Искра Судьбы

Тесса Хейл
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Предполагалось, что это будет новое начало. Совершенно чистый лист в месте, где никто не знал о трагедии, которая разлучила ее семью шесть месяцев назад. Трагедия, в которой Роуэн не может не винить себя. Теперь единственное, чего она хочет, - слиться с толпой. Сбежать из дома, который стал больше похож на тюрьму. Новая школа - единственная надежда. Место, где она может притвориться, что она такая же, как все остальные. Только Роуэн не осознает, насколько она уникальна. Холден первый, кто осознает это, но он не последний. Роуэн не может объяснить, какое влечение она испытывает к парням, которые нашли свой путь в ее жизни. То, как, кажется, что-то вспыхивает в первый момент, когда она прикасается к каждому из них. Как почти больно расставаться с ними в конце каждого дня. Все меняется, от пульсации силы, гудящей прямо под кожей, до этой новой семьи, частью которой она становится. Но не все перемены хороши. Кому-то не нравится власть, к которой приходит Роуэн, или связи, которые она завязывает с парнями, обладающими такими же редкими и сильными способностями, как у нее самой. И когда правда раскрывается, она способна сжечь все на своем пути.

Книга добавлена:
29-02-2024, 15:36
0
200
33
Искра Судьбы
Содержание

Читать книгу "Искра Судьбы"



Тесса Хейл - Искра Судьбы


Переведено специально для группы

˜”*°•†Мир фэнтез膕°*”˜

http://vk.com/club43447162

Оригинальноеназвание: Spark of Fate

Автор: Тесса Хейл / Tessa Hale

Серии: Shifting Fate #1 / Переменчивая Судьба #1

Перевод: maryiv1205

Редактор: maryiv1205

Аннотация

Предполагалось, что это будет новое начало. Совершенно чистый лист в месте, где никто не знал о трагедии, которая разлучила ее семью шесть месяцев назад. Трагедия, в которой Роуэн не может не винить себя.

Теперь единственное, чего она хочет, - слиться с толпой. Сбежать из дома, который стал больше похож на тюрьму. Новая школа - единственная надежда. Место, где она может притвориться, что она такая же, как все остальные.

Только Роуэн не осознает, насколько она уникальна. Холден первый, кто осознает это, но он не последний.

Роуэн не может объяснить, какое влечение она испытывает к парням, которые нашли свой путь в ее жизни. То, как, кажется, что-то вспыхивает в первый момент, когда она прикасается к каждому из них. Как почти больно расставаться с ними в конце каждого дня.

Все меняется, от пульсации силы, гудящей прямо под кожей, до этой новой семьи, частью которой она становится. Но не все перемены хороши.

Кому-то не нравится власть, к которой приходит Роуэн, или связи, которые она завязывает с парнями, обладающими такими же редкими и сильными способностями, как у нее самой. И когда правда раскрывается, она способна сжечь все на своем пути.

Оглавление

-Пролог-

-1-

-2-

-3-

-Пролог-


Лейси пропела текст одной из моих любимых песен, сворачивая на двухполосную дорогу, которая должна была привести нас домой. Подпевка была бы забавной, если бы не тот факт, что она пела на октаву выше, от которой выли собаки.

- Давай, спой со мной, сестренка.

- Это не пение, - прокричала я сквозь музыку и визг Лейси.

Она выключила стереосистему.

- Это просто цена, которую тебе придется заплатить за то, что ты вынудила меня отвезти тебя сегодня вечером.

- Я тебя не вынуждала.

- Ты смотрела на меня своими грустными щенячьими глазами, когда мама сказала, что она слишком устала.

Я изогнулась, бросив взгляд на Лейси.

- Музыка не так уж плоха, не так ли?

- Есть причина, по которой Джейсон не пойдет с тобой...

Я вздрогнула от этого напоминания. Мой парень ясно дал понять, что скорее пустит себе в глаза раскаленную кочергу, чем послушает мою любимую местную группу.

Лейси украдкой бросила быстрый взгляд в мою сторону, когда я ничего не сказала.

- Он всего лишь инструмент. Ты ведь знаешь это, верно? Ты заслуживаешь гораздо лучшего, Ро.

- Он не инструмент. Нам просто не нравится одна и та же музыка.

- Мне они тоже не нравятся, но я все равно пошла с тобой сегодня вечером.

