Маловероятное. Эпизод 9: Кто в Хогвартсе хозяин

flamarina
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Студенты больше интересуются своими домашними животными, чем учёбой? Снейп полагает, что в этом нет ничего необычного, а вот Гермиона сомневается. Девятый фик в серии «Маловероятное». Внимание! Все фики серии представляют собой части одной общей истории. Оставайтесь с нами.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:12
0
191
10
Маловероятное. Эпизод 9: Кто в Хогвартсе хозяин

Читать книгу "Маловероятное. Эпизод 9: Кто в Хогвартсе хозяин"



Она смущённо рассмеялась, с удивлением глядя, как приподнимаются уголки губ Северуса, как он, нерешительно наклонившись вперёд, гладит мягкую тёплую шерсть Живоглота.

— Он спас нас всех, — задумчиво заметила Гермиона. — Отказался от возможности обрести семью, войдя в ментальное поле книзлов. Он мог получить всё — надо было лишь сделать то, чего требовали старейшины. Но он не захотел предать меня. Предпочёл остаться в одиночестве, но с чистой совестью, — она протянула руку к рыжему загривку Живоглота и зарылась пальцами в его мех. Её ладонь неожиданно встретилась с ладонью Северуса, продолжавшего рассеяно гладить тихо мурлыкавшего книзла… нет, не совсем книзла, наполовину книзла, в этом-то и дело! — Я им восхищаюсь, — Гермиона посмотрела прямо в чёрные глаза Снейпа, оказавшиеся совсем близко от её лица. — Конечно, у него был выбор, о котором чистокровные книзлы, возможно, и не подозревают… Но чтобы воспользоваться таким выбором, нужно огромное мужество.

Нежно мурлыкнув, Живоглот уткнулся головой в ладонь Северуса. Тот вздрогнул и отстранился. Немного помедлив, убрал руку. Медленно встал.

— Выздоравливай поскорее, — сказал он и вышел.


Скачать книгу "Маловероятное. Эпизод 9: Кто в Хогвартсе хозяин" - flamarina бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Драма » Маловероятное. Эпизод 9: Кто в Хогвартсе хозяин
Внимание