Половинки сердца

Елена Сергеева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глухой звук удара заставляет меня подпрыгнуть на месте и остановиться. Я резко оборачиваюсь. Ранг-командор стоит в тени беседки все еще сжимая кулаки. - Так не может больше продолжаться, - глухо произносит он и медленно приближается. - Что? - с трудом отлепив язык от сухого нёба, шепчу я. - Скажи, почему закрыв глаза, я вижу ее? Чувствую запах, слышу голос...- голос Таля хрипит, срывается. Мне нужно бежать! Немедленно! Без оглядки! Но тело замерло, заледенело. Ноги словно вмерзли в пол. - Мне кажется я схожу с ума, но если не спрошу сейчас, то свихнусь окончательно, - он делает паузу. Невесомо касается моего подбородка, заставляя поднять на него взгляд. - Рин, скажи. Это ведь ты? - словно гром среди ясного неба раздается его вопрос.

Книга добавлена:
21-01-2024, 10:31
0
505
42
Половинки сердца

Читать книгу "Половинки сердца"



1. Не Таль

Я не могу оторвать от него взгляд. Боюсь. Ведь если я это сделаю, то он растает, пропадет без следа, как все мои сны поутру. Отец что-то говорит мне, но я его не слышу. Все мое внимание сосредоточенно на нем, на Тале. Эльф спокойно стоит в группе гостей, что сейчас представляет глава Дипкорпуса, и неторопливо изучает обстановку вокруг и собравшихся людей.

Он возмужал, и сейчас передо мной не гибкий стройный юноша, а вполне сформировавшийся мужчина. Высокий, подтянутый, с гордым разворотом плеч и уверенной грацией бойца. Но это Он! Это Таль! Я уверена в этом на все двести пятьдесят процентов!

Я должна подойти. Должна убедиться, что все это не сон! Мне нужно! Иначе я сойду с ума!

— Вина, с тобой все в порядке? – наконец, доходят до меня слова отца.

— Я… Да, со мной все в порядке. Ты говорил, что мы можем подойти?

— Дочка, ты сегодня какая-то рассеянная. Вид тех эльфов так на тебя повлиял? – отец ласково усмехнулся. – Я тоже заметил, Вина. Ты ведь искала похожий мир? Думаю, это ответ на все твои настойчивые попытки. Пойдем, для начала познакомимся, а потом уже приступишь к расспросам. Мне уже немного их жаль, у тебя такой решительный вид. Улыбнись хоть немного.

Эльфов? Он сказал эльфов? Таль там не один? Только сейчас я смогла расфокусировать свое зрение, и охватить взглядом всю группу. Там, действительно было еще несколько эльфов. Рыжие и светловолосые, но темной шевелюрой выделялся только Таль.

Ближе. Мы подходим к нему все ближе. Мое сердце словно разбухает и начинает стучать в каждой клеточке тела, в каждой жилке. Бум. Бум. Бум. Стучит в ушах, в пересохшем горле, в висках, даже на кончиках пальцев. Я жадно выхватываю знакомые до боли черты лица и характерные жесты. Боже, как я соскучилась по этой приподнятой в показном удивлении черной брови, по этим сощуренным в задумчивости голубым глазам, по длинным гибким пальцам, что теребят мочку уха при сильном волнении.

В каком-то диком отуплении я смотрю на его уши. Не может быть! Этого просто не может быть! Судьба не может быть со мной так жестока!

Брачный узор на серьге, что вдета в его ухо трудно не заметить. Эльфы, вступая в брачный союз, всегда надевали специальные парные серьги друг другу. Значит, Таль женат? Я опоздала?

Я не знаю, как сохранила лицо, как смогла подойти на негнущихся ногах почти вплотную. Хорошо, что в последний момент отец немного вильнул в сторону. Мы оказались напротив оживленно что-то обсуждавших двух представителей гостей, директора Плая и Одалка Найта, главы Дипкорпуса.

— А, Ольт! Рад тебя видеть, — заметил нас Плай. – Рад, что ты принял мое приглашение и дочку свою взял. Наши гости как раз интересовались нашими проектами. Познакомьтесь, Зотал Ар, глава делегации и его помощник Тарин Мор. А это Ольт Даури, глава нашего Экспедиционного Корпуса и его дочь Вин-Сола.

Все эту церемонию приветствия я слушаю самым краем уха, потому что не могу оторвать взгляд от Таля. Никогда не страдала мазохизмом, но просто не могу себя пересилить. Никогда еще мне так не хотелось, чтобы мои глаза ошиблись и обманули меня. Я все еще надеюсь, что неправильно все поняла или разглядела. Не может такого быть! Не должно было так быть. Чтобы мы, наконец, встретились, и все оказалось зря. Таль не мог! Я не верю!

