Давай, медвежонок, соберись

Руби Диксон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я искал себе пару не там, где надо. Когда она, та самая, объявляется в Пайн-Фолсе с мужчиной на хвосте, я едва ее не прозевал.

Книга добавлена:
30-11-2022, 12:40
0
272
16
Давай, медвежонок, соберись

Читать книгу "Давай, медвежонок, соберись"



Не успел я опомниться, как я уже на ногах и на полпути к бару. Шериф Джэнт отводит меня в сторонку, прежде чем я успеваю обхватить руками тощую шею Билла.

— Я разберусь, — заявляет Джэнт. — Иди, забери девушку.

Я не лгал, говоря, что в лесу хренова куча людей, но не все они полностью безопасны для такого лакомого кусочка, как Каро, в особенности, если она совсем одна. Я спешу из таверны наружу и перекидываюсь в свою форму бурого медведя, прежде чем дверь ударяет меня по заднице.

Позади себя я слышу пронзительные визги Билла, провозглашающие, что шериф Джэнт добрался до него. Конечно, наш шериф не может его арестовать, ибо придурок ничего не сделал. Но это наш городок. Может ли шериф Джэнт арестовать его за то, что он кретин, при этом бросивший кого-то в лесу? Это наверняка что-то вроде преступления.

Глава 2

КАРОЛАЙН

В следующий раз, когда я задумаю кого-то прощать, то прислушаюсь к своему внутреннему голосу.

Когда Билл сказал, что он изменился, мой внутренний голос утверждал: «Нет, это не так».

Когда Билл сказал, что по-прежнему любит меня, и просил дать нашим отношениям еще один шанс, мой внутренний голос утверждал: «Очень, очень глупая идея. Беги, не оглядываясь».

Когда Билл сказал, что прекратил так много развлекаться на вечеринках и устроился на настоящую работу, мой внутренний голос утверждал: «Ну да, конечно».

Этот чертов внутренний голос всегда оказывался прав.

Я вздыхаю, разворачивая упаковку одной из новых палаток. Наружу вываливаются большая непромокаемая парусина, какой-то шуршащий материал, сетчатая штука, которая идет сверху, несколько колышков и буклет с инструкциями. Я поднимаю ее и таращусь на картинки, но мои мысли продолжают возвращаться к Биллу.

Я такая дурочка. Я знала, что с Биллом ничего путного не выйдет. В глубине души я знаю, что такой тип, как Билл, никогда не изменится. Билл — самовлюбленный хвастун, и, хотя в начале, когда только начали встречаться, было весело, парень, который был настолько альфой и мачо, стал быстро надоедать. Думаю, поэтому за последние три года мы расставались семь раз. Вообще-то, мне кажется, мы больше расходились, чем сходились. И всякий раз, когда он просит прощения, я как идиотка принимаю его обратно. Он говорит, что изменился, а я оптимистка и надеюсь на лучшее, так что даю ему еще один шанс.

На самом деле, это неправда. Я не настолько оптимистка, насколько одинока. В моей жизни не так уж много людей. Я росла приемным ребенком, скитаясь между множеством семей. Я поступила в колледж за счет штата и встретила своего лучшего друга…, который женился на парне и переехал на другой конец страны. И тогда я встретила Билла.

Наверное, именно поэтому я цепляюсь за него. У меня не очень много друзей. Билл из-за работы переехал в Индиану, и я последовала за ним, а потом мы тут же снова расстались. Я не хотела потерять деньги оплаченной аренды, поэтому осталась. В Индиане я никого не знаю, а работаю я на дому, делая транскрипцию медицинской документации*. У меня нет домашних животных, потому что у Билла аллергия, да и в квартире невозможно их содержать. У меня нет никого, кто бы беспокоился за меня.

*Прим: Медицинская транскрипция — процесс, при котором один точно и быстро транскрибирует (транскрибировать — это запись слов какого-либо языка при помощи специальных знаков, осуществляемая для передачи особенностей произношения) медицинские записи, продиктованные врачами и другими людьми, включая историю и физические отчеты, записи клиники, служебные заметки и т. д. Медицинская транскрипция включает в себя получение диктовки лентой, цифровой системой или голосовым файлом, использование наушников, ножной педали для управления пуском-остановкой, различные программы обработки текстов, а иногда и использование принтера и модема. Медицинский транскрипционист — переписчик медицинской документации.