- И все это время ездила мне по ушам.

Она протянула руку и сжала мою ногу.

- Прерогатива старшей сестры.

- Пытка старшей сестры, - пробормотала я. Лейси любила напоминать мне, что она старше, мудрее и еще куча всего остального. Единственное, что она никогда не использовала в качестве оружия, - это тот факт, что я была приемной. Даже во время наших самых страшных ссор. Это был наш родственный код. Мой неудачный выбор прически и торчащие зубы в детстве были честной игрой; тот факт, что мы не были кровными родственниками, таковым не был.

- Разницы нет. - Лейси забарабанила пальцами по рулю. - Тебе следует порвать с ним. Знаешь, единственная причина, по которой ты так долго остаешься с этим придурком, - ты боишься неизвестности.

Это было не совсем правдой. Но и ложью не было. С Джейсоном было удобно, легко, как с парой тапочек, надетых ровно столько, сколько нужно. По крайней мере, таким он был раньше. Мне казалось, что все меняется. Жизнь двигалась и перестраивалась без моего ведома или разрешения. Теперь все казалось неправильным.

- Не могу представить, что не буду с ним. - Джейсон был моим первым... всем. От этого было трудно уйти.

Лейси взяла меня за руку и сжала, браслеты, которые она купила нам, когда мы провели неделю на пляже прошлым летом, выстроились в ряд так, что они соприкасались.

- Ты заслуживаешь кого-то, кто примет все составляющие того прекрасного человека, которым ты являешься. Кто-то, кто воспламенит твои нервные окончания. Кто-то, кто захочет пойти на худший концерт в мире только ради возможности провести с тобой еще немного времени.

Я посмотрела на сестру.

- Ты знаешь, на что это похоже?

- Может быть... – протянула она.

Я дернулась на сиденье, поворачиваясь к ней лицом и высвобождая руку.

- Выкладывай. Прямо сию секунду. Не могу поверить, что ты что-то от меня скрывала.

Смех Лейси наполнил машину. Такой полный и раскованный. Она никогда не беспокоилась о том, как может звучать этот смех, будь то слишком громко, пронзительно или как-то еще. Она была свободна.

- Ну, мы встретились...

Ее слова оборвались, когда олень метнулся перед машиной.

Все превратилось в какую-то сюрреалистическую замедленную съемку. Лейси ударила по тормозам, крутанув руль. Легкая снежная пыль привела колеса в штопор. Нет, не колеса, а всю машину целиком.

Мир расплылся. Я не знала, кричала ли Лейси или это кричала я. Раздался тошнотворный хруст металла, затем звон бьющегося стекла. Осколки попали мне в лицо, рассекая кожу. Бок горел так, словно меня проткнули раскаленным металлом. Боль выкачала весь воздух из легких.

Я крепко зажмурилась, желая, чтобы дыхание восстановилось, и молча взывала к кому-то или чему-то, кто мог бы меня услышать. Я ахнула, воздух снова наполнил мои легкие.

- Лейс? - прохрипела я.

Единственным ответом было шипение нашего двигателя.

- Лейси? - Я попыталась повернуться, чтобы посмотреть на нее, но застряла.

- Роуэн? - прохрипела она.

- Я здесь. - Я протянула руку и нашла ее ладонь. Рука Лейси была скользкой. Кровь? Я зацепила пальцем ее браслет, будто это могло удержать нас вместе, несмотря ни на что.

Мое зрение снова затуманилось, и я могла поклясться, что чувствовала, как биение моего сердца отдается эхом во всем теле.

- Ты можешь дотянуться до телефона?

- Я... я не знаю. Он был в подстаканнике.

Я попыталась дотянуться до своей сумочки и закричала от боли.

Лейси резко втянула воздух и начала кашлять. Сильный, мучительный кашель, который, казалось, сотрясал машину.

- Ты в порядке? Что происходит?

Она продолжала кашлять и хрипеть. Звук был влажный, но я ничего не видела, не могла пошевелиться. Я потянулась еще дальше, пытаясь дотянуться до сумочки. Слезы текли по лицу, когда мне казалось, что бок разрывается на части.

Потом все стихло. Больше никакого кашля. Только шипение машины и ослепляющая боль в боку.

- Лейси? - прошептала я.

Ответа не последовало.

Я сжала ее руку.

- Лейс, проснись!

