Кучерявый Марсоход

Елена Брагина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пятилетний Алекс — очаровательный озорной малыш, который любой скучный день превратит в настоящее приключение, полное неожиданных встреч и забавных происшествий. Мальчуган всё время что-то изучает, экспериментирует, ставит опыты и исследует неизведанное. Именно поэтому его родители — папа Гарри и мама Келли — придумали для сына такое неожиданное прозвище — Марсоход. Алекс всегда находится в центре внимания. И не только потому, что он очень любит приключения. И даже не потому, что жители Тайланда, где проживает семейство, приходят в неописуемый восторг при виде очаровательного маленького хулигана. Скорее всего, дело именно в кучерявых антенках неугомонного Марсохода, которые, словно магнит, притягивают все самое интересное и неожиданное…

Книга добавлена:
14-07-2023, 08:06
0
291
15
Кучерявый Марсоход

Читать книгу "Кучерявый Марсоход"



Глава 1

Ключик от бесценной дверцы

— Гарри! — по огромному двухэтажному дому разнесся звучный голос мамы Келли. Едва уловимые нотки недовольства исходили от этого боевого клича, что наводило на мысль о существовании некоторой проблемы. Однако угадать масштаб катастрофы домочадцы были не в состоянии, потому что мама Келли не торопилась сообщать подробности произошедшего.

Дети, занимавшиеся своими ужасно серьезными детскими делами, настороженно затаились в игровой комнате. Каждый из них решил, что мама Келли каким — то чудесным образом прознала про их шалости и идет поделиться с мужем этой ценной информацией. Ребятишки переглянулись и стали мысленно перебирать в голове возможные причины возникшей проблемы. Первой молчание прервала старшая сестра.

— Алекс, мы засунули твою машинку на дистанционном управлении в банку с макаронами, — внезапно призналась своему младшему брату самая старшая и, как казалось до этой секунды, благоразумная Анжела. Она решила рассказать о неблаговидном поступке до того, как мама огорошит всех этой шокирующей новостью.

Алекс побледнел, его рот начал медленно удаляться от расширяющихся в ужасе глаз. Мальчуган готов был расплакаться. Тут на помощь подоспела средняя Вики и, подхватив братца за плечи, аккуратно отвела его в сторону подальше от двери. Уж если Алекс и начнет рыдать, то пусть делает это в дальнем углу комнаты. Иначе мама Келли не дойдет до папы, свернет в детскую и будет долго рассказывать о том, как нехорошо обижать маленьких. Этого сестры никак не могли допустить.

— Алекс, ты чего надулся? — Вики ласковым голосом начала успокаивать брата, — Ты только подумай, как же это замечательно! Бегаешь по дому с пультом управления, нажимаешь его, а машинки все нет. И тут ты вбегаешь на кухню, ну, молочка попить, случайно нажимаешь пульт, и твоя гоночная машинка с визгом вылетает из банки, а по сторонам разлетаются закрученные макарошки! Вот веселье!

Алекс крепко призадумался. Идея и впрямь была чудо, как хороша. Мальчуган с азартом начал представлять, куда еще можно припрятать все его машинки на управлении, чтобы получился такой славный фейерверк! Можно в конфеты — тут тебе и игра, и приятное удовольствие! Можно в банку с папиными кофейными зернами, это вообще супер. Папа придёт утром кофе варить и ему не придётся насыпать зерна — машинка выскочит, а вместе с ней и зёрна прямо папе в кофемашину. Алекс был уверен, что зёрна отличаются повышенной дисциплинированностью, так что во время полета попадут точно в цель. О том, что этой целью может стать лицо самого папы, Алекс как — то не подумал. Погрузившись в сладкие мечты о предстоящих гонках, младший брат направился к ящику со своими машинками.

Сёстры, хитро переглянувшись, вернулись к своей прерванной игре в кукольный домик. Алекс молчал, мама прошла мимо и стала подниматься на второй этаж. Папа, держись!

Сам Гарри, счастливый глава семейства, за эти секунды успел благополучно распрощаться со статусом счастливчика и, силясь открыть спросонья второй глаз, чутко прислушивался к голосу супруги. Он всё ещё надеялся, что, возможно, принял галдёж птиц за окном за неповторимые вибрации чудного голоска своей горячо любимой Келли.

— Гарри! — к освежающему возгласу жены добавился бодрящий стук шагов по лестнице в направлении спальни, где под одеялом скрывался папа.

Тяжело вздохнув, Гарри с прискорбием заключил, что его мечта поспать подольше этим воскресным утром с присвистом вылетела в открытое окно. Мужчина мгновенно вооружился припрятанной под кроватью книжкой и, устроившись поудобнее на мягкой подушке, постарался максимально правдиво изобразить крайне занятого в это раннее утро человека. Второй глаз предательски дёргался и никак не хотел открываться до конца.

— Гарри! — наконец на пороге спальни появилась мама Келли. За её спиной на безопасном расстоянии торчали три заинтересованных детских физиономии. Детворе ужас, как было интересно, что же такого натворил папа — а в этом не было никаких сомнений — что мама решила столь бесцеремонно прервать его святую утреннюю дрёму.

— Да, дорогая, — нежно проговорил Гарри, удивлённо подняв брови. Сам он на все сто процентов был уверен в том, что причина недовольства супруги — точнее три причины — в этот самый момент прячутся за её спиной. Так что искреннее удивление никак не хотело покидать папино озадаченное лицо.

— Я не хотела тебя будить, — за спиной у Келли раздалось еле сдерживаемое хихиканье, но строгий взгляд папы утихомирил озорников, — но у меня не было выхода. Я хотела просто взять деньги из железной коробки и поехать в магазин. Дети накормлены завтраком, они бы поиграли в своих комнатах, а ты бы поспал. Но я не смогла открыть коробку. Она заперта, а ключа от неё нет на месте.

Мама задала свой вопрос и замолчала. Она, конечно, подумала, что муж мог тайком переложить ключ в другое место, потому что в последнее время мама Келли слишком часто заглядывала в железную коробку, так что оставленные там деньги могли быстро закончиться. Но, даже если это так, то она хотела услышать это от самого Гарри.

— Любимая, ты, наверное, думаешь, что это я спрятал ключ, чтобы ты не тратила много денег? — поинтересовался Гарри, попав в самую точку.

Мама Келли слегка покраснела и стыдливо опустила глаза.

В нависшей тишине послышался какой-то шорох. Родители сразу поняли, что кто-то из детей — видимо, как раз виновник исчезновения бесценного ключика — попытается улизнуть вниз по лестнице.

— Это Марсоход, — шёпотом, едва шевеля губами, произнесла мама Келли, бросая на папу многозначительные взгляды.

И в этом месте мы ненадолго отвлечемся от бесценного ключика и несчастной запертой коробки. Прозвучало секретное слово, поэтому мы просто обязаны объяснить, что к чему.


Скачать книгу "Кучерявый Марсоход" - Елена Брагина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детские приключения » Кучерявый Марсоход
Внимание