Отпрыски Императора

Гай Хейли, Гэв
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Примархи были созданы на основе генотипа Повелителя Человечества. Так возникла эта каста полубогов. Сотворены они были специально для того, чтобы получить Настоящих Воинов: командоров космодесанта, офицеров, руководящих легионами, полководцев, завоевателей. Вся эта каста военных должна была быть безусловно предана Повелителю, генетически с ним связана. Кто мог подумать, что в их рядах произойдёт раскол? Что часть из них последует за Хорусом, отвергнет Отца и встанет на путь открытого противостояния ему? Сборник включает 8 историй о примархах. Их действие относится к Великому походу и последним дням, предшествующим осаде Терры.

Книга добавлена:
8-03-2023, 06:19
0
363
29
Отпрыски Императора

Читать книгу "Отпрыски Императора"



Об авторах

Дэвид Гаймер — автор романов «Лев Эль’Джонсон. Повелитель Первого» и «Феррус Манус. Горгон Медузы» из цикла «Примархи», а также повести «Крыло Ужаса» о событиях Ереси Хоруса. В рамках вселенной Warhammer 40,000 он написал книги «Око Медузы» (Eye of Medusa) и «Голос Марса» (The Voice of Mars), а в серии «Пришествие Зверя» его перу принадлежат повести «Эхо Долгой войны» и «Последний сын Дорна». Кроме того, Дэвид трудился над произведениями по Warhammer: Age of Sigmar — романом «Хамилькар. Поборник богов» (Hamilcar: Champion of the Gods) и сценариями аудиопостановок «Звери Картхи» (Beasts of Cartha), «Кулак Горка, Кулак Морка» (Fist of Gork, Fist of Mork), «Великий Красный» (Great Red) и «Только праведные» (Only the Faithful). Отметился романами о приключениях Готрека и Феликса: «Убийца» (Slayer), «Убийца родичей» (Kinslayer) и «Город Проклятых» (City of the Damned), а также сценарием аудиопостановки о Готреке «Убийца во Владениях» (Realmslayer).

Дэвид — независимый писатель и, время от времени, ученый — обитает в Восточном Йоркшире. В 2014 году его роман «Головорез» (Headtaker) номинировался на получение премии имени Дэвида Геммела и дошел до финала.

Дэвид Аннандейл — автор романов «Проклятие Пифоса» и «Гибельный шторм» из цикла «Ересь Хоруса» и повестей из серии «Примархи» под названиями «Робаут Жиллиман. Владыка Ультрамара» и «Вулкан. Владыка Змиев». По вселенной Warhammer 40,000 он написал книгу ««Владыка войны». Ярость богомашины» (Warlord. Fury of the God-Machine), цикл о комиссаре Яррике, несколько историй с участием Серых Рыцарей, включая «Хранителя Клинка» (Warden of the Blade) и «Кастеляна» (Castellan), а также произведения в сериях «Пришествие Зверя» и «Битвы Космодесанта». В его послужной список входит и роман «Неферата. Кровавый мортарх» (Neferata: Mortarch of Blood) по «Эре Зигмара».

Дэвид читает в Канадском университете лекции на различные темы: от английской литературы до фильмов ужасов и видеоигр.

Гай Хейли — автор романов «Волчья Погибель», «Фарос» и «Смерть титанов» в цикле «Ересь Хоруса», а также повестей «Коракс. Властелин теней» и «Пертурабо. Молот Олимпии» в серии «Примархи». По вселенной Warhammer 40,000 он написал книги «Темный Империум», «Темный Империум. Чумная война», «Опустошение Ваала» (The Devastation of Baal), «Данте», «Тьма в крови» (Darkness on the Blood), «Гибельный клинок», «Теневой меч», «Валедор» (Valedor) и «Гибель единства». Для серии «Пришествие Зверя» он создал повести «Тронный мир» и «Обезглавливание». Страсть ко всему зеленокожему подвигла его на создание одноименного романа о Скарснике (Skarsnik) для фэнтези-вселенной Warhammer и романа «Возвышение Рогатой Крысы» (The Rise of the Horned Rat) в серии о Конце Времен (End Times). Впоследствии Гай отметился и во вселенной Age of Sigmar, написав рассказы для антологий «Буря войны» (War Storm), «Гхал-Мараз» (Ghal Maraz) и «Зов Архаона» (Call of Archaon).

Живет он в Йоркшире, с женой и сыном.

