Давай, медвежонок, соберись

Руби Диксон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я искал себе пару не там, где надо. Когда она, та самая, объявляется в Пайн-Фолсе с мужчиной на хвосте, я едва ее не прозевал.

Книга добавлена:
30-11-2022, 12:40
0
272
16
Давай, медвежонок, соберись

Читать книгу "Давай, медвежонок, соберись"



Глава 8

КАРОЛАЙН

Билл возвращался обратно в лагерь еще три раза, он скулил и жаловался, прежде чем Лео наконец-то его прогнал.

Мне почти стало его жалко. Почти. Если не считать, что он — кретин и бросил меня, я очень, очень счастлива, что туристическая поездка нашего примирения умерла стремительной и болезненной смертью.

Лео настаивает на том, чтобы я позавтракала, так что я грызу крекеры, в то время как сам он сворачивает лагерь. Я хотела сделать это сама, но он предложил мне отдохнуть и поберечь свои силы на потом. Это, само собой, разумеется, вгоняет меня в краску. Я согласна с тем, что мне необходимо свои силы беречь, ведь… у Лео, похоже, практически неиссякаемый их объем, о чем свидетельствует прошлая ночь и бесчисленное количество раундов секса, которые у нас были.

Итак… за последние двадцать четыре часа мои планы кардинальным образом изменились. Мои выходные в одиночку посреди леса закончились. Сейчас я возвращаюсь обратно в Пайн-Фоллс, чтобы пожить несколько недель с Лео и получить больше секса. Очень, очень много секса. Мне кажется немного странным, что мы с ним запали друг на друга так стремительно. Вообще-то я немного боюсь, что в какой-то момент он очнется, посмотрит на меня и поймет, что может найти себе кого-нибудь получше.

А еще я боюсь, что все это обман, иллюзия, и сейчас я проснусь и обнаружу, что Лео вычистил мой счет в банке или что-то в этом роде. Просто, по правде говоря, я слегка смахиваю на параноика в отношении всего, что меня окружает.

Лео заканчивает упаковывать лагерь за рекордно короткое время, и уже взваливает себе на плечи этот гигантский рюкзак.

— Сожалею, детка, что нам приходится прервать твой отпуск раньше времени. Обещаю, в ближайшие выходные я свожу тебя в настоящий туристический поход, и со снаряжением получше. И можно будет удить рыбу, и ты сможешь зависать в этом походе, сколько твоей душе угодно.

Одарив меня улыбкой, чрезвычайно сексуальной и невероятно привлекательной, он наклоняется ко мне, чтобы я поцеловала его.

И мне ужасно стыдно, что я вообще о чем-то беспокоилась.

* * *

Мы возвращаемся в город окольным путем. Это еще пара миль путешествия по лесу, но виды живописные и мы избегаем встречи с Биллом, так что в этом двойной бонус. Однако, когда мы возвращаемся в город, вместо того, чтобы направиться в дом Лео, он сжимает мне руку.

— Мне нужно отправиться в Лодж и поговорить с Илом, прежде чем мы отсюда свалим. Не возражаешь?

Я дотрагиваюсь до своих спутанных волос. После вчерашнего безудержного секс-марафона я, наверное, выгляжу (и пахну) неприятно.

— Сначала мне, пожалуй, стоит принять душ, если мы хотим с кем-то встретиться…

— Не-а. Ты прекрасна такой, какая ты есть, — он впивается мне в губы неистовым поцелуем. — Пусть только хоть кто-нибудь попробует сказать тебе, что ты не выглядишь просто сногсшибательно.

Ну, с этим трудно спорить.

Лодж хорошо сочетает в себе сельский стиль с удобствами и услугами отеля. В центре холла выложен огромный камин, а каминная полка украшена фотографиями. Из-за теплой погоды огонь там не разведен, и я указываю Лео на него.

— Почему бы мне не подождать тебя там?

Он окидывает меня благодарным взглядом и целует в лоб.

— Скоро вернусь.

Он кладет вниз рюкзак, после чего направляется к стойке регистрации.

