Доверие опасно

Хайдарали Усманов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Предательство… Оно ранит очень сильно. Оно выжигает душу. После того, как душа сгорает, от неё остаётся пепел. И не верьте тем, кто говорит, что пепел – это хорошее удобрение. Якобы на удобренной пеплом земле будет лучше расти новый урожай. Бред! На плодородной земле… Да! На выжженной дотла… Никогда и ничего не вырастет! Именно это и понял молодой парень Аркадий, которого сначала использовали, а потом предали люди, которым он доверял. Предали в очередной раз. Что может прорасти в выжженной душе парня, от которого осталась одна оболочка? Ответ на этот вопрос знает только Мироздание…

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:43
0
864
47
Доверие опасно

Читать книгу "Доверие опасно"



– Чуть не напугал меня! – Тяжело выдохнул арварец, только представив себе то, что с ним могло бы произойти, если бы этот монстр не рычал перед нападением, а просто бросился бы на него со спины! В этом случае, никто не помешал бы этому чудовищу банально откусить ему голову. И что тогда? Однако теперь два достаточно крупных монстра оказались у него в виде добычи. А значит, он сможет на них хоть что-то заработать. Вот только ему не нравилось то, что и вторая отметка, имеющая отношение к его сыну, а вернее к браслету его сына, также никак не перемещалась. Неужели это такой же вариант, как он нашёл здесь? Банальная ловушка на живца? Это же до какой степени должны были эти животные оказаться хитрыми? Чтобы вот так вот…

Внезапно раздавшийся поблизости хлёсткий выстрел из довольно знакомого оружия, в котором можно было бы узнать автоматическую винтовку Директората Ошир "Карза 60", с которыми пошли на охоту его сыновья, ударил по слуху старого штурмовика. Это было настолько неожиданно, что Му Кибан на мгновение замер. Буквально пересилив свои рефлексы, требовавшие у него мгновенных мер противодействия. Вот только именно это его решение оказалось для него фатальным. Так как пуля, выпущенная из этого до боли знакомого оширского оружия, пробила ему глаз, прошла через мозг, и вышла через затылок. Резко откинув голову назад после этого предательского удара, всё ещё не веря в случившееся и глядя одним уцелевшим глазом вверх, опытный штурмовик Империи Арвар медленно завалился на спину рядом со своими жертвами, которые уже мысленно продавал, и имел с этого свой доход. Он просто не ожидал того, что в этом лесу кто-то ещё может охотиться. Кто-то, кто использовал не только браслет его сына как наживку. Но и логово этих довольно крупных и опасных существ, которые банально отвлекли внимание, чтобы он не обратил внимания на все эти странности, и не дали ему возможности сосредоточиться на том, что хищники в принципе не смогли бы снять неповреждённым этот браслет с руки в его сына. Более того… Они не смогли бы застегнуть этот браслет на ветке, где его и обнаружил старый боец. Всё это было настолько для него странным, что Му Кибан банально сам подставился. Что и стало для него смертельной ошибкой. Он уже не видел того, как из ближайших кустов, держа на изготовку автомат его сына, вышел именно тот самый разумный, за кем они так старательно охотились. При этом, этот парень, у которого не было никакой нейросети и баз знаний соответствующего образца и ранга, держал оружие достаточно уверенно. Более того… Именно точность его выстрела сейчас говорила о том, что он не только знал что-то о том, как им пользоваться… Но даже и умел вести из него эффективный огонь. Ведь выстрел был одиночным. И поражение эффективным. Фактически стопроцентное поражение при минимальной потере ресурсов. Даже его сыновья при такой стрельбе вряд ли бы попали с первого раза в цель? Вообще-то, из такого оружия они стреляли очередями. Как минимум, по пять – шесть патронов. Тут же был именно одиночный выстрел. Он бы ещё больше удивился, если бы увидел то, что на автомате переключатель огня стоит на одиночной стрельбе. То есть, этот парень умел обращаться с этим оружием, или достаточно быстро в этом разобрался. Что было удивительным. По сути, подобное считалось в принципе невозможным. Без баз знаний и нейросети, такие разумные не могли использовать оружие подобного рода. Но этот странный парень оказался полон сюрпризов. И его знания поражали. Видимо ему нейросеть с базами знаний особо-то и не нужны были? Так как он умудрился быть эффективным на этой планете даже без них.

