанизанными на шпажки кусочками ананаса: небольшая деталь, подчеркивающая ее финансовые возможности. Кир улыбнулся эльфам и решительно сел на свободный стул.

– Мне, пожалуйста, самогон. Гномий, разумеется.

– Извечный спор кто кого перепьет: эльф или гном, – протянул новый эльф.

Пока Кир заканчивал возню с заменой унитаза, компания двух скучающих эльфиек пополнилась тремя эльфами.

– Тут даже спорить не о чем, – весело заметил Кир. – Все знают, что эльфы совершенно не умеют пить.

– Разве? Хочешь, поспорим?! – предложила его дева, призывно оглаживая бокал.

– Прекрасные леди будут самогон? - улыбнулся гном. – Боюсь, тогда ваш вечер очень быстро закончится.

– Ой, тоже мне нашелся, – нахмурился один из эльфов. Были они похожи и в то же время немного отличались. Один был платиновый блондин, второй немного темнее, а уши третьего немного оттопыривались, словно среди его предков затесался лопоухий человек. – С твоим ростом тебе нас никогда не перепить.

Гнусные намеки на рост Кир проигнорировал. Да, с парнями ему в этом не тягаться, но его пенная эльфийка была выше всего на голову. Так что для гнома Кир был весьма высокий. И ни капельки не комплексовал.

– Почему ты вообще тут с унитазом в обнимку шатался?!

– Люблю шокировать эльфов, – примирительно заметил Кир. – Подумал, что у рукастого парня больше шансов привлечь красавиц, чем смазливым лицом, и, как видите, не ошибся.

Девушки поощрительно улыбнулись. Эльф, как ни странно, завуалированное оскорбление проглотил. Или тоже не комплексовал и выстрел прошел мимо цели.

Кир храбро опрокинул в себя стопку самогона и закусил орешком.

– Какая мерзость, – себе под нос заметил слегка лопоухий эльф. – Как мы вообще могли докатиться до того, чтобы пить вместе с… гномом, – слово «гном» он выплюнул, словно это было слово «говно». Кир уже было отставил свою рюмку, чтобы перейти ко второй части развлечений, а именно к драке в клубе, но эльфа осадили его же друзья.

– Очень жаль, что ты такой закостенелый в традициях, – вздохнула мытая эльфийка. – Я всегда считала, что мои друзья прогрессивных взглядов. Или я ошиблась?

– В чем? – нехотя отозвался эльф, опуская взгляд в свой бокал.

– В том, что мы друзья… – зато эльфийка смотрела на него, не отрываясь и лопоухий дрогнул и виновато забормотал:

– Да я ничего такого и не имел ввиду. Ну, гном и гном. Лишь бы твой папа не был против, что ты тут яшкаешься с простыми парнями.

– Не переживай, – поморщилась дева. – Тебя он точно не будет ругать. Но ты можешь покинуть нашу компанию, если что-то не нравится.

Эльф только отрицательно помотал головой и вернулся к напиткам. Повисла неловкая пауза.

– Кстати, – веселым голосом вклинился Кир, словно ничего не произошло, – меня зовут Кир, сын Торна, а вас как зовут?

– Мелазинин, – первым ответил лопоухий.

– А я Фиталакс, – кивнула вторая девушка. – Но для тебя, симпатяжка, просто Фита. Наши имена сложно запоминаются, так что не напрягайся.

– Слабилен, – представился тот, что посветлее. – Бисакодил, – тот, что потемнее.

– Эранестил, - кивнула мытая дева. – Для тебя просто Эрна.

– Словно открыл бабушкину аптечку, – пробормотал гном, щелчком подозвал официантку и повторил заказ. – В смысле мне очень нравится, сразу видно, какие вы все благородные, а что прекрасные видно и так. Счастлив познакомиться и не устаю благодарить судьбу, что она свела нас сегодня вместе.

– Мне нравится этот парень, – усмехнулся тот, что посветлее, чье имя, кажется, помогало от запора. – Наверное, хороший специалист в своей отрасли. Напомни, ты же унитазами заведуешь?

– Точно, – усмехнулся Кир. – И я тебя уверяю, эльфийские унитазы пахнут точно также, как и у гномов. А засоряются даже чаще. Ваш тонкий фарфор не выдерживает эльфийской экспрессии, в то время как у нас настоящее гномье качество. Эльфийскому посольству стоит задумать о переходе на качественный фаянс и экономить.

– Я на танцпол, - решительно стала Эрна, – кто составит мне компанию?

Поднялись все, Кира попытался отодвинуть лопоухий, но гном не зевал и, поднырнув под длинную руку соперника, решительно подхватил стройную эльфийку и утащил на танцпол.

Танцевать с ней оказалось странно: девушка была решительно настроена на главенство, но Кир постоянно перехватывал инициативу. И ее рост нисколечко не мешал. Даже придавал какой-то шарм. Ведь его глаза были как раз напротив глубокого декольте, где в ложбинке между двух налитых грудей лежал необычный длинный артефакт, очень заинтересовавший гнома.

Быстрый и спортивный танец сменился медленным, и эльфийка послушно приникла к гному. Положила голову ему на плечо, словно так и было надо. Кира бросило в пот, но он решительно сомкнул руки на тонкой талии.

Медленный танец сменился быстрым и страстным и тут они вновь не оплошали. Кир решительно взял дело в свои руки, а Эрна после медленного танца позволила ему вести. Когда танец закончился их встретили бурными аплодисментами.

– Два коктейля за счет заведения, – крикнул от барной стойки худой человек. Да, скорее всего человек. Слишком худой для человека, но он совершенно точно не был эльфом. Те не бывают с такими некрасивыми лицами, словно жестяную бутылку смяли и бросили в мусорное ведро. Но человек не выглядел несчастным: он перемигивался с посетителями, махал руками хорошеньким девчонкам и те посылали ему в ответ воздушные поцелуи, словно не замечая его некрасивости. Здесь было полно эльфов, и даже эти снобы не отводили взглядов, брезгливо поджав губ.


Скачать книгу "Эльфийская дева и гном по вызову" - Галина Чернецкая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эльфийская дева и гном по вызову
Внимание