На звуке моего имени он вздрагивает и переводит взгляд в нашу сторону. Наши глаза на секунду встречаются, и мне кажется, что все вокруг внезапно исчезли. Остались только мы, но это продлилось лишь пару мгновений. Его глаза… Горечь разливается на языке. Я торопливо отвожу взгляд. Это Таль, а я даже не могу к нему подойти, коснуться его, обнять. Неужели все вот так и закончится?

— У вас такое необычное имя, рил Вин-Сола, — мягкий мужской голос одного из представленных нам гостей заставляет меня отвлечься от моих переживаний. – Вы знаете, что его можно перевести на наш язык?

— Как интересно! И какой перевод? – решает отреагировать Плай.

— Звезда. Путеводная звезда, — от звука этого глубокого голоса у меня перехватывает дыхание. Таль незаметно приблизился и сейчас с задумчивым видом посматривал в мою сторону.

— А-а, наш ранг-командор решил присоединиться к беседе. Познакомьтесь, Лартарэль Эссет. Наш доблестный командор. Он смог провести наш корабль так далеко за пределы границ освоенных нами звездных систем, чтобы мы очутились здесь.

Осознание приходит постепенно. Лартарэль? Но я же помню, как Таль назывался совсем другим именем. За эти годы оно стерлось из моей памяти, но это точно не Лартарэль. Так это не Таль? Я ошиблась? Есть ли у него брат? Таль говорил что-то об этом. Может ли это быть кто-то из его родственников?

Бросаю на него еще один растерянный взгляд. Как узнать? Спросить напрямую? А если это все-таки Таль, я разрушу его семью. Брачный узор на сережке я смогла разглядеть сейчас очень четко. Своим появлением я внесу в его сложившуюся жизнь сумятицу и хаос. Нет! Я так не могу!

— Я не знала, это очень красиво, — вспоминаю, что от меня ждут ответа.

Опять наши с Талем глаза отказываются замечать кого-либо еще. Я упрямо продолжаю называть его про себя Талем, хоть эта вера во мне уже пошатнулась. Он смотрит теперь испытующе, пристально выискивая самую суть. Неужели тоже что-то чувствует?

— Я могу вам еще много рассказать о нашем языке, культуре и традициях рил Вин-Сола, если, конечно, вам это интересно — вклинивается обладатель мягкого голоса. Вспоминаю, что его представляли как Тарина Мора. Только сейчас замечаю, что он тоже эльф. Острые кончики ушей торчат из соломенно-светлой шевелюры. Темные глаза заинтересованно изучают, разглядывают меня. С лица не сходит приветливая улыбка.

— Да, было бы чудесно. Мне очень интересно, — выдавливаю из себя ответную улыбку, стараясь не смотреть в сторону командора.

Я не могу. Не могу сейчас быть здесь так близко от него. У меня мозги плавятся, и сердце скоро из груди выскочит от одного его присутствия. Мне нужна передышка. Возможность осознать все и обдумать свои дальнейшие действия и слова. Я так долго ждала этой встречи, а когда она случилась, все пошло совершенно не так как я себе представляла. И как выпутаться из этой сложной ситуации я пока не знаю.

Краем глаза замечаю в толпе сестричек и предлагаю своему собеседнику.

— Я уверенна, что не только мне будет интересна эта беседа. Вы же не будете против, нил Тарин, если мы отойдем, и к нам присоединятся мои подруги?

— О, конечно, — кивает он с довольным видом.

Тарин оказался интересным собеседником. Весь пестрый кружок собравшихся девушек с восторженным видом внимает его рассказам. Я слушаю в пол-уха, поддакивая и улыбаясь в нужных местах. Мыслями моими владеет совершенно другой мужчина. Таль или не Таль? А он, казалось, потерял ко мне всякий интерес. Неторопливо беседует, но больше молчит и внимательно слушает, о чем говорят в тесном мужском кругу, который включает в себя Плая, Дарука Мали, начальника статус-безопасности ИК, моего отца и его заместителя Илта Грумма.

Так, нужно представить все факты и подумать логически. Отрионак определенно тот мир, откуда была мама. И Таль тоже оттуда. Может ли ранг-командор быть моим Талем? Он похож. Безумно на него похож. Но он ли это? Может, понаблюдав за ним больше, я смогу понять это точно? Или можно собрать о нем информацию из других источников. Точно! Я так и сделаю! Расспрошу о нем у его друзей.

Посмотрела на Тарина совсем другим взглядом. Теперь это был важный для меня источник информации и я его не упущу, пока все не выпытаю.


Скачать книгу "Половинки сердца" - Елена Сергеева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Половинки сердца
Внимание