Но сейчас это уже не имело особого смысла. Посмотрев на то, что произошло на этой небольшой полянке, этот странный парень тихо покачал головой. И проворчал что-то вроде того, что теперь ему придётся очень сильно поднапрячься, чтобы спрятать всё это в надежном месте. Что это? Добычу старого арварца? Или его самого? Не говоря уже про его оружие и штурмовой скаф? А что будет теперь с его глайдером? Он бы задал все эти вопросы, если бы был всё ещё жив. Но… К его сожалению, судьба старого штурмовика закончилась здесь, и сейчас. Также, как, судя по всему, закончится судьба всей его семьи. На которую он так рассчитывал.

Уже умирая, когда пуля пробила его мозг, старый арварец, вдруг понял тот факт, что в данном случае ловушку ему устроили отнюдь не те хищники, на которых он подумал. Эту элементарную ловушку устроил этот самый парень, который ранее сумел умудриться ликвидировать его собственных сыновей. И уже только поэтому можно было понять, что этот парень ничего не забыл и не простил. Он ждал. Ждал того самого момента, когда эти разумные начнут за ним охотиться. Ждал, когда они проявят себя. И дождался. Проявив себя весьма эффективным, как боец, и как тактик. Только вот откуда у него могли быть такие знания? Этого старому штурмовику Империи Арвар уже никогда не было суждено узнать…

..........

– Теперь придётся всё это как-то перетаскивать отсюда… – Задумчиво проворчал я, когда осмотрел то, что мне досталось в качестве трофеев. Две туши довольно крупных монстров мне действительно пригодятся. Шкуры у них были хорошие. Так как можно было заметить тот факт, как пара крупнокалиберных пуль, выпущенных из этой довольно крупной автоматической винтовки арварца, банально отрикошетили от грудных пластин защиты этих существ. А значит, из этих пластин можно попытаться сделать что-то вроде бронежилета? Но тот факт, что он припёрся сюда в тяжёлом скафандре, на котором висели толстенные, чуть ли не в три пальца толщиной, бронированные плиты, мне вообще не понравился. Как эту штуку передвигать? Судя по всему, для её работы нужны и нейросеть и какие-то импланты? Придётся очень сильно поднапрячься. Но выбора-то у меня всё равно не было? Моя ловушка сработала фактически идеально. И я сумел всё же заставить этих разумных сыграть по моим правилам. Хотели они того, или нет. Но в данном случае подобное мне было не столь важно.

Ещё раз осмотревшись по сторонам, я тихо хмыкнул. Благо, что недалеко был ручей. И вода в этом ручье была достаточно холодная. Поэтому я постарался отволочь туда туши этих монстров. Грузное тело самого арварца я с большим трудом сумел вытащить из его бронированной защиты. Это ещё хорошо, что как только он склеил свои ласты, раздался какой-то щелчок, и передняя бронированная плита отошла немного в сторону. Видимо для того, чтобы раненого или убитого разумного можно было спокойно вытащить из этой брони? Так что я сначала постарался вытащить его тяжёлую тушу оттуда. Которая сама по себе весила, наверное, килограмм сто пятьдесят. А уже потом начал думать о том, что я буду делать с этим самим скафом. По сути, это был скафандр. Боевой скафандр. Но здесь, в Содружестве и на территории Фронтира такое оборудование называли коротко – скаф. Почему, не знаю. Мне повезло, что он немного разбирался. И можно было отстегнуть бронированные плиты, сделав его легче. А плиты по отдельности перенести в нужное место. Честно говоря, этот скаф меня немного поразил. Слишком уж он был какой-то тяжелый? Так как это был, по сути, какой-то механический боевой костюм. Бронированные плиты закрывали сервоприводы. Когда я его разгрузил от этой брони, то оказалось, что сам этот скаф весил от силы килограмм семьдесят. Весь остальной вес был связан именно его бронёй. Поэтому я всё же сумел его перетащить в более надёжное место. Где уже спрятал все остальное. Потом я прошёлся по его следам. И, как ни странно, в парике километров от этого места обнаружил и его глайдер. А я-то думал, что за звук такой… Знакомый. Вроде своеобразной вибрации. А это глайдер. Он выехал за мной охотиться на грейдере. Что в данном случае давало мне возможность забрать эту технику себе. Вот только, скорее всего, у меня это не получится? Ведь у него наверняка имеется управление при помощи нейросети? Надо будет разбираться с ним.

Только приблизившись к этому аппарату, как я уже сказал ранее, сильно напоминавшему мне Урал на гусеничном ходу, я понял, что мне действительно повезло. Дело в том, что те самые браслеты с маяком, которые я собрал, так как мне в них уже нужды не было, в данном случае работали как своеобразный электронный ключ, для дверей этой машины. Приблизившись к ней, я сразу услышал щелчок открывающейся двери. Что позволило мне заглянуть в кабину. Тут стояло достаточно удобное, хотя и сильно потёртое кресло с подголовником. Однако панель управления была своеобразная. Имелись рычаги, и что-то вроде небольшого штурвала. Неужели здесь есть и ручное управление? Придётся повозиться, прежде чем я разберусь с этим аппаратом. Но оставлять его так, без присмотра, здесь было бы просто бессмысленно. Он был мне нужен. Нужен его холодильник. А также и возможности транспортировки.