Иэн Сент-Мартин — автор повести «Ангрон. Раб Нуцерии» и сценария к аудиопостановке «Конрад Кёрз. Урок в темноте» (Conrad Curze: A Lesson in Darkness) в серии «Примархи». По вселенной Warhammer 40,000 он написал романы «О чести и железе» (Of Honour and Iron), «Люций. Безупречный клинок» и «Караул смерти. Война Криптмана», а также повесть «Стальной демон» (Steel Daemon) и несколько рассказов.

Иэн живет в Вашингтоне, округ Колумбия, заботится о кошке и читает все, что попадается ему под руку.

Гэв Торп создал в цикле «Ересь Хоруса» романы «Потерянное Освобождение», «Ангелы Калибана» и «Коракс», а также повесть «Лев», вошедшую в сборник «Примархи» (бестселлер по версии New York Times), и несколько сценариев аудиопостановок. Кроме того, Гэв написал множество книг по Warhammer 40,000, в том числе «Пепел Просперо» (Ashes of Prospero), ««Император». Гнев Омниссии» и серию «Возвышение иннари», куда входят «Призрачный воин» и «Дикий всадник». Кроме трилогий «Пути эльдаров» и «Наследие Калибана» его перу принадлежат два произведения в серии «Пришествие Зверя». В рамках вселенной Warhammer FB он создал роман «Проклятие Кхаина» (The Curse of Khaine) из цикла «Конец Времен», омнибус «История Раскола» и многие другие произведения. В 2017 году Гэв получил премию имени Дэвида Геммела за роман «Боевой зверь» (Warbeast) по вселенной «Эра Зигмара».

Живет и работает в Ноттингеме.

Дариус Хинкс завоевал премию имени Дэвида Геммела в номинации «Лучший начинающий автор» за свой первый роман «Воин-жрец» (Warrior Priest). С тех пор он не раз предпринимал вылазки на территорию Warhammer 40,000 — например, создал романы «Чернокаменная Крепость» (Blackstone Fortress), «Мефистон. Кровь Сангвиния» и «Мефистон. Поход к Неумершим», а также повесть «Санктус» (Sanctus) из серии «Битвы Космодесанта». Кроме того, Хинкс проложил кровавую тропу через вселенную Warhammer, написав такие произведения, как «Остров крови» (Island of Blood), «Сигвальд» (Sigvald), «Гробница Разумова» (Razumov’s Tomb) и трилогию «Орион» (The Orion). Недавно он впервые отметился в «Эре Зигмара» с повестью «Королева-воительница» (Warqueen).

Джеймс Сваллоу написал по «Ереси Хоруса» романы «Где Ангел не решится сделать шаг» и «Немезида», каждый из которых входил в список бестселлеров New York Times, а также книги «Полет «Эйзенштейна»», «Погребенный кинжал» и ряд сценариев к аудиопостановкам о Натаниэле Гарро, впоследствии объединенным в антологии «Гарро». Во вселенной Warhammer 40,000 он отметился четырьмя романами о Кровавых Ангелах, аудиопостановкой «Сердце ярости» и дилогией о Сестрах Битвы. Его рассказы появлялись в сборниках «Легенды Космодесанта» и «Легенды Ереси».

Крис Райт — автор романов «Шрамы» и «Путь Небес» из цикла «Ересь Хоруса», книг «Леман Русс. Великий Волк» и «Джагатай-хан. Боевой Ястреб Чогориса» из серии «Примархи», повестей «Братство Бури» и «Волчий Король», а также сценария к аудиопостановке «Сигиллит». По вселенной Warhammer 40,000 он написал романы «Владыки Безмолвия» (Lords of Silence), «Крипты Терры. Прогнивший Трон» и «Хранители Трона. Легион Императора» (Watchers of the Throne: The Emperor’s Legion), книги о Космических Волках «Кровь Асахейма» и «Зовущий бурю». Помимо того, он создал антологию рассказов «Волки Фенриса» (Wolves of Fenris) и два произведения в серии «Битвы Космодесанта»: «Железная ярость» и «Битва за Клык». Также перу Криса принадлежит целый ряд книг по вселенной Warhammer, в том числе роман «Повелитель драконов» (Master of Dragons) из цикла «Война Возмездия» (War of Vengeance).

Живет и работает Крис в городе Брадфорд-на-Эйвоне, что в юго-западной Англии.


Скачать книгу "Отпрыски Императора" - Гай Хейли, Гэв Торп, Дариус Хинкс, Джеймс Сваллоу, Дэвид Аннадейлн, Дэвид Гаймер, Иэн Сент-Мартин, Крис Райт бесплатно


Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Отпрыски Императора
Внимание