Бригада. Компиляция. Книги 1-16

Александр Белов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Первый цикл книг "Бригада"  посвящённых организованной преступности - мафии в России. Фильм поставленный по мотивам цикла принёс и восторженные отзывы и негативные отклики. Хотя молодёж восприняла фильм на ура. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: БРИГАДА:

Книга добавлена:
20-11-2022, 09:39
0
1 015
710
Бригада. Компиляция. Книги 1-16

Читать книгу "Бригада. Компиляция. Книги 1-16"



XXXIV

Юрий Ростиславович Холмогоров выключил настольную лампу и встал из-за стола. Он удовлетворенно взглянул на солидную стопочку исписанных листов – работалось сегодня на редкость продуктивно – и сладко потянулся. Утомленно потирая виски, он прошел в гостиную, где на кушетке с журналами мод расположилась его молодая жена.

– Космос не звонил?

– Я бы позвала, – медленно перелистывая страницы, ответила она.

– Где его опять носит?.. – вздохнул Юрий Ростиславович, присаживаясь к жене.

Надя едва заметно усмехнулась уголком чувственных губ.

– Через неделю Царевы возвращаются, – членкор опустил ладонь на её красивую оголенную ногу и с удовольствием погладил её. – Надо бы на дачу съездить, проверить – что там и как… Ты не хочешь прокатиться со мной в субботу?

– Не-а… – качнула головой Надя. – Лень…

Юрий Ростиславович опустил голову, сдерживая мгновенно вспыхнувший гнев. К сожалению, в последнее время это удавалось делать ему все реже и реже. Фантастическая, прямо-таки патологическая лень, апатичность и аморфность его молодой жены все чаще выводила его из себя. Надю не интересовало ничего, кроме модных тряпок, новинок косметики и прочей дребедени. Вытащить её куда-нибудь из дома было так же трудно, как, скажем, заставить Космоса вымыть за собой посуду. Наде не было и тридцати, но порой Юрию Ростиславовичу казалось, что это ей, а не ему вот-вот стукнет полтинник.

Вздохнув, он встал с кушетки и вернулся в кабинет. Отперев ящик стола, он принялся шарить в нем в поисках ключей от дачи. Ключей не было.

– Надя, ты ключи от Царевской дачи не брала? – крикнул он жене.

– Нет, – донеслось из спальни.

Юрий Ростиславович прошел туда. Надя у зеркала готовилась ко сну, накладывая на лицо ночной крем.

– Ты уверена?

– В чем? – равнодушно спросила жена.

– Я тебе в сотый раз повторяю – ты ключи от Царевской дачи видела? – он сдерживался из последних сил.

– Ну, что ты на меня так смотришь?.. – пожала плечами она. – Ты же прекрасно знаешь, кто их мог взять.

– Они у меня в столе были, под замком.

– «Под замком»!.. – язвительно засмеялась Надя. – Твой сынок не сегодня-завтра Центробанк ограбит, а ты – «под замком»…

Наградив жену тяжелым взглядом, членкор направился к телефону и набрал дачный номер. Прослушав с десяток длинных гудков, он положил трубку и повернулся к жене.

– Никого.

– Да они просто телефон отключили, – отмахнулась она.

– .Кого ты имеешь в виду?

– Я? Никого… Так, друзей твоего ненаглядного сына!

Напрягшись, Юрий Ростиславович продемонстрировал, что он весь внимание.

– Так, и что же?..

– Я тебя умоляю, только не притворяйся, будто ты ничего не понимаешь!.. Вспомни, что ты говорил полгода назад? «Вот Саша Белов из армии вернется, уж он-то нашего охламона точно заставит за ум взяться!» – ехидно покачивая головой, передразнила его Надя. – Что? Говорил?!..

– Замолчи, – покусывая губы, глухо промолвил Юрий Ростиславович.

Но Надю уже было не остановить – её, что называется, прорвало.

– А Белов вернулся и сразу же убил человека. А теперь скрывается… И где же он скрывается? Где скрывается столь опасный преступник? – злорадно спрашивала жена. – А?.. Не знаешь? А я тебе скажу – где!.. Я тебе больше скажу! Я не удивлюсь, если твой сын окажется соучастником убийства. Ты только не затыкай мне рот! – перешла она на крик. – Ты же слепой! У тебя же все на шее сидят! Друзья, друзья друзей, друзья друзей друзей… Чуть хвост прищемили – бежит! Ах, Юрий Ростиславович, помогите для Сашеньки адвоката…

Она осеклась на полуслове, с ужасом поняв, что проговорилась.

– Мать Сашки Белова приходила?.. Приходила?! – уже не сдерживаясь, страшно прорычал членкор и угрожающе двинулся на жену.

– Ну, приходила, приходила… – испуганно закивала Надя, пятясь в спальню. Она хорошо знала, каким ужасающим может быть гнев мужа. – Юра, я просто не хотела тебя беспокоить… Юра!

Надя, сжимая в руках пудреницу, опустилась на кровать и вжала голову в плечи. Разъяренный Юрий Ростиславович навис над ней, как топор над плахой. Он уже поднял руку, и вдруг выхватил у неё пудреницу и махом вытряхнул все её содержимое на склоненную голову жены. Швырнув пустой футляр на пол, он шагнул к столу, налил полстакана коньяка и залпом выпил.

– Чтобы ты сейчас же нашла мне телефон Беловых. Живо! – рявкнул членкор, грохнув стаканом о стол.

– Я поняла, поняла, – покрытая толстым слоем пудры женщина вскочила, чихая и кашляя, и стремглав бросилась исполнять приказание.


Скачать книгу "Бригада. Компиляция. Книги 1-16" - Александр Белов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Криминальный детектив » Бригада. Компиляция. Книги 1-16
Внимание