Заговор против будущего: Ревизионизм - орудие антикоммунизма в борьбе за умы молодежи

Валентина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В книге доктора философских наук освещаются актуальные вопросы современной идеологической борьбы. Основное внимание уделено критике новейших оппортунистических теорий социал-демократии, правого и «левого» ревизионизма. Автор развенчивает буржуазные учения, различные течения антисоветизма, показывает, как идеологи и последователи этих теорий, в том числе сионисты, стремятся подчинить своему влиянию молодое поколение планеты. Адресована молодому читателю, всем, кто интересуется проблемами идеологической борьбы.

Книга добавлена:
5-06-2023, 00:46
0
194
56
Заговор против будущего: Ревизионизм - орудие антикоммунизма в борьбе за умы молодежи
Содержание

Читать книгу "Заговор против будущего: Ревизионизм - орудие антикоммунизма в борьбе за умы молодежи"



Слово об авторе

Мне думается, что книги по проблемам идеологической борьбы, книги, защищающие чистоту наших высоких идеалов, не может и не смеет писать любой автор, даже обладая самыми высокими академическими титулами. Их может и смеет писать только тот, кто отстаивал эти идеалы сам, на деле, при этом не только в тиши академических кабинетов, на бумаге, а всей своей жизнью, всей своей практической деятельностью, а может быть, и ценой собственной крови. Автор книги, которую вы держите в руках, читатель, — доктор философских наук Валентина Даниловна Скаржинская — именно такой автор.

Озаренное светом пионерских костров, детство ее поколения было серьезно озабочено тем, что на его жизнь не осталось подвигов и оно уже не испытает романтики революционных битв рабочего класса, нелегальных сходок и первомайских демонстраций, стачечной борьбы и баррикадных сражений Октября. Оно искренне завидовало героизму полуголодных комсомольцев гражданской войны и мужеству защитников республиканской Испании. Это поколение советского народа огорчалось тем, что без него в лютые морозы, в глухой тайге были созданы первые гиганты социалистической индустрии.

Оно — детство ее поколения — еще не подозревало, что именно ему очень скоро, достигнув 17―18 лет, предстоит надеть воинские шинели, что оно будет закрывать грудью амбразуры дзотов, замерзать в снегах Подмосковья, погибать в несдающемся Ленинграде, стоять насмерть у стен Сталинграда, а в итоге спасет человечество от гитлеровского нашествия.

Оно — ее красногалстучное детство — еще меньше предполагало, что и после войны «на всю оставшуюся жизнь» ему хватит «романтики» борьбы с врагами мира, социализма и прогресса.

Всю свою жизнь В. Д. Скаржинская стоит на передних рубежах битвы между трудом и капиталом. 15-летней девочкой Валя Скаржинская ушла на фронт Великой Отечественной войны защищать наши священные идеалы от фашистской чумы, в 17 лет уже была комиссаром. Вырванная из детства и юности страшнейшей из войн и брошенная в пекло нечеловеческих испытаний, она все долгие 1418 военных дней несла слово ленинской правды солдатам великой армии Свободы, донесшей до Берлина наши священные знамена.

Совсем недавно «Правда» рассказала о встрече трех фронтовиков — двух солдат и девушки-комиссара, спасшей им жизнь. Один из них, Зуфар Алиев, рассказал корреспонденту «Правды», как «29-й отдельный гвардейский полк тяжелых танков в составе 4-го Кантемировского танкового корпуса вел тогда активное наступление. Во время атаки в танк, на котором мы находились, угодил вражеский снаряд… Подбитый танк пылал, мог взорваться. Однако сил, чтобы перебраться в безопасное место, у меня не было. Володя Мельничук лежал рядом с перебитыми ногами, без сознания. И вдруг вижу: по зеленому весеннему полю перебежками приближается медсестра. „Живой?“ — спрашивает. „Да, — отвечаю и киваю на Володю. — Тоже живой“. Оттащила меня она в сторону. Затем за Мельничуком поползла и только возвратилась с ним, как грохнул взрыв…»

«Слушая Валентину Даниловну, — пишет далее корреспондент „Правды“, — вспомнил слова Л. И. Брежнева из „Малой земли“: „Большинство наших политотдельцев, политруки, комсорги, агитаторы умели найти верный тон, пользовались авторитетом среди солдат, и важно было, что люди знали: в трудный момент тот, кто призывал их выстоять, будет рядом с ними, останется вместе с ними, пойдет с оружием в руках впереди них. Стало быть, главным нашим оружием было страстное партийное слово, подкрепленное делом — личным примером в бою“».

