Обычные мы. Миниатюры. Часть первая

Максим Савин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Серия миниатюр «Обычные мы» – это история близнецов Туоми и Ларри, их родителей и их друзей. Герои этой книги фантазируют, переживают, безобразничают и делают выводы. Особый акцент рассказов поставлен на доброту и взаимопонимание персонажей.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
328
9
Обычные мы. Миниатюры. Часть первая

Читать книгу "Обычные мы. Миниатюры. Часть первая"



Суббота

Ларри лежит на полу рядом с кроватью, тихо посапывая. Рядом лежит его сестра Туоми. Через минуту их разбудит соседская собака Рэй, привычно реагируя на приближение почтальона. Как обычно, проснувшись, оба встают, периодически открывая то один глаз, то другой, ложатся обратно на свою кровать и досыпают субботнее утро. Время: 7 утра. Почтальон будит всех своей пунктуальностью по выходным, правда, в рабочие дни его приход помогает не опоздать в школу. Через двадцать семь минут они проснутся во второй раз, но уже окончательно. Отец Туоми и Ларри, мистер Римкус, готовит завтрак чертовски быстро, словно соревнуется на каких-то кулинарных соревнованиях, поэтому сон после лая Рэя длится недолго, и готовый завтрак обрывает его на самом интересном месте.

После завтрака, оставив на тарелке половину бутербродов, которые с рвением может доесть только Рэй, близнецы отправляются к новоизведанному месту на берегу реки Даркатты. Лето в этом году задалось жарким. Даркатта в разгар жарких дней издает значительно больше запаха йода от цветущих и прелых водорослей в воде и по всему берегу. В этих водорослях легко могут водиться пиявки и «конские волосы». До сих пор дети не знают, кто из них представляет большую угрозу для человека: пиявки, которые могут высосать всю кровь, или «конские волосы», которые выглядят так, будто способны обкрутить тело жертвы, словно мумию. Все это рассказывал соседский сын – Чет. Чету уже пятнадцать, он повидал достаточно на этом свете и даже дважды выезжал в город, а такое не стоит недооценивать. Переборов все страхи, близнецы спустились к реке, где лежит большой плоский камень – надвое расколотый валун, и два валуна поменьше. Те, что поменьше, используются в качестве стульев, большой – как рыцарский стол. Да, Туоми с Ларри являются рыцарями круглого стола. Для достоверности, что этот стол именно их, они написали записку, в которой объясняется, кем ребята являются: «Высшим Советом Рыцарства Черной Розы». Что это за совет на самом деле, самим не совсем понятно, но звучит убедительно. Записку держат в бутылке из-под газировки, закупоренной речной глиной, саму бутылку прячут среди камышей.

Так как Ларри всего один представитель мужского рода, ему приходится одновременно быть и рыцарем, и высшим консулом, и палачом. Туоми приходится значительно легче: либо она воздыхает на последнем этаже выдуманного замка, либо на последнем ряду выдуманной арены.

Игра продолжается до вечера. Нет ни усталости, ни чувства голода. Ссадины, полученные в процессе рыцарства, не зудят, а напоминают о доблести и чести.

Одно плохо – суббота заканчивается.


Скачать книгу "Обычные мы. Миниатюры. Часть первая" - Максим Савин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детские приключения » Обычные мы. Миниатюры. Часть первая
Внимание