Как стать испанским рыбаком

Станислав Симонян
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В своей книге «Как стать испанским рыбаком» автор описывает судьбы эмигрантов двухтысячных. Людей, уехавших в поисках лучшей жизни, сбежавших от проблем или скрывающихся от закона. Как сложилась жизнь бандитов, коммерсантов, продажных полицейских и простых обывателей, избравших новой родиной Королевство Испания.

Книга добавлена:
30-01-2023, 08:33
0
193
56
Как стать испанским рыбаком

Читать книгу "Как стать испанским рыбаком"



* * *

Вадим ошарашено смотрел на Свету. Момент не располагал к бизнесу, утешать умирающего он не умел, поэтому сидел растерявшись.

— Ты вроде парень неплохой, семья у тебя хорошая, почему бы не помочь тебе. Поженимся в финском посольстве, потом съездим в Хельсинки, подадим документы на гражданство, через год-два я умру, разводиться не надо, продашь магазин и квартиру — покроешь расходы по хлопотам с похоронами. а я хоть это время спокойно поживу. и прости, мало не возьму. Моя цена — двадцать тысяч, без обсуждения.

Вадим несколько дней думал, советовался с женой и уже готов был согласиться, но, к сожалению, они так и не смогли найти дом, подходящий под его требования. Также климат региона несколько не устраивал — слишком жарко.

Вадим понимал, чтобы проходить процедуру женитьбы, надо было хотя бы полгода находиться рядом с невестой, поэтому скрепя сердцем отказался от заманчивого предложения, да и цена казалась ему сильно завышенной.

Через восемь лет Вадим, уже полноправный житель Испании, помогая дальнему родственнику подыскать квартирку на побережье Каталонии, случайно зашёл в маленькое, заштатное агентство недвижимости одного небольшого городка.

За столом сидела…

Света!

Она так же прекрасно выглядела, была ухожена и весела.

— Здравствуйте, меня зовут Сусанна, чем я могу вам помочь?

Вадим моментально всё понял, внутри похолодело: «Ох, как же я мог влипнуть…», — пронеслось в голове. — «А девка — огонь, ведь дал бы двадцатку и ничего бы потом не сделал. Профи! Вот пронёс Бог…».

— Привет, Светик. Я несказанно удивлён, ты же лет шесть как должна быть в могиле, или рак научились лечить? Ни фига себе…

— Простите, о чём вы? — Света помрачнела, но самообладания не потеряла. — Мы знакомы?

— Конечно, ты предлагала жениться на тебе за двадцать тысяч и обещала умереть через год, оставив мне наследство.

Света сурово смотрела на Вадима и явно просчитывала варианты.

— И чем всё закончилось?

— Ничем, я отказался.

Света расслабилась. Даже как-то нервно улыбнулась.

— Значит, бить девушку вы не будете?

— Да как-то не приучен, хотя некоторые заслуживают.

— Извините, но не помню я вас…

— Ого, видать много нас таких было?

— Вас дома или квартиры интересуют? Ищите что-то конкретное? Как старому знакомому могу предложить очень шикарный дом, по смешной цене.

— А ты и вправду профессионал, даже не дрогнула. Уж у тебя-то я ничего покупать не буду, один раз пронесло, не стоит играть с дьяволом.

— Ну… Тогда до свидания. Жене привет передавайте, вроде Таня её звали…


Скачать книгу "Как стать испанским рыбаком" - Станислав Симонян бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Биографии и Мемуары » Как стать испанским рыбаком
Внимание