Академия Высших Стражей книга-2

Кристина Корр
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сама девушка стояла неподвижно и можно сказать безжизненно. Ее глаза, затянула беспросветная тьма. Тело было объято голубовато-зеленым пламенем. Огонь не причинял дриаде никакого вреда, но был способен сокрушить и поглотить любого на своем пути.
Входная дверь с грохотом распахнулась, и в помещение влетел перепуганный начальник Королевской разведки.
- Что здесь проис... Твою же, бездну!!! - блондин испуганно отскочил назад, от раздраженных синих магических пут, которые продолжали играть с вампирами, как с котятами. Только игра эта, была не столь безобидной. Сила среагировала на голос и швырнула вампиров в стену.
Послышались протяжные вздохи.
- Вальтер! Сделай что-нибудь! Она же выгорит! - в панике закричал Генри на полу, боясь пошевелиться, чтобы не привлекать внимание обезумевшей магии.
- Не могуу... - Простонал вампир, лежа на полу, сжавшись в комок. - Я не могу пошевелиться. Она выжигает связь...
Вальтер чувствовал, с каким безжалостным треском рвутся нити их с Диэнной магической связи... Нити, которые, как он считал, связывали его, с душой его погибшей невесты, навсегда сгорали в магическом смертельном огне. Оставляя после себя только всепоглощающую боль и пустоту...

Книга добавлена:
28-02-2023, 18:29
0
1 026
28
Академия Высших Стражей книга-2
Содержание

Читать книгу "Академия Высших Стражей книга-2"



Взлетел по винтовой лестнице и застыл перед маленькой светло-коричневой дверью. Похоже собрание? Значит я вовремя. Сколько лет уже прошло, а Генри до сих пор приходится туго. А все из-за Высшего Совета Парламента. Он имеет власть над всем, даже над Королем. А всякие министры, пытаются порвать Генри на части, потому что во многом у него руки связанны именно из-за Совета! Будь он не ладен. К черту церемонии, мне здесь всегда рады! Распахнул дверь и плавно скользнул в тусклое помещение.

За продолговатым столом в удобных креслах сидели четыре министра. В самом высоком кресле сидел Генри. Он откинулся на мягкую спинку, его поза была более чем расслаблена. В руках мой подопечный крутил бокал с вином. Ничего не выдавало напряжения. Только испарина на лбах мужчин, говорила об обратном. Кому-то сегодня не повезло. Генри, сильно отличался от своего брата Криспиана. Хотя они были двойней. Только Генри был русоволосым, в отличие от Криспиана, который вобрал в себя все оттенки блонда. Глаза серо-голубые. Черты очень схожи, но вот характеры...абсолютно разные.

Король всегда сдержан и собран. У него ясный ум и устойчивые позиции лидера. Он никогда не делает ничего просто так. Генри не так горяч, как Крис, не такой взрывной. И все-таки Криспиан больше авантюрист. Генри никогда не станет убирать людей со своего пути грубой силой, тем более своими руками. Криспиан напротив. Я даже боюсь представить, скольких он уже людей прикопал под елочкой. Поэтому именно Генри возвели на престол. Криспиан сам это признал и поддержал его кандидатуру.

Четыре пары глаз уставились на меня. Я оправил ворот рубашки и подошел к свободному креслу. Генри даже не повернулся, он словно ждал моего визита. Я осмотрел присутствующих, мазнул взглядом, по бумагам, лежащим на столе. Обратил внимание на нервные рваные жесты министров.

- Добрый день господа. - Я склонил голову в поклоне и отсалютовал только что принесённым бокалом. Просканировал на присутствие яда, понюхал и потом только сделал глоток. В замке Генри так гостеприимны, что пытались отравить меня уже раз двадцать!

- Это закрытое заседание. - Пробухтел Алистер. - И дверь была запечатана.

- М-да. Я не заметил. Надо лучше запечатывать. - Доверительно шепнул я, наклонившись к нему. Мужчина фыркнул. Еще трое настороженно покосились. Всех их, я прекрасно знал. А они соответственно меня. Но знали, они меня ни как главу клана: - Лорда Ассера, а как Первого Советника Его Величества: - Цербера. Верного стража и защитника. Никто не знал моего имени. Просто Цербер.

- Ваше присутствие мистер Цербер, на этом заседании не уместно. - Прохрипел Ганжа. Старый пень! Грязный ублюдок! Нервничает! Значит, есть, что скрывать. Ох, не зря я решил проветриться! Все-таки вампирское чутье - это нечто!