Это больно, и так одиноко. Порою на меня накатывает настолько острая нехватка разговоров с людьми, что я отправляюсь в продуктовый магазин и в проходах стеллажей с товаром завязываю разговоры с пожилыми людьми. Наверное, поэтому я и согласилась, когда несколько дней назад Билл связался со мной в Фэйсбуке и сказал, что скучает по мне и хотел бы еще раз попробовать. По рекомендации моей знакомой из колледжа, я предложила небольшой курортный городок Пайн-Фоллс в Миннесоте. Картиннки были красивыми — чистые озера, полные рыбой; густые, зеленые леса, полные оленей; и журчащие ручьи с грузными медведями, бродящими по ним. С виду выглядело веселым отдыхом, и поэтому я предложила его Биллу. Он согласился, и мы все распланировали.

Но, конечно же, все планы пошли наперекосяк в тот же миг, как мы воссоединились в аэропорту.

Приветствуя, он небрежно меня поцеловал, и от него сильно несло виски, несмотря на раннее утро. У меня в голове как будто сигнал тревоги прозвенел, но я его проигнорировала. Я так мечтала об этом отпуске. Нет, я нуждалась в нем. Прошло уже так много времени с тех пор, как я позволяла себе сделать что-то веселое и авантюрное. Поэтому я подавила свои опасения, и мы взяли на прокат машину.

Когда Билл пытался заплатить за аренду машины, его кредитка оказалась заблокирована.

— Эти совместные выходные выпотрошили меня до полного банкротства, — признался он мне.

Я тут же почувствовала себя виноватой.

— Почему ты ничего не сказал?

— Потому что у мужчины есть гордость, Каро, — огрызнулся он, незамедлительно переходя от раскаяния к гневу. — И ты скулила об этой гребаной поездке так настойчиво, что мне казалось, что потеряю тебя, если откажусь.

Он зыркнул на меня, а потом штурмом вылетел из офиса проката автомобилей.

Я безропотно заплатила за прокат машины, потому что чувствовала себя чем-то вроде негодяйки. Именно я настойчиво подталкивала к этой поездке. Вполне возможно, что я стремилась к этим выходным больше, чем проводить время с Биллом, и это я вынудила его ехать со мной. Так что я заплатила и не обмолвилась об этом ни словом. Пять минут спустя Билл извинился, и мы поехали в Пайн-Фоллс.

Я тотчас же влюбилась в это место. Оно оказалось в точности, как в той брошюре, и чрезвычайно чарующим. Деревянный домик укрывался среди деревьев, на окраине городка резвились олени, а полевых цветов было больше чем зелени. Все выглядело невероятно умилительно. Мне все это очень понравилось.

Билл, безусловно, возненавидел все и вся вокруг. В городке не было ни одного «Старбакса». Бензин был дорогим. Местные магазины пытались нас обобрать.

Изучая инструкции к палатке, я вспоминаю местных жителей.

Ну ладно, я вспоминаю одного конкретного — очень даже горяченького красавчика из магазина спорттоваров. Тот, кто окинул меня взглядом с головы до ног, а затем одарил улыбкой, обещающей всевозможные непристойности. Я застеснялась и отвела глаза, правда, этот игривый взгляд отпечатался в моем мозгу.

Билл тоже это заметил. После того, как я заплатила за наше туристическое снаряжение, он всю дорогу истерил на этот счет, обвиняя меня в том, что флиртую прямо у него на глазах и этим его унижаю. Я видела, как он отхлебывал из маленькой фляги, когда думал, что я не вижу, и поняла, что с меня достаточно.

А когда мы нашли для нас уединенное место для лагеря? Я затеяла ссору. Билл намекнул о рыбалке, а я настояла на спасательном жилете. Он взорвался, и пять минут спустя меня бросили на произвол судьбы посреди дикой природы.

