На грани монстра

Анна Крылатая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это – люди. Самые обычные, погрязшие в обыденности и спешащие по своим делам. Это – оборотни. Настоящие монстры, убивающие самых обычных людей, погрязших в обыденности и спешащих по своим делам. А это – охотники. Они убивают настоящих монстров, что защитить самых обычных людей, погрязших в обыденности и спешащих по своим делам. Но что случится, если самый обычный человек окажется настоящим монстром, а настоящий монстр – самым обычным человеком? Кого тогда должен защищать охотник?..

Книга добавлена:
28-10-2022, 20:52
0
397
5
На грани монстра
Содержание

Читать книгу "На грани монстра"



– Это самка. Вероятнее всего, кто-то из нашего лагеря.

Остальные уважительно посмотрели в его сторону, и Вова невольно приосанился. Авторитет Главы удалось поддержать на должном уровне.

– Яд, – второй раз за сегодня открыл рот Тадеуш.

Вова сообразил, что их оружие было обработано ядом, для оборотня не смертельным, но неприятным. А, значит, этим можно воспользоваться, чтобы найти волчару и под благовидным предлогом убрать из лагеря. Лишь потом, когда ни у кого, включая родителей ребёнка, не будет никаких вопросов, можно избавляться от монстра.

Вновь погрузившись в следы, Вова добрёл до небольшого озерца, куда прыгнул оборотень, прежде чем обернуться человеком. Не такой уж и глупый оказался – следов детей вокруг озера было немерено.

– По следам не найдём, – сообщил Глава своей команде, вернувшись в пещеру.

– Слушай, Вовасик! – позвал Святик, осенённый идеей. – Ты же его шпильнул в район пуза. Что может быть проще?

– Ходить и задирать всем футболки? – хмыкнул Вова. Охотник усмехнулся в ответ, явно не против подобных действий.

– Купаться! – внезапно предложил Ванечка. – Давайте загоним всех купаться!

– Не забывай, что у девчонок бывают «эти» дни, – возразил Вова. – К тому же, если она будет в сдельном купальнике, то вся наша задумка пойдёт прахом.

– Пресс, – произнёс Тадеуш третье и последнее на сегодня слово. Действительно, заставить всех качать пресс до посинения, пока от боли оборотень не потеряет сознание.

– Гениально! – хором выдали все остальные. Охотник скромно потупил взор.

***

Вернувшись в лагерь, Вова занялся «текучкой». В его отсутствие пара ребят успела подраться, ещё трое были пойманы за курением сигарет, а Полька снова отсиживалась в медпункте. Ох уж эта Тридцать-Три-Несчастья! Одна из тех детей, приезжавших каждое лето и остававшихся на все смены подряд, Полька вечно влипала в неприятности.

Узнав, что его подопечная моет окно под присмотром медсестры тёти Вали, Вова с одобрения других вожатых устроил «показательное возмездие за драку и курение», заставив весь лагерь качать пресс.

…Не прошло и часа, как Вова собрал совет в домике Святика и Тадеуша.

– Полька, – переглянувшись с другом, выдал гиперактивный Охотник.

– Полька, – кивнул Вова, так как именно она и только она отсутствовала во время всеобщего прессокачания.

– Полька, – подтвердил Ванечка. Красавчик смущённо признался, что, когда искал помощь, случайно проболтался девчонке о завале.

– Формально, нам не за что её убивать, – Святик в задумчивости почесал лоб. Тадеуш передёрнул плечами, явно выражая несогласие.

– Как так?! – Ванечка широко открыл голубые глазищи. – Она же оборотень! Эти монстры убивают людей!

– Она ещё никого не убила, – тихо выдал Вова.

Хотя оборотней, этих монстров, это чистое зло нужно уничтожать без зазрений совести. Однако Радомир… Укоризненный взгляд умудрённых жизнью глаз преследовал Вову по ночам. Несмотря на то, что радужка и белок были исчерчены прожилками гнилого кроваво-болотного цвета. Цвета убийцы.

А вот глаза Польки сияли чистотой – она ещё никого не убила за свою недолгую жизнь. Может, и не убить вовсе. Вова в задумчивости поделился этой мыслью с остальными. Ванечка взвился, Святик скептически хмыкнул, Тадеуш осуждающе покачал головой.

