Ветерок

Евгения Перекопская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Главный герой рассказа – Ветерок. Он работает в облачном замке и его главная задача – помогать людям. С самого юного возраста он мечтает стать самым великим и знаменитым. Он верит в знаки судьбы и часто использует их для общения с людьми. Жизненные истории переплетаются с этапами взросления Ветерка. Он узнаёт что такое боль, ненависть, ревность, любовь и прощение. Это рассказ про искренние чувства, про каждого из нас. Про то, что каждый может совершить ошибку, и что у каждого есть мечта, настоящая и прекрасная. И про чудеса, которые случаются, когда в них веришь.

Книга добавлена:
22-05-2023, 08:55
0
254
20
Ветерок

Читать книгу "Ветерок"



Девочка наконец-то приоткрыла глаза. Мама сразу же улыбнулась. И в этой улыбке было столько любви и нежности, что вся палата в одно мгновение озарилась светом. Ветерку даже показалось, что мама девочки и есть та самая Королева Весны.

– Ну что, время пришло, – решил Ветерок и принялся за дело.

Ему всё-таки удалось раздобыть кусочек фиолетовой ткани. Это был фиолетовый палантин, одиноко лежавший на скамейке около озера. Было непросто, но Ветерок сумел закрепить его над окном, замотав за трубу, проходящую рядом. Сейчас настало время его оживить и он осторожно подул. Фиолетовый знак удачи начал красиво и гордо развиваться.

Девочка словно почувствовала и посмотрела в окно. И тут она улыбнулась. Фиолетовая птица прилетела из волшебного леса прямо к ней, а значит с ней теперь удача, и она обязательно выздоровеет. Она больше в этом не сомневалась.

Ветерку нужно было возвращаться. Его отпуск заканчивался. Он не сомневался, что с малышкой и с его художницей всё будет хорошо. И внутри у него тоже было хорошо. А когда ему было хорошо, он хотел слушать музыку.

В филармонии играл оркестр. Подлетев поближе, он увидел, как дирижёра, того самого дирижёра, похожего на шар, награждали грамотой и кубком.

– Заслуженно! – отметил Ветерок.

Наполненный счастьем он решил сделать ещё кружок над своим любимым городом. Пролетев мимо озера Зелёное, над парком отдыхом, огромным фонтаном на центральной площади, между трёхэтажными зданиями с остроконечными крышами, около торгового центра, он увидел старинный дом с резными ставнями, который неоднократно маячил перед ним в его юные годы. В этот раз он решил разобраться, что же там такое.

В доме вовсю шёл переезд. Новые жильцы вытаскивали хлам, оставшийся от прежних хозяев. Внимание Ветерка привлекла огромная коробка из белых деревянных досок. Два молодых паренька достали оттуда большую, с человеческий рост, снежинку. Она была очень красивой и ажурной, как самая настоящая снежинка. Потом достали пушистую шапку-ушанку из белого меха и огромную стопку каких-то бумаг. Ветерку стало любопытно и он осторожно подул на стопку, из которой в разные стороны полетели чертежи и рисунки. Спустившись пониже он увидел рисунки потрясающих снежинок, ледяной трон на тёмном фоне, снежную королеву, шлейф которой красиво развивался на ветру. Он с восторгом рассматривал пушки, из которых вылетали снежные лавины. Тут даже были расчёты с какой скоростью и под каким углом должны вылетать кометы из снега.

И тут Ветерок вспомнил свою самую первую мечту – это салюты из снега. Да, именно из снега. Он очень хотел, чтобы кто-нибудь их придумал и показал миру настоящее снежное шоу. Старинный дом с резными ставнями все эти годы посылал ему знаки судьбы, а он их не замечал…

Или он должен был их заметить именно сейчас?


Скачать книгу "Ветерок" - Евгения Перекопская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание