На грани монстра

Анна Крылатая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это – люди. Самые обычные, погрязшие в обыденности и спешащие по своим делам. Это – оборотни. Настоящие монстры, убивающие самых обычных людей, погрязших в обыденности и спешащих по своим делам. А это – охотники. Они убивают настоящих монстров, что защитить самых обычных людей, погрязших в обыденности и спешащих по своим делам. Но что случится, если самый обычный человек окажется настоящим монстром, а настоящий монстр – самым обычным человеком? Кого тогда должен защищать охотник?..

Книга добавлена:
28-10-2022, 20:52
0
395
5
На грани монстра
Содержание

Читать книгу "На грани монстра"



Когда же Вова наконец вошёл в пещеру, Святик приветственно махнул рукой:

– Вовась, тут такое дело… Я теперь стану оборотняшкой?

– Оборотнями не становятся, Святик, – медленно проговорил Вова, подходя ближе.

При взгляде на него с лица Тадеуша сползла улыбка. Он всё понял без слов. Охотник покосился на арбалет, который хоть и лежал рядом, но был разряжен. Вова проследил за этим взглядом, высмотрел и оружие второго Охотника. А потом достал прибор для связи с руководством.

– Следопыт Владимир Туманов. Требуется Группа Зачистки в детский лагерь. Иван Старовойтов оказался оборотнем. Он напал на своих. Никто не выжил, кроме меня.

– «Никто»? Что?! – поперхнулся Святик. И хотя у него изо рта тонкой струйкой пошла кровь, болтун не был смертельно ранен, да и рана на горле Тадеуша не выглядела опасной. Светловолосый Охотник покачал головой и, забыв о своей немногословности, выдал:

– Ты ради Польки нас убьёшь? Мы бы за неё вступились…

– Конечно! – с паникой в голосе подхватил Святик. – Все бы узнали, что это Ванечка на нас напал, а Полька пыталась защитить!

– Группе Зачистки не объяснишь, что Полька – всего лишь глупая девчонка, которая никого не убивала и никогда не убьёт, – Вова сжал кулаки. – О ней никто не должен знать.

– Она же монстр… – прошептал Тадеуш свои последние слова.

– Не она монстр, – голос Вовы звучал сухо. В глазах не было слёз. В сердце не было сочувствия.

***

– Вов, ты там как вообще? В порядке? – из сотового донёсся озабоченный голос Анжелы, его начальницы из отдела Следопытов. – После твоего сообщения тут такое началось, представить не можешь! Подумать только, оборотни добрались до работы в Обществе! Это же настоящий скандал, грозящий переворотом! Вся верхушка на ногах. Самые высокие чины начали драку за власть, обвиняя друг друга в этом происшествии. А доказать никто ничего не может! Ни один из них не даёт проверить себя на оборотничество. Теперь все ждут полнолуния, но… Уже пошли слухи, что есть оборотни, умеющие контролировать свои превращения. Их даже стали называть нео-вульфами. Можешь в такое поверить? Так, всё, мне надо бежать, у нас очередное собрание… Ты там пока не высовывайся, не возвращайся в офис, пока всё это не стихнет, хорошо?

– Как скажешь, Анжела, – одними губами улыбнулся Вова, нажимая на кнопку сброса.

Группа Зачистки, появившаяся в лагере, чтобы убрать следы пребывания оборотня, с Вовой даже особо не разговаривала, понимая, в каком ужасе он находится после второго происшествия, где все боевые товарищи погибли.

Ужаса не было. Внутри зрело ощущение ясности и холодного расчёта. Вове всего лишь осталось дождаться, когда Группа Зачистки отправится восвояси, чтобы пойти по следу Польки. Оборотня, научившегося выживать, не убивая при этом никого. Нео-вульфа, умеющего в полнолуние контролировать свою кровожадность.

«А обманывать людей я тебя научу, моя девочка».


Скачать книгу "На грани монстра" - Анна Крылатая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » На грани монстра
Внимание