– Давайте за ней понаблюдаем, – сказал своё слово Глава. – Если сюда примчится Группа Зачистки, то нас отправят по домам. Я ещё не отдохнул как следует. А вы?..

***

Вова, наблюдавший за Полькой уже несколько часов, задумчиво покачал головой. Как глупо по-детски она себя вела! Девчонка давилась слезами, вертелась на кровати в пустом медпункте и выла в подушку. Наверняка же поняла, что отравлена, но даже не пыталась перекинуться в оборотня, чтобы яд вышел из тела. И даже не пыталась сбежать! На что надеялась? На мирное сосуществование оборотня и человека? Наивная. Стоило её испытать.

…Полька заметила ребят, только когда её руки оказались зажаты в тиски рук Тадеуша. Ванечка схватил девчонку за ноги. Она даже не пискнула, когда Святик оказался сверху, лишь скосила глаза на Вову, который, скрестив руки на груди, высокомерно наблюдал за происходящим.

Святик, мерзко ухмыляясь, начал лапать Польку. Та дёрнулась было, но вырваться не смогла. Черноволосый Охотник, безостановочно неся похабщину, стянул с девчонки шортики и резким движением разорвал футболку, оголяя остренькие небольшие грудки девочки. И свежий порез. Святик стал жадно целовать и грубо сжимать соски. А Полька лишь молча давилась слезами.

Вова был напряжён как струна. Парням нужна разрядка, ведь девчонка умудрилась до смерти напугать их всех, да и он сам чувствовал облегчение, видя, как она дрожит и плачет… Это делали специально, чтобы спровоцировать её. Чтобы доказать – не бывает исключений из правил. Все оборотни – монстры, а стоит только загнать их в угол, становятся убийцами.

Полька не обернулась, даже тогда, когда Святик начал расстёгивать свои шорты. Видя это, парень зло выругался и спрыгнул с кровати. Володя хотел хлопнуть его по плечу, но Охотник откинул руку и забился в угол. Вова достал из кармана противоядие и стал обрабатывать порез. Полька задёргалась от приступа боли, поэтому парням, её державшим, пришлось изрядно напрячься, чтобы она не вырвалась. Закончив, Вова накинул на девочку простыню и отошёл.

Святик злился, так как ему претила сама мысль о насилии. А тут ещё и Полька «подставила» – не стала оборачиваться… Огорчился и Ванечка, надеявшийся принять участие в охоте на оборотня. Невозмутимым остался только Тадеуш, взявший арбалет на изготовку.

– Охотник стреляет без промаха. А яд не полностью вышел. Поэтому не дёргайся, – ледяным тоном сообщил Вова.

Внутри него зрело какое-то невероятное спокойствие, отчего начинала нарастать тревога. Вот бы Полька оказалась обычным монстром, убивающим людей! Тогда её смерть вымыла бы из глубин сердца те пронзительные слова Радомира. Но если она никогда не станет убивать, то… Монстрами окажутся уже они, Охотники…

Полька, двигаясь с трудом, закуталась в простыню и громко простонала от нового приступа боли.

– Что ты здесь делаешь? – сурово спросил Вова.

От страха и волнения она ответила не с первого раза. Заикаясь и проглатывая слова, Полька объяснила, что её постельное бельё всё мокрое, поэтому спит тут.

– Почему ты не обернулась?! – не выдержав, взвизгнул Ванечка. Девочка непонимающе глянула.

– Хватит строить из себя невинность! – рявкнул Святик, подскакивая на ноги. – Покажи своё настоящее лицо!

Парни выжидающе смотрели на Польку, но она лишь хлопала ресницами, переводя недоуменный взгляд с одного на другого. Вова почувствовал, как его внутренности сжимаются в острый комочек. Неужели, они могли ТАК ошибиться?.. И это самая обычная девчонка?..

Неожиданно Тадеуш, стоявший возле кровати, наклонился к Польке и что-то прошептал ей на ухо. Девочка зарделась и, скромно потупившись, кивнула:

– Пожалуйста! – и сразу же испуганно зажала себе рот руками. Парни переглянулись. Как она, будучи настолько наивной, жила, не попадаясь на глаза Охотникам?..