Несколько часов мне пришлось провозиться с этим агрегатом, прежде чем я понял, что это устройство можно завести при помощи того же самого браслета, который достаточно было просто приложить к своеобразному индикатору, мерцающему красным светом, и расположенному как раз возле штурвала. Он сразу стал зелёным, и я услышал тихое урчание из-под капота данного аппарата. Затем я постарался разобраться с управлением в виде педалей, и своеобразных рычагов. Ничего особо сложного тут и не было. Одна педаль вроде газа придавала ему движение вперёд. Вторая педаль отвечала за движение назад. При помощи штурвала я мог поворачивать эту агрегат. Конечно, довесок, который болтался сзади в виде того холодильника на гусеничном ходу, немного мешал. Но ничего. Справиться можно. Главное сейчас мне как следует научиться им управлять.

Ещё пару часов попытавшись дёргаться этим глайдером вперёд-назад, и влево-вправо, я научился хоть как-то управлять этой махиной. Быстро ездить я на ней всё равно не смогу. Но так, старательно дергаясь слева-направо, и не особо разгоняясь, вполне получится. К тому же, судя по тому, что этот разумный бросил эту машину именно здесь, он просто не знал того, как можно объехать заросли и деревья, которые сейчас были перед ним? Но мне это было несложно. Эту территорию я уже хорошо знал. Поэтому, аккуратно объехав преграды, подъехал к тому самому ручью, где уже охлаждались тела хомра. И с достаточно большим трудом, воспользовавшись имеющейся в прицепе лебёдкой, загрузил внутрь холодильника туши убитых арварцем монстров. И теперь мог не переживать об их сохранности. Также я загрузил в грузовой отсек глайдера полностью всё то, что имел в виде трофеев. А затем загнал его глубже в лес. Там было одно место, вроде своеобразной пещеры, но именно из деревьев. Где подобное оборудование вряд ли кто-то найдёт. Надо будет сделать там что-то вроде укрытия? Не так срочно, но немножко позже всё-таки придётся. Сейчас мне придётся решать вопрос с имуществом этого разумного, оставшимся в посёлке. Мне хотелось бы его забрать. Ведь его дом располагался весьма удобно для такого как я, одиночки? Конечно, там остались члены его семьи? И с ними тоже надо будет что-то сделать. Но каким образом? Это не так-то и легко будет, как можно подумать на первый взгляд. Для этого придётся постараться. Но сейчас, когда их семья лишена кормильцев, вариантов у них не остаётся. Тем более, что я знал о том, где был расположен тайник этого умника. Надо будет вытащить у него всё оттуда. Чтобы его семья ничем подобным просто не смогла воспользоваться. Иначе все мои старания пропадут зря. Возможно, что кто-нибудь тут же мне скажет о том, что это так же в чём-то жестоко? А не жестоко было со мной обращаться как с каким-то мусором? Если бы они попытались вести себя со мной по-человечески, то и я бы сейчас к ним относиться по-другому. Однако эти разумные посчитали, что я не достоин лучшего. Ну, что же… Ответ аналогичен их действиям. Уж я об этом позабочусь. И даже, если что-то потеряю. Но у меня уже есть трофеи, которые немного позже можно будет зарегистрировать на себя. Ну, нашёл я в лесу такую добычу! И если кто-то будет спорить со мной, то пусть этот умник докажет, что это не так? Тем более, что в холодильнике сейчас остались два трупа довольно крупных монстров? Которые сами по себе считались достаточно опасными. И, по своей сути, считалось, что охотиться в одиночку на таких чудовищ никому не стоит. Так как всё это может очень плохо закончиться. Ну, а раз они решились на подобное, то должны были быть готовы к тому, что их банально уничтожат. Что и произошло в данном случае. Остальное сейчас было же не столь важно. Зато у меня появилась возможность теперь спокойно путешествовать по ближайшим территориям. Хотя это будет не так уж и дёшево? Ну, топливные стержни, которые он использовал, я обнаружил в грузовым отсеке глайдера. Также, как и некоторые запчасти, которые могли пригодиться в данном случае. Теперь у меня была возможность действовать более эффективно. Оружия, и даже возможности охотиться на существ более крупного масштаба.


Скачать книгу "Доверие опасно" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Доверие опасно
Внимание