Я подхожу к камину и в отражении на какой-то фотографии привожу в порядок несколько непослушных прядей волос, прежде чем осознаю, кто на самом деле на этой фотографии. На ней несколько мужчин, все такие же шикарные как Лео, и такого же строения. Выглядят они так, будто они вместе на рыбалке. Один из них в задней части фотографии в бейсболке, и это Лео. Он на еще одном фото, на которой он держит огромную рыбу, а другой парень указывает на нее. Пока я прохожу вдоль длинной очереди фотографий, я вижу Лео на множестве из них, вместе одними и теми же парнями. По-видимому, он играет важную роль в этом городе, и я чувствую тепло на душе от этой мысли. Это так разительно отличается от многоквартирного дома в Плимуте, где я снимаю квартиру, и в котором я практически никого не знаю, за исключением управляющего.

Я замечаю фотографии на другой стене Лоджа и направляюсь туда, и пока я иду, слышу звук голосов в конце холла. Один из них похож на голос Лео. Движимая любопытством, я тихонько подкрадываюсь чуточку поближе. Я вполне уверена, что слышу слово «голый». Голое, что? Голая кожа? Я проверяю свою рубашку, но ничего обнаженного не нахожу. Моя рука скользит к моей застежке-молнии. Нет, с ней все в порядке. Странно. К тому же кажется, они еще и спорят.

— Ты должен ей рассказать, — заявляет кто-то.

Вздох.

— Ладно, — отвечает Лео. — Сегодня вечером я все ей расскажу.

Меня накрывает холодом. Раскажит мне что? В моей голове тут же начинает крутиться целый вихрь самых наихудших сценариев: Лео, должно быть, женат. Оо! Возможно, он один из тех проводников, который открывает неограниченную свободу секса в каждом новом туристическом походе, там он выбирает для себя какой-нибудь лакомый кусочек, с которым проводит время, а потом бросает ее, как только этот поход окончен. Поэтому он хочет, чтобы я осталась с ним еще на несколько недель? Легкая добыча? От одной мысли об этом, у меня начинает крутить живот.

Я скрещиваю руки на груди, в поисках утешения практически обхватывая себя руками, и направляюсь к выходу Лоджа. Необходимость выбраться отсюда слишком подавляющая. Я чувствую себя использованной. Я влюбилась в кого-то, кто может оказаться даже хуже, чем Билл?

А есть ли между нами хоть что-нибудь?

Я выхожу наружу и спускаюсь вниз по деревянным ступенькам Лоджа. На плече у меня сумочка, а остальное находится в рюкзаке, который нес Лео. Да к черту их, пусть остаются. Мне уже все равно. Я просто чувствую непреодолимую необходимость убраться отсюда. Укрыться от стыда. Пожалуй, я могу отправится в ближайший магазин и вызвать такси или на маршрутке добраться до ближайшего аэропорта. Я уверена, что на машине вместе с Биллом обратно я не поеду, но мое сердце чувствует, что и оставаться здесь я не могу.

Позади меня распахивается дверь.

— Каролайн? — на улице раздается громкий рев голоса Лео, от которого несколько туристов оборачиваются. Горячий румянец заливает мои щеки, и, вцепившись в сумочку покрепче, я ураганом пускаюсь вниз по улице. Тотчас же я слышу тяжелые удары ног Лео, когда, следуя за мной, он слетает вниз по ступенькам. — Каролайн, детка, куда это ты собралась?

Когда он касается моей руки, я резко одергиваю ее.

— Не смей ко мне прикасаться!

Он выглядит крайне шокированным от моих слов.

— В чем дело? Детка, что я сделал? — его губы приподнимаются в рыке, и он смотрит вверх и вниз по улице. — Вернулся этот гавнюк Билл и побеспокоил тебя? Ты…

— Дело в тебе, — отвечаю я, сжимая руки в кулаки. Мое сердце разбито. Влюбиться в парня меньше чем за двадцать четыре часа — это полный идиотизм, но что в нас с Лео вообще может быть нормальным? — Ты мне солгал, разве нет?

Полный отчаяния взгляд омрачает его лицо.

— Каро, я могу тебе все объяснить…

— Объяснить? — я выдавливаю из себя это слово. Я врезаю ему кулаком по руке и затем морщусь от того, как это больно. — Ты — сволочь, Лео! Поверить не могу, что у тебя есть жена и ты это от меня скрыл!

— У меня…, что? — его глаза расширяются, и тут на его лице появляется выражение ощутимого облегчения. — Вот черт. Детка, на секунду ты жутко меня напугала, — от изданного мною звука полного бессвязной ярости расцветающая улыбка с его лица исчезает. — Нет у меня никакой жены, клянусь.