***

Так потянулись будни людей и оборотня. Полька маленьким хвостиком следовала за ребятами повсюду. Поначалу Ванечка старался держаться от волчары подальше. А вот Святик и Тадеуш, как члены одного с Полькой отряда, стали за неё заступаться. Из-за покровительства таких видных парней Полька стала желанным гостем в любом женском домике. И этим буквально привязала Ванечку – теперь он мог приходить к девчонкам постарше, где пользовался огромной популярностью.

Вова наблюдал за всем этим «паровозом» сквозь пальцы, рассчитывая на Охотников. Надюшка приболела, поэтому её отряд спихнули на Вову. Или он взял его сам, лишь бы избавиться от мучительного ожидания срыва якобы мирного оборотня?.. Володя перестал понимать, что делает. Кроме того, начало зудеть место укуса оборотня, и теперь Вова расчёсывал его до крови весь день. А ночью его раздирали кошмары.

Он забывался тревожным сном лишь для того, чтобы с криком проснуться от ощущения того, что оборотень Полька рвёт своими клыками его глотку. Сны возвращались в разных вариациях – то девчонка убивала Охотников, то Ванечку, то всех сразу, то вообще вырезала весь лагерь, в то время, пока Вова отправлялся за мороженым… Картины во сне раз за разом воссоздавали бойню в пещере с неизменным укором: «Какие же вы всё-таки монстры…». Вова не хотел быть монстром, он не хотел убивать невинную девчонку. Пока невинную. Или навсегда невинную?..

Вова верил и не верил в то, что подобное сосуществование с оборотнем может закончиться чем-то хорошим. Они предостерегались как могли, береглись, перестраховывались, а Полька только и делала, что веселилась да обдирала коленки.

Но так не могло продолжаться вечно.

***

Раздался душераздирающий крик. И сердце Вовы невольно затрепетало. Он сразу же бросился в лес, не думая о последствиях и молясь – только бы не оборотень… Только бы не Полька…

Помертвевшим взглядом оглядывал он лужайку, где лежало разорванное тело. Разорванное оборотнем тело. Тело ребёнка из их лагеря. Из его отряда. Из отряда того самого Следопыта, позволившего чувствам затмить разум. Следопыта, безответственно оставившего живого оборотня разгуливать по детскому лагерю… Ох, какую же ненависть испытал в этот миг Вова! Как безумный он выхватил нож и помчался на поиски Польки…

…С самым невинным видом, на какой только была способна, эта мерзавка подняла свои бесстыжие глаза. Но они мгновенно расширились от ужаса.

– Эй, хорош шпилькой махать, Вовась! – перед Вовой образовался донельзя весёлый Святик. – А то маникюрчик кому-нибудь подпортишь…

– Тадеуш, отойди! – зарычал взбешённый до предела Вова. – Она убила ребёнка!

Оба Охотника кое-как удержали Вову, рвущегося к Польке, сжавшейся в углу в испуганный комочек.

– Окстись! – рявкнул обычно спокойный Тадеуш. Это подействовало на Вову, словно пощёчина, и он, тяжело дыша от перевозбуждения, уселся на кровать.

– У вас всё нормально? – шёпотом уточнил Ванечка, заглянувший в домик старших ребят. – Там в лесу мёртвого ребёнка нашли, меня погнали, но я услышал, что якобы дикая собака…

– Отвали, малявчик, – велел Святик, обмахиваясь руками как веером. – И строй там подольше лазурные глазки всем, кто захочет нас отвлечь.

Ванечка понимающе кивнул и скрылся за дверью. Тадеуш в это время заставил Польку подняться с пола и сесть на кровать напротив Вовы. Девочка дрожала всем телом, поэтому Тадеуш примостился рядом и успокаивающе погладил её по голове, отчего оборотень разревелась и обняла парня за живот.

– А как же всеми любимый Ванечка? – прокомментировал это Святик и осуждающе покачал головой: – Женщины такие ветряные.

– Тадеуш, перестань ёрничать… – устало попросил Вова, проводя руками по лицу. Тадеуш укоризненно покосился, но промолчал.

– Понял, Тадеуш? – продолжал насмехаться Святик, стоя посреди комнаты. – Хорош лясы точить на ровном месте! Так, – он повернулся к Вове: – Пока наша клыкастенькая нежно прижимается к спрятанным в пузе болтуна пирожкам, поясни мне, глупенькому, как ты не заметил следов второго оборотня?


Скачать книгу "На грани монстра" - Анна Крылатая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » На грани монстра
Внимание