Я вдыхаю поглубже лесной воздух. Вместо того, чтобы запаниковать, я чувствуют себя такой… свободной. Счастливой. Приезд сюда с Биллом было ошибкой. Я и не представляла, в насколько сильный стресс он меня загонял, пока он не уехал, а я почувствовала себя свободной. Я была рада за палатки и довольна, что теперь осталась одна. Я останусь здесь пару дней, наслаждаясь оставшимся временем моего отпуска и стараясь больше не думать о Билле. Мне будет немного одиноко, но к этому я уже привыкла.

Я перехожу к инструкциям и изучаю их. Если я останусь здесь, мне нужны палатка и костер. Я видела много шоу о выживании, поэтому развести огонь с разжигателем не должно быть таким уж сложным делом, верно? Я уверена, что смогу разобраться, как это сделать, да и парень в магазине сказал, что все, что он мне продал, было высококачественным товаром.

Горячий румянец приливает к моим щекам, когда мои мысли снова возвращаются к этому парню. Меня не часто заценивают парни. Я слишком робкая, чрезвычайно тихая и слегка тяжеловата. Билл постоянно мне твердил, что я должна избавиться от лишнего веса, или спрашивал меня, на самом ли деле мне нужно столько съедать.

Что-то мне подсказывает, что тот парень из города никогда бы не сказал мне такого. То, как он осмотрел меня, дал мне почувствовать, что он оценил то, как я выгляжу. «Мне нужен парень вроде него», — прихожу я к решению. Может быть, если я снова его увижу, то соберусь с духом и приглашу его на свидание.

Боже, кого я пытаюсь обмануть? Я еще никогда в жизни не приглашала мужчину на свидание. И я заявилась сюда с Биллом. Теперь он думает, что я — идиотка с ужасным вкусом в мужчинах…, и он не был бы неправ относительно последней части. Я разворачиваю один из прутов палатки и заглядываю в инструкцию. Выглядит довольно просто.

Двадцать минут спустя все части палатки у меня разбросаны по траве, и я прокручиваю прутья сквозь встроенные петли в куполе палатки. Мне удается добиться, чтобы эта штуковина проскочила, и вонзить кол в землю прежде, чем я понимаю, что все это у меня соединено неправильно. Ну, начнем с того, что дверь палатки находится внизу. Я упираю руки в боки и, размышляя, барабаню пальцами.

Пока я это делаю, слышу шуршание в кустах.

Я поворачиваюсь, отчасти испугавшись, что может оттуда появиться. Может это медведь? Или Билл, нарывающийся на ссору?

Несколько мгновений спустя из кустов появляется высокая знакомая форма. Это — умопомрачительный красавчик из магазина спорттоваров. Вот черт. У меня сразу начинают пылать щеки. Как будто он услышал мои мысли до этого.

— Тук-тук, — говорит он, притворяясь, что стучит по стоящему рядом дереву. Он улыбается мне, и, боженьки, выглядит он отлично. Обтягивающая рубашка, которая на него надета, подчеркивает широту его плеч, и я буквально вижу каждую мышцу, очерченную контуром под этим тонким хлопком. Джинсы, которые на нем, плотно прилегают и кажутся немного неудобными, но он носит их, словно они подобраны индивидуально для него. На мой взгляд, этот мужчина мог бы одеться в мешковину и по-прежнему оставаться настоящим ходячим сексом.

Я прикусываю губу и сопротивляюсь желанию начать обмахивать руками свое разгоряченное лицо. Я пытаюсь придумать что-нибудь веселое и кокетливое, что сказать. «Помнишь, вообще-то ты сказала, что пригласишь его на свидание, Каро, если еще раз встретишь? Судьба услышала тебя. Пора действовать».

К сожалению, у меня врывается:

— Что ты здесь делаешь?

Его брови опускаются, и на мгновение он выглядит сердитым.

— Твой парень появился в городе без тебя. Я забеспокоился, что он оставил тебя одну.


Скачать книгу "Давай, медвежонок, соберись" - Руби Диксон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Давай, медвежонок, соберись
Внимание