После чумы

Илья Лапатин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Чума отступила, но люди напуганы тем, что она вернется. Культ жестокой богини Элуны верит, что она способна остановить чуму. Но цена за это будет слишком высока. Воительница Кая Нордгрин и её братья по оружию должны не допустить возвращения жестокой богини в этот мир

Книга добавлена:
22-09-2023, 15:19
0
111
8
После чумы

Читать книгу "После чумы"



Пролог

Внутренний двор королевского замка

Как и надеялся Харальд, судьи постановили разрешить дело поединком. Осужденного вывели во внутренний двор и развязали. Харальд потер затекшие руки, разогнал кровь.

Меч в ножнах кинули ему под ноги, словно собаке палку. Но Харальд был не в обиде. Подобрал, убрал ножны за пояс.

В круг для поединка вышел его противник — высокий, светловолосый рыцарь. Его звали Дитер, он служил приставом королевского суда. Меч ему с поклоном подал оруженосец. Пристав вынул клинок из ножен и отсалютовал им толпе, что собиралась на башнях поглазеть на поединок. Зрители ответили восторженным ревом.

«Позёр», — подумал Харальд и начал читать соперника.

Длинный тяжелый меч, широкий двуручный хват, мускулистое большое тело — почти наверняка Дитер был из школы Орла. Широкие, мощные шаги пристава подтвердили выводы Харальда, и он, вытащив меч из ножен, сделал пару коротких шагов на сближение.

Как и учит школа Орла, Дитер рванул в схватку не мешкая. Харальд не стал отбивать силовые, рубящие удары противника, чтобы не дать тому зацепиться за его защиту. Вместо этого он легкими, быстрыми отшагиваниями просто уходил в сторону с линии атаки.

— Дерись со мной, трус! — взревел пристав, и толпа одобрительно загудела.

Харальд улыбнулся и продолжил придерживаться той же тактики — уходил с линии атаки, не скрещивая меч с противником. Он знал, что выносливость никогда не относилась к сильным сторонам школы Орла.

Наконец, Дитер утер пот и сблизился с Харальдом самым прямым путем. Пристав выбросил очередной рубящий удар, и Харальд, уклонившись, резко сократил дистанцию и сделал один быстрый выпад.

Этот выпад мог и закончить поединок, но Дитер оказался не промах. Он успел на возвратном движении зацепить меч Харальда и отклонить его. С трудом, но все же отбил Дитер и второй, и третий выпады противника, а затем контратаковал рубящим ударом, заставив Харальда вновь сделать отшагивание.

С ревом Дитер кинулся вперед, пытаясь не дать Харальду разорвать дистанцию. Пристав провел несколько силовых атак, зацепился за защиту противника, сбивом бросил клинок врага вниз и нанес нацеленный в шею рубящий удар.

Длинный меч Дитера со свистом рассек воздух, а Харальд тут же контратаковал быстрым выпадом сверху вниз.

Клинок воткнулся Дитеру в глазницу и вошел в мозг. Харальд вынул меч из раны и пристав рухнул замертво. Поединок был окончен.

Харальд нагнулся и вытер меч о плащ поверженного врага. Между тем председатель королевского суда встал со своего кресла и поднял руки, затыкая толпу.

— Боги сказали свое слово, — громогласно объявил председатель. — Ты признан невиновным, Харальд из Джаспертона, и волен покинуть этот замок свободным от любых обвинений.

— Богиня Элуна доказала свою силу и свою правоту, — крикнул Харальд, убирая меч в ножны.

Толпа замерла, шокированная его словами.


Скачать книгу "После чумы" - Илья Лапатин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание