Бригада. Компиляция. Книги 1-16

Александр Белов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Первый цикл книг "Бригада"  посвящённых организованной преступности - мафии в России. Фильм поставленный по мотивам цикла принёс и восторженные отзывы и негативные отклики. Хотя молодёж восприняла фильм на ура. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: БРИГАДА:

Книга добавлена:
20-11-2022, 09:39
0
1 015
710
Бригада. Компиляция. Книги 1-16

Читать книгу "Бригада. Компиляция. Книги 1-16"



XVIII

Так вышло, что со своей бедой Фил остался один. Ребята мотались где-то по своим делам, и посоветоваться ему было не с кем. Решив не откладывать дело в долгий ящик, Фил, как и советовал бритоголовый доктор, прямо из диспансера отправился по адресу, который тот записал ему на клочке чьей-то энцефалограммы.

До старого, заброшенного аэроклуба за кольцевой дорогой ему пришлось добираться часа два. Сначала на электричке, а потом ещё и на маршрутке, которой не было так долго, что Фил даже стал подумывать, а не плюнуть ли ему на эту затею? Но тут, наконец, появился раздолбанный «рафик» и доставил его прямо к воротам аэроклуба.

Оказалось, что Фила там уже ждали. Охранник спросил его фамилию и тут же проводил к боссу – представительному седовласому мужчине, назвавшемуся Григорием Алексеевичем. Тот встретил Фила чуть ли не с распростертыми объятиями и сразу повел показывать свое хозяйство.

Место для боев было оборудовано в огромном старом ангаре. Меж покореженных останков спортивных самолетов и вертолетов расположился ринг, если так можно было назвать большой – метров десять в поперечнике – квадрат из матов, затянутый черной полиэтиленовой пленкой. Не было и привычного для Фила ограждения из канатов, площадку обрамлял только низенький, по колено барьерчик.

– Я стопроцентно убежден, Валера, что будущее – именно за такими боями! – разглагольствовал Григорий Алексеевич. – Публика жаждет острых ощущений, ей осточертело академическое топтание на ринге! Она желает видеть живой поединок, в котором бойцов не сковывают никакие ограничения! Только это – настоящее зрелище! На Западе экстремальные бои собирают огромные аудитории и, соответственно, огромные деньги. У нас пока делаются только самые первые шаги, но и сейчас уже наши бойцы зарабатывают колоссальные суммы! Денег хватает, проблема в другом.

Седой положил руку на плечо Фила и доверительным тоном пожаловался:

– С кем мне приходится работать, Валера? В подавляющем большинстве наши бойцы – самоучки, понахватавшиеся азов в разных левых каратистских секциях. Энтузиазма у них хоть отбавляй, но… Понимаешь, у них нет школы! Весь их арсенал – три-четыре разученных удара, а это, согласись, маловато! Качество боя – вот что меня тревожит! И вот почему я так рад нашему знакомству. Поверь, у тебя с твоей школой и с твоим мастерством в нашем деле – блестящие перспективы! Ты будешь чемпионом! Представляешь – первым абсолютным чемпионом по экстремальным боям!! Я уж не говорю о том, что твои заработки будут просто несоизмеримы с нынешней жалкой стипендией!

Чем дольше слушал Фил не замолкающего ни на минуту Григория Алексеевича, тем чаще ему приходило на ум – нет, не зря говорится: нет худа без добра!

Из аэроклуба он уехал в твердой уверенности, что сегодня ему вообще крупно повезло, и что он напал на золотую жилу.

Фил поджидал друзей на обычном месте – в беседке, предвкушая, какой фурор вызовет у них его новость. Когда на дороге показался «Линкольн», он развалился на лавочке и принял важный вид.

– Теофило, ты чего это такой загадочный? – подозрительно посматривав на друга, спросил Пчела.

– Пацаны, какой сегодня день? – невозмутимо ответил вопросом на вопрос Фил.

– Пятница, по-моему, – пожал плечами Пчела.

– А число?

– С утра шестое было, а в чем дело-то? – Космос с недоумением посмотрел на друга.

– Так вот, запомните этот день, пацаны… – со значением произнес Фил и вдруг вскочил и завопил: – Потому что сегодня родился новый чемпион по экстремальным боям без правил!!!

Никто не подхватил его радостного вопля. Пчела озадаченно присвистнул, а Космос наклонился к нему и участливо спросил:

– Это ты, Теофилушко, да?..

– А кто еще? – усмехнулся тот. – Ты что ли, космическое чудовище?!

Он, дурачась, принял боевую стойку и, ныряя из стороны в сторону, угрожающе двинулся на Космоса. Но друг не подхватил его игры. Он только хмыкнул и отошел в сторону, пробормотав:

– Ну-ну…

Фил обвел озадаченным взглядом всех троих.

– Вы что, не рады?.. – не без обиды спросил он.

– Погоди, Фил, остынь, – отозвался Белов. – Эти твои бои, это что – тотализатор? За деньги драться?

– За большие деньги, Сань, – подчеркнул Фил. – За очень большие…

– Ну и сколько тебе очень больших обещали? – ерничая, поинтересовался Пчела.

– А вот это, парни, коммерческая тайна, да и потом, не хочется вас расстраивать.

Пчела демонстративно развел руками:

– Да-а-а… Ну что тут скажешь, если человек с головой не дружит…

Он вышел из беседки и затеял шуточную возню с Космосом, изображая жестокую схватку каратистов.

– Кья!.. Йо!.. Банзай!.. – поочередно вскрикивали они.

Ничего не понимая, Фил обернулся к Белову.

– Сань, что это они, а?..

Саша хлопнул друга по плечу и улыбнулся.

– Не обращай внимания – просто завидуют. Ты вот что, Фил, – сядь-ка и расскажи все по порядку…


Скачать книгу "Бригада. Компиляция. Книги 1-16" - Александр Белов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Криминальный детектив » Бригада. Компиляция. Книги 1-16
Внимание