- Позволю себе возразить Лорд Ганжа, мое присутствие уже здесь, а значит, не может быть не уместно. - Я развел руками. Типа: - извиняйте. Мужчины тяжело вздохнули. Один устало прикрыл глаза, другой уперся головой в руку. Послышался скрежет зубов.

- Вы просто не выносимы! С Вами невозможно разговаривать! - вскочил худющий Лассер.

- Несдержанность Вам не к лицу. - Хмыкнул я. Генри наблюдал с осторожной заинтересованностью, не спешил вмешиваться и явно забавлялся ситуацией. Ему очень нравилось, как я веду политические "переговоры"

- Да, сядьте Вы! - рявкнул Нересс. Самый хладнокровный из четверых. Он потер переносицу и взглянул на довольного меня. - Вы прекрасно знаете, если появился этот.... То уже точно не уйдет, придётся продолжать переговоры и наши обсуждения. - Правда, светские манеры Нересса, хромали на обе ноги.

- Вот и славно, что все мы здесь сегодня собрались! - радостно хлопнул в ладоши и потянулся к бумагам.

Так-так, что тут у нас? Снятие пограничных постов в северных землях. Поставка сербия в Данатур. Повышение налогов?! Да что это, к демонам такое?! Я еще просмотрел условия, основания, запись переговоров с послом Данатура....

- Нет. - Коротко, но очень сухо ответил я. Удивлённые глаза уставились на меня. - Нет, Генри. И еще раз нет! Даже не вздумай этого подписывать! - я потряс бумагами и отшвырнул их на дальний конец стола.

- Вы видимо не понимаете.... - Начал Лассер, - эти нововведения помогут....

- Да, чему они помогут? - перебил я худющего. - Это видимо Вы не понимаете! Или я чего-то не понимаю?!? Эти ваши введения, ничему....не поспособствуют! Кроме одного: вызвать волну неудовольствия народа, поднятием налогов на аренду земли. Возможно, будет восстание. Вы, что, желаете побыстрей развалить страну? Или Вы так жаждите подставить Его Величество, что подсовываете ему на подпись полный абсурд?! Или может Вы усомнились в умственных способностях Короля? Да и на зрение он не жаловался.

- Вы с Его Величеством не рассматриваете все стороны. У этого проекта много преимуществ! - возразил Ганжа. У меня от удивления глаза на лоб полезли!

- Это, каких таких преимуществ, мы с его Величеством не видим? - уже спокойней спросил я. Хотя, будь моя воля, я бы уже позвал Криса. И пусть расширяет свой могильник!

- Земельный налог поможет нам в других сферах и расходах на поддержание армии, так же как и поставки сербия в Данатур и укрепят наши отношения с этой страной. А если мы снимем посты в Северных землях, где они не нужны, мы так же сократим расходы. - Очень расплывчато ответил Нересс.

- Я поражаюсь Вашей недальновидности! - искренне возмутился я. Они же умные мужики, все прекрасно понимают, но эта их игра на стороне Совета...! Надо искать надежных людей и делать пересмотр кадров. - Бессарбия маленькая, но очень богатая страна. У нас полно залежей, месторождений, и рудников. Мы должны не поднимать земельный налог, а предоставлять людям возможность строить на них свои дома, школы, развивать инфраструктуру. Денег в нашем государственном банке хватает: и на поддержание армии и на другие нужды. А снять посты это безумие! К нам не лезут именно благодаря нашим пограничным постам и нашей сильной армии. Бессарбию уже давно порвали бы на части, не будь мы так сильны! Отдадим сербий Данатуру и они тут же пойдут на нас войной. Если вы не в курсе, сербий есть только у нас и используется он в изготовлении оружия.- Я вздохнул и откинулся назад, кивнув Генри. Давая понять, что на этом все.

- На этом Лорды, заседание законченно и обсуждению данный вопрос более не подлежит. - Величественно произнес Генри, поднявшись и склонив голову. Лорды стали недовольно собирать бумаги. - Жду от Вас ежемесячный отчет по расходам и проделанным работам по строительству школ в отдалённых поселениях.

Лорды кивнули и удалились. Генри плюхнулся в кресло, закинул ноги на стол и наконец, расслабился. Я один все это время ощущал его жуткое напряжение, почти физически. Так как я старший вампир, а они мои подопечные у нас была определенная связь.

- Вальтер.

- Ум?

- С этим надо что-то делать.

- Знаю.

- Я скоро свихнусь от этого противостояния. Они не помогают мне, а делают все, чтобы я прокололся!

- Мы найдем выход.

- Убрать этих четверых не выйдет. Ты же знаешь они под покровительством Совета.

- Значит, уберем Совет. - Спокойно ответил я. Генри даже подскочил.