Я подавляю желание на него накричать, потому что теперь я просто в замешательстве.

— Тогда о чем ты мне лжешь?

Он смотрит вверх и вниз по улице, затем приближается ко мне.

— Мы можем поехать ко мне и поговорить там? Я должен тебе кое-что объяснить, а здесь, на Мэйн-Стрит, я не могу этого сделать.

Я смотрю на него, пытаясь рассудить, не уловка ли это. Я отчаянно хочу ему поверить, но в прошлом я уже принимала неправильные решения относительно мужчин, ведь так? Может быть, это как раз и есть очередное плохое решение.

— Не знаю…

— Прошу тебя, — шепчет он, затем наклоняется ко мне. — Если конечно ты не предпочитаешь, чтобы я отнес тебя сам, перебросив через плечо, и занялся с тобой сексом, пока не станешь покорной?

Восторженный хрип вырывается из моего горла. Меня бесит, что мое тело сразу на него откликается. Меня бесит вся эта серия мысленных образов — некоторые с прошлой ночи, а некоторые от силы моего воображения — что крутится у меня в голове от одной мысли об этом.

— Я пойду с тобой.

Он усмехается и притягивает меня к себе под мышкой, по-видимому он вновь абсолютно счастлив.

Ну а теперь я просто озадачена.

* * *

Меня бесит, что домик Лео такой чертовски очаровательный.

Он чрезвычайно мил. Построен он в деревенском стиле и мужественный, с большим потрепанным диваном, практически покрытым красным клетчатым покрывалом и парой рогов над дверным проемом. Стены из натурального дерева. За крошечной кухней расположена уютная спальня. Дом не такой уж большой — идеально подходит для двух человек, но это определенно не семейный очаг. А еще я очень рада увидеть, что у него на стенах нет каких-либо фотографий с другими женщинами или что-либо подобное.

Лео кладет рюкзак в прихожей, а потом снимает с моего плеча сумочку и кладет ее рядом с рюкзаком. Затем он берет меня за руку и ведет к дивану, расположенному перед дровяной печью и прямо напротив огромного окна, которое позволяет свободно видеть лес снаружи. Он расположен вдали от основной части города и все, что я вижу, это деревья, растительность и нескольких белок. Было бы потрясающе остаться жить навсегда в местечке вроде этого.

Если, конечно, хозяин не лживый болван.

Я вырываю свою руку из руки Лео и опять скрещиваю руки на груди.

— Говори, — велю я упрямо.

— Я не женат.

— Я тебе не верю.

— Вот мой бумажник, — говорит он, протягивая руку, чтобы через меня взять бумажник с журнального столика. — Смотри, сколько твоей душе угодно.

Я вырваю его у него и быстро его просматриваю. Водительские права, пара кредитных карт, охотничья лицензия и несколько скомканных чеков. Есть корешок билета, заткнутый позади одной из карт, и я его вытаскиваю, надеясь, что он не на Джоша Гробана (прим. американский певец, музыкант, актер театра и кино, один из самых востребованных артистов США, филантроп и активист образования в области искусства) или что-то, связанное со свиданиями. Ничего. Он на «Кленовые листья». Черт. Я закрываю бумажник и возвращаю его обратно ему.

— Теперь ты мне веришь?

— Нет, — говорю я упрямо и протягиваю ему руку. — Дай мне свой телефон.

Он опять тянется через меня — что за парень не носит с собой свой телефон или бумажник, удивлюсь я — и достает со столика маленький «телефон-раскладушку». Это самый древнейший, самый чудной телефон, который я когда-либо видела. Нахмурившись, я смотрю на него. — Он что, разовый?

— А что?

— Не бери в голову, — я его открываю. Он никак не мог бы отправлять кому-то СМС-ки на этой доисторической развалине, поэтому я просматриваю его телефонные контакты. Имеется ряд рабочих номеров и друзей, и это все. На самом деле, там вообще нет женских номеров, и это снова меня беспокоит. Я окидываю его скептическим взглядом. — Ты же не гей, да?


Скачать книгу "Давай, медвежонок, соберись" - Руби Диксон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Давай, медвежонок, соберись
Внимание