Бригада. Компиляция. Книги 1-16

Александр Белов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Первый цикл книг "Бригада"  посвящённых организованной преступности - мафии в России. Фильм поставленный по мотивам цикла принёс и восторженные отзывы и негативные отклики. Хотя молодёж восприняла фильм на ура. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: БРИГАДА:

Книга добавлена:
20-11-2022, 09:39
0
1 015
710
Бригада. Компиляция. Книги 1-16

Читать книгу "Бригада. Компиляция. Книги 1-16"



XXXI

Белов намеревался дождаться следующей электрички где-нибудь в тихом месте. Но ему повезло – на противоположной стороне улицы он увидел приметный «Линкольн» Космоса, там же оказались и его друзья. Он подошел к машине и сел назад, к Пчеле.

– Опоздал, блин… – буркнул он.

– А телка твоя? – спросил Пчела.

– Уехала.

Пчела покосился на туфли, торчащие из карманов пиджака Белова, и усмехнулся:

– Так что она – так босиком и уехала?

– Да ну, не вовремя как-то все получилось, – поморщился донельзя расстроенный Белов. – Она морду мою на «доске почета» увидела, ну и испугалась, конечно… Вообще, девчонка такая классная…

– Да ладно, Сань, не парься! – хлопнул его по плечу Пчела. – Объяснишь потом – все нормально будет!

– Вас послушать, рехнуться можно, – подал голос угрюмо молчавший Космос. – Человеку десятка светит, а он… Ля-ля, тополя, концерты, скрипочки, Шопен-мопен…

– Але-але, Космос! – вспыхнул Саша. – Я, конечно, слажал, но ты тоже границу не переходи. А то сейчас отскочит!

– Напугал… – буркнул тот.

Мимо «Линкольна» неторопливо проехал милицейский уазик.

– Доиграемся, блин… – проводил его настороженным взглядом Космос. – Повяжут нас. Ох, повяжут…

Пчела придвинулся вплотную к Саше и прошептал ему на ухо:

– Сань, зря ты так с Косматым… Он из-за тебя всю Москву на уши поставил…

Подумав, Белов положил руку на плечо Космосу и примирительно произнес:

– Ладно, Кос, извини. Я не прав, вообще-то… Космос слушал его вполуха, все его внимание занимала дорога, он, не отрываясь, высматривал там кого-то.

– Нормально все, Сань, нормально… – безучастно кивнул он и вдруг дернулся, распахнул дверь и бросил друзьям: – Вот он, подъезжает. Я сейчас, пацаны!

К «Линкольну», замедляя ход, приближалась черная «Волга» с государственными номерами. Космос взмахнул рукой и двинулся ей навстречу. «Волга» притормозила, её тонированное стекло поползло вниз.

– Ну что, какие дела? – озабоченно наклонился к окошку Космос.

Солидный мужчина в «Волге», не произнеся ни слова, отрицательно покачал головой. Стекло тут же начало подниматься, и машина, плавно набирая скорость, уплыла в сторону Останкинской башни.

– Эй, ты куда, стой!.. – обескураженный Космос замер, растерянно глядя ей вслед, потом в ярости сплюнул и, покусывая губы, поплелся назад к «Линкольну».

– Ни черта не понимаю!.. – раздраженно пробормотал он, плюхнувшись на водительское сиденье. – Кто-то в этом мире явно против тебя, Сань…

– Да-а… – задумчиво подхватил Пчела. – И того седого, который стрелял, – помнишь? – тоже нигде найти не могут… Как сквозь землю провалился…

– А кто это был, в «Волжане»? – полюбопытствовал Саша.

– Да ты все равно не знаешь… – поморщился Космос и повернулся назад, к Белову. – Вот что, Сань, ты давай двигай на электричку, а мы вечером подтянемся. Только очень прошу, зря не светись…. У тебя бабки остались?

– На проезд хватит.

– Ну, давай… – Космос протянул Саше руку. Белов попрощался с друзьями и, ссутулившись, торопливо зашагал к Рижскому вокзалу.

Всю обратную дорогу он был тише воды, ниже травы. Сидел в уголке, прикрывшись газеткой, и настороженно, не поднимая головы, исподлобья оглядывал вагон сквозь темные очки. Да, совсем не таким он ехал в Москву каких-то три часа назад…

Добравшись до дачного поселка, Саша первым делом направился к Олиному дому. Он постучал в калитку и достал из карманов туфли. За забором, сипло лая на незнакомца, метался на цепи здоровенный рыжий пес.

Саша подождал немного и постучал ещё раз. На крыльце появилась растерянная бабушка.

– Вам кого?! – перекрывая собачий лай, крикнула она дребезжащим голоском.

– Здравствуйте! – тоже крикнул Белов. – А Олю можно увидеть?

– А Оля… – бабушка запнулась. – А она ещё из Москвы не вернулась!

Саша мрачно кивнул. Он понял, что ему врут. И, причем, врут с её, Оли, согласия. Просто после того, что она увидела на «доске почета», Оля не желала иметь с ним никаких дел. Такое решение девушки было вполне понятно и легко объяснимо, но легче от этого Белову не стало.

Бабушка скрылась .за дверью. Саша постоял у калитки ещё немного, потом вздохнул, повесил Олины туфли на штакетник и пошел к себе.


Скачать книгу "Бригада. Компиляция. Книги 1-16" - Александр Белов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Криминальный детектив » Бригада. Компиляция. Книги 1-16
Внимание