- Ты в своем уме?! Ты знаешь, что это невозможно! Стоит убрать Совет и все! Полная Анархия. Меня обвинят в измене родине и народу, вере и Короне. Начнутся восстания и революции, меня свергнут это в лучшем случае....

- В своем. Если сделать это легально....

- Но как?

- Пока не придумал, но обязательно придумаю. Генри, я не отдам тебя на растерзание этим недоумкам. Хватит уже! Ты создан, чтобы управлять государством. Нам просто нужна смена власти, а точнее, чтобы власть была только у тебя. К черту Конституцию, да здравствует Монархия!

- Надеюсь, ты найдешь выход. Как и всегда....

- Как и всегда. - Я глотнул еще вина и уставился на огонь в камине. Потом перевел взгляд на Генри и стиснул зубы. Истощение. - Ты опять не ел?

- Прости.... Я тут замотался и...

- Ты же знаешь, как я злюсь, когда ты пропускаешь кормление. Давай ко мне, у меня есть запасы. - Генри понял по моему тону, что возражения не принимаются. Я открыл портал и шагнул, зная, что вампир последует за мной.

Мой холодный, но такой уютный белый особняк возвышался на холме, далеко от земель Бессарбии. Здесь в отдаленных потерянных землях, уже очень давно, располагалась моя резервация. Вивьенский клан вампиров. Я перенес нас сразу к входу. Я еще не коснулся дверной ручки, а дверь уже распахнул старый вампир. Мой дворецкий. В черном смокинге он выглядел весьма респектабельно.

- Добрый вечер Лорд Ассер. - Кивнул Лиам. - Мистер Генри, рад видеть Вас в добром здравии.

- И тебе привет Лиам. - Генри широко улыбнулся и пожал руку дворецкому. Лиам не раз нянчился с маленькими братьями.

- Велеть подать вам ужин в Ваш кабинет?

- Спасибо Лиам, мы спустимся в хранилище.

Мы пересекли гостиную. Я открыл дверь в подвал. Там было сухо и довольно тепло. Хорошее освещение. А вот и морозильная. Там у меня запасы животной крови. Мы все-таки вампиры и кровь нам нужна для жизни и сил. Конечно, не часто и мы давно не питаемся человеческой кровью. Наши маги разработали, прекрасный заменитель. В моей резервации, проходят кормления, где каждому выдают его порцию и еще с запасом на неделю. Но этот балбес Король, вечно забывает посетить мой клан. А у меня есть запасы животной крови, которые я сделал сам.

Открыл холодильник и достал пару пакетов. Тут же рядом было соседнее помещение. Отдельная уютная комнатка. С низким столиком и двумя стульями. Тусклым освещением и самое главное тепловыми кристаллами. На полке нашлись бокалы. И прежде чем разлить кровь, я слегка ее нагрел.

Генри уже расположился в кресле. Поднес бокал к губам, сначала глубоко вдохнул запах крови, а потом с удовольствием глотнул.

- Уммм, теперь и за жизнь поговорить можно. Расскажешь, как тебя угораздило? - Генри ехидно ухмыльнулся, но я понял, о чем речь.

- Да, если бы я знал!!! Я вообще до этого времени считал, что рассказы об осколках души вампира, просто выдумки. Лично я не встречал ни одного счастливца. - Я устало вздохнул и прикрыл глаза.

- А кто эта везучая обладательница вечной и преданной любви вампира? - если бы не знал Генри, решил бы что он издевается.

- Не поверишь! Диэнна Рассо. - Генри подавился, и капельки крови попали ему на брюки. Он принялся старательно тереть пятна.

- Ты меня разыгрываешь! Вы, что с Криси сговорились?! Он носится с этой девчонкой как умалишенный. Уже заявил мне, что на этой неделе они объявят о помолвке. Ты кстати в курсе, что они обручены?

- Представь себе! - язвительно заметил я. - А ты в курсе, что она хотела разорвать помолвку и отношения? Только наш Криспиан, как всегда схитрил. Он применил на ней чары затмения! - Кровь второй раз мелкими брызгами полетела на брюки Короля.

- Хватит издеваться! - насупившись, сказал Генри. Вот, что мне в нем нравилось, так это отсутствие пафоса и надуманности. - Меня поражает даже не этот факт, а то, что Криспиан до сих пор ходит, цел и невредим! Ты стареешь? - Я сам чуть не подавился, но годы выдержки помогли удержать лицо.


Скачать книгу "Академия Высших Стражей книга-2" - Кристина Корр бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Академия Высших Стражей книга-2
Внимание