Охотник на творцов

Александр Лобанов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир – очень опасное, однако интересное место независимо от того, верим мы в это или нет. Но что если своей Верой люди смогут изменить реальность? Если Вера одного человека придаст силу многим, дабы воплощать невозможное? Насколько мир станет прекраснее? Насколько страшнее?

Книга добавлена:
14-02-2023, 12:59
0
450
59
Охотник на творцов
Содержание

Читать книгу "Охотник на творцов"



– Вторая комната квартиры, куда вы не заходили – она забита электроникой. Куча микросхем, паяльников, конденсаторов, транзисторов, проводов и прочего барахла из этой оперы. И там пытаются собрать что-то очень странное… и странное даже по нашим меркам: имея знания физика от Сергея, могу это утверждать!

– Ничего странного, он как-никак энергетик. Может, дома мастерит? Увлечённый человек, – не согласилась девушка.

– Это ты ещё не видела третью, запертую на замок комнату. Я туда с трудом пролез, а там… там комната девочки-подростка. Куча книг. Всякие игрушки и плакаты. Компьютер, который якобы умер…

– Ну ладно, значит, он не смог полностью отпустить сестру и закрыл её комнату, – не унималась девушка. – А ты что думаешь, Сергей?

Я даже вздрогнул от звука собственного имени. Что-то меня тревожило… но я не мог понять что! Какое-то мерзкое чувство, словно череп чешется с внутренней стороны. И честно признался:

– Я на стороне Брута. Всё прошло… как-то неестественно хорошо, – и тут я уловил мысль. Всё же полезно порой выговориться: – Мне кажется, две наши проблемы на самом деле одна. Артефактор и соавтор – одно лицо.

– Серьёзно? И на чём основаны твои выводы, гений? – не удержался Брут.

– Элементарно. Имелся соавтор, который хотел возродить свою девушку. Он исчез, пытаясь найти большое количество Веры для этого самого возрождения. И спустя время появился Артефактор – тот, кто может собрать много Веры. И он знает очень много об истории джиннов, – я перевёл дух, с удовольствием уловив внимание слушателей. – И я думаю, одним из первых пунктов возвращения этого Артефактора-соавтора должен стать Максим. Он обязан был заручиться поддержкой человека, который загадал бы правильное желание о воскрешении!

– Если только у него ещё осталось это желание, – уточнила Надя.

– Принимается, – кивнул я. – Но тогда, обретя силу, он попытается уничтожить всё, связывающее с прошлым. Всё, способное его остановить. Именно для этого он наведался в библиотеку за рукописью. А возможность загадывать ему желания – это серьёзная слабость. Тогда бы он уничтожил комнату Марии: вдруг там останутся наброски истории…

– Так значит, возвращаемся? – кровожадно ощерился Брут. – Вытрясем из этого гада всю правду?

При этих словах из подъезда вышел и сам обсуждаемый. Максим поёжился, накинул капюшон пуховика и, даже не осмотревшись, пошёл к ближайшей остановке. Мы тоже не стали задерживаться и поехали прочь.

– Нам ему нечего предъявить, кроме пары предположений, сделанных на коленке, – покачал я головой. – Я уже отправил сообщение Шурупову в Издательство. Он пришлёт человека к Козлову для снятия образа соавтора. А за квартирой установят наблюдение несколько дронов.

– А мы что будем делать? – заёрзала на месте Надя. – В Университет? Попробуем найти следы соавтора?

Я лишь покачал головой. Бесполезно. У нас слишком мало данных. А надеяться, что кто-то вспомнит человека по прозвищу… нет, стоит повременить и набрать данных для поиска.

– Тогда что? – спросила Надя, выруливая на магистраль.

– Хотите действовать… – протянул я, выглядывая в окошко. Фонари так и мелькали. – Пожалуй, я знаю, что нам делать. Надя, гони вон за тем НЛО…


Скачать книгу "Охотник на творцов" - Александр Лобанов (АТ) бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотник на творцов
Внимание