Ничего.

Слезы потекли быстрее, сильнее. Я отодвинулась еще дальше, молясь, чтобы мне удалось дотянуться до телефона. Если я смогу обратиться за помощью, все будет хорошо. Вместо этого перед глазами потемнело, и не стало ничего, кроме черноты.

-1-


Я подтянула колени к груди, прислонилась головой к стене и уставилась в окно. Сколько себя помню, я всегда хотела иметь место у окна. Маленькое уютное гнездышко, где я могла бы наблюдать за миром. Теперь я бы сделала все, что угодно, чтобы вернуть это обратно. Цена за ворсистую подушку и красивый вид были слишком высоки.

Я запуталась пальцами в нитях браслетов, когда уставилась на бусины из розового золота. Теперь их было две. Две, потому что владелица другой больше не ходила по этой земле.

Мое сердце сжалось, та же знакомая боль, которая сопровождала так много событий за последние шесть месяцев. Иногда боль возникала из ниоткуда, будто она могла почувствовать, что всего на долю секунды я забыла, что моей сестры больше нет.

В других случаях она была ровным биением в груди, постоянным напоминанием о том, что из-за меня она больше никогда не будет фальшиво петь, проезжая по проселочным дорогам. Я втянула в себя воздух, но мне показалось, что он сделан из лезвий бритвы.

В этом и была особенность горя - оно делало все в миллион раз сложнее. Каждый справлялся с этим бременем по-своему.

Отец хотел забыть. Думаю, если бы мама позволила ему, он бы разложил все фотографии Лейси по коробкам на складе. У него не было такой возможности, поэтому вместо этого он перевез нас через всю страну. Из пригорода за пределами Балтимора в глухомань Вашингтона.

Сколько я себя помню, он работал в небольшой местной бухгалтерской фирме, но сменил ее на новую в престижной фирме в Сиэтле. Он начал одеваться по-другому, сделал стрижку, которая выглядела так, словно ее можно было найти в журнале GQ, вместо той слегка лохматой, которая была у него всю мою жизнь. Это было так, как если бы он превращался в совершенно другого человека, у которого не было дочери по имени Лейси.

Я сглотнула, борясь с жжением, ползущим вверх по горлу. Он также едва помнил, что у него есть дочь по имени Роуэн. Мы пробыли здесь чуть больше недели, и его рабочие часы становились все длиннее и дольше. Он начал предпочитать оставаться в городской квартире компании в течение недели.

Поэтому я сидела на подоконнике в одиночестве. Я не хотела бродить по дому, прислушиваясь к слабым звукам телевизора, доносившимся из их с мамой спальни. Я не думала, что она знала, что украшало экран, ей просто нужен был шум, чтобы отвлечься от боли.

Я поерзала на стуле, отводя взгляд от браслета. Маленький городок Кловердейл был необычным. В полутора часах езды от Сиэтла он был расположен у подножия обширного национального лесного массива. Все вокруг нас было зеленее, чем я когда-либо видела раньше.

Папа сказал, что это как раз то место, которое нужно перестроить. Место, которое было безопасным и идеальным для нас. И все же его здесь не было для того, чтобы заложить фундамент того, что он себе представлял.

Со своего возвышения у окна я могла видеть наш идеальный район. Я бы предпочла, чтобы мое окно выходило на заднюю часть дома, где начинался кажущийся бесконечным лес. Это заставило бы меня чувствовать себя в безопасности в моем одиночестве. Защищенной и неуязвимой от любых взглядов.

Я наблюдала, как пара детей мчалась по улице на самокатах, преследуемая парнем, который смеялся на бегу. Его смех был совершенно раскованным, будто ничто не давило ему на плечи, голова откинута назад, золотисто-русые волосы развеваются на ветру.

Его шаги замедлились, когда он проходил перед моим домом. Он остановился посреди тротуара, и его пристальный взгляд остановился прямо на мне. Глубокая синева его глаз приковала меня к месту. Я резко втянула воздух, но он не резал, как лезвия бритвы - нет, на этот раз воздух словно обжег меня изнутри.

Парень склонил голову набок, изучая меня. Что-то в этом взгляде было такое, словно он мог видеть все, что я так упорно пыталась скрыть. Всю мою боль, вину и горе.


Скачать книгу "Искра Судьбы" - Тесса Хейл бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание