Девочка со скрипкой

Юрий Артемьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Люди, кого мы встречаем в пути… Кто они? Друзья или враги?

Книга добавлена:
15-05-2023, 09:00
0
498
102
Девочка со скрипкой

Читать книгу "Девочка со скрипкой"



* * *

Где-то в глубине души я очень даже понимаю этого человека. Он ещё двумя ногами там, в своём прошлом. Он не был готов к такому резкому повороту в своей жизни. Ну, представьте: Живет на свете обычный человек. Обычные дела. Обычные проблемы. И в принципе, доволен свой жизнью. Но вдруг случается, что-то из ряда вон выходящее и всё летит кувырком… Жены и дочки нет в живых. Их убили прямо в доме, где до этого самым страшным происшествием был семейный скандал из-за неудачного решения проблемы эмиграции. И вот он остался один на один со всем этим миром, медленно умирая от горя и тоски.

Но тут вдруг, откуда ни возьмись, появляется такая вот я. Мочит злодеев налево и направо. Позволяет ему утолить чувство мести, дарит смутную надежду на продолжение жизни, придавая определённый смысл своему существованию.

И теперь, этот искренний и добрый человек становится напарником убийцы. Да, именно, убийцы. Всё, что я говорю о праведной мести — это всего лишь слова.

Человек — тварь коварная. Каждое некрасивое дело надо обязательно оправдать красивыми словами. И я не рыцарь, и не самурай с его кодексом чести, а скорее гнусный ниндзя, которому нет дело до чести и совести. Главное — победа. А остальное всё детали.

Быть рыцарем и свято блюсти законы чести даже в Средние века было глупо. А нынче рыцарь обходится без шпаги, щита и забрала. Времена нынче не менее жестокосердечные, чем эпоха закованных в железо рыцарей. Рыцарем сегодня быть не модно.

Слабость человека таится в нём самом. Жалость и ненужный гуманизм лишает сил. Человек, жалея и любя другого человека отдаёт ему свою энергию, свои силы… А кому нужен рыцарь без сил, без энергии? Это самое ценное, что есть у человека.

Вот поэтому я не рыцарь. В России быть Дон Кихотом не модно.


Скачать книгу "Девочка со скрипкой" - Юрий Артемьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Девочка со скрипкой
Внимание