Так щедро автор этой книги во имя наших священных идеалов расходовала свою юность. Расходовала не день, не два, не месяц и даже не год, а долгие-предолгие 1941, 1942, 1943, 1944, 1945-й…

И «всю оставшуюся жизнь» — на практической работе (комсомольской, партийной, журналистской, преподавательской) и в научно-исследовательской — она продолжает отстаивать чистоту идей марксистско-ленинской теории, бороться против врагов социализма и марксизма-ленинизма, в какие бы одежды эти враги ни рядились, выступать против беспринципности, двурушничества, карьеризма и обывательщины. Ее поистине «истово» написанные книги об идеологической борьбе отличаются глубокой партийностью, преданностью нашим высоким идеалам и беспощадной непримиримостью к врагам прогресса, мира и социализма. А монография «Обыкновенный ревизионизм» получила самую высокую оценку прогрессивной мировой общественности и переведена во многих странах. Книга «Обыкновенный ревизионизм» воюет и помогает воевать другим. Она помогает молодежи разобраться в сложнейшей ситуации современной борьбы идей и мировоззрений. Не случайно «Правда» пишет: «Доктор философских наук Скаржинская сейчас на другом фронте — идеологическом».

Участвуя в международных симпозиумах и конгрессах, во встречах с зарубежной научной общественностью, В. Д. Скаржинская несет слово ленинской правды далеко за пределы Родины. Судьбы мира, судьбы идеологической борьбы для нее не абстракция. Она пропускает их через самое свое сердце, и мир ее убеждений есть поистине выстраданный ею и проверенный всей ее жизнью ее личный мир. При этом Валентина Даниловна обладает бесценным качеством, которое делает каждое ее слово достоверным в любой ситуации, среди слушателей любой страны. Она интернационалист в самом высоком смысле этого слова. Безмерно любя свою Родину и свой народ, Валентина Даниловна с огромным уважением и любовью относится к другим народам мира. Говорить на языке людей, с которыми ты общаешься и до которых хочешь донести великую Правду своей Советской Родины, ее интернационализм и любовь к другим народам, — непреложный закон поведения В. Д. Скаржинской. Из любой страны она возвращается со знанием языка народа, с которым только что общалась.

Книга «Заговор против будущего» посвящена одной из самых идеологически острых современных проблем — борьбе за умы и сердца молодых и направлена против тех, кто пытается увести их с революционного пути, пути созидания, строительства нового общества. Среди многочисленных врагов прогрессивной молодежи ревизионизм — самый коварный, изощренный и опытный враг, располагающий многосторонним и отработанным арсеналом средств идейного воздействия. Автор книги с присущим ей темпераментом, с позиций партийности, давно ставшей для нее личным качеством, на основе глубокого марксистского анализа разоблачает ревизионизм, показывает его величайшую опасность. Но враги коммунизма не уходят добровольно с общественной сцены. С ними нужна борьба — бескомпромиссная, воинственная и упорная. Понимая это, автор и отдает такой борьбе все свои силы.

В почерке автора чувствуется и ее комсомольское прошлое, большой опыт комсомольского работника, искренняя любовь к молодежи и глубокая забота о ее интересах, о ее будущем, формировании ее мировоззрения и системы ценностей. Книги В. Д. Скаржинской убеждают молодого читателя, что прожить жизнь следует только во имя высоких целей, только ради торжества благородных человеческих идеалов. Прожить так, как жила и живет автор этой книги — Валентина Даниловна Скаржинская. Пожелаем же ей еще много счастливых лет творческого труда!

Академик Ф. В. Константинов

ПОСВЯЩАЕТСЯ

самым дорогим мне людям — моим однополчанам, мальчишкам и девчонкам 1941 года, вернувшимся и невернувшимся, русским, украинцам, белорусам, узбекам, казахам, грузинам…


Скачать книгу "Заговор против будущего: Ревизионизм - орудие антикоммунизма в борьбе за умы молодежи" - Валентина Скаржинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Философия » Заговор против будущего: Ревизионизм - орудие антикоммунизма в борьбе за умы молодежи
Внимание