Раэлия

Линетт Нони
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Жизнь — это череда перепутий, Алекс. Череда выборов». Перейдя вместе со своими одарёнными друзьями на второй курс академии Акарная, Александра Дженнингс вновь оказалась в Медоре — фантастическом мире, где возможно всё. Несмотря на магические чудеса Медоры, жизни Алекс продолжает угрожать Эйвен Далматра, изгнанный принц затерянного города Мейи, жаждущий крови девушки. Чтобы защитить жителей Медоры от Эйвена, пытающегося вернуть своё право по рождению, Алекс и её друзья ищут город меярин и остатки их древней расы. Не зная даже, кем или чем она теперь является, Алекс уверена, что если не удержать Эйвена от Мейи, жизни всех медоринцев будут в опасности. Сможет девушка защитить их или всё потеряно?

Книга добавлена:
29-10-2022, 12:53
0
214
68
Раэлия
Содержание

Читать книгу "Раэлия"



Следом вышла Д.К. Девушки улыбнулись друг другу, довольные возвращением в Акарнаю.

Закинув вещи в свою прошлогоднюю комнату, они сразу же направились на фуд-корт.

Алекс с облегчением заметила, что в стоящем шуме на их появление никто не обратил внимания. Она никогда не видела в помещении такой толпы. Обычно проголодавшиеся студенты приходили и уходили, когда вздумается, без установленного обеденного времени, но сейчас здесь было полно как студентов, так и преподавателей.

— Алекс! Дикс! Мы здесь!

Алекс услышала голос Джордана и повела Д.К. туда, где сидели их друзья.

— Мы волновались, что вы опоздаете, — признался Биар девушкам, присаживающимся между парнями.

— Мы? Опоздаем? — удивилась Алекс. — Никогда в жизни.

— Ну, конечно. Припомню это тебе, когда в следующий раз придётся вламываться к вам в комнату, чтобы вовремя доставить на физ-ру, — сказал Биар.

— Один раз. Это один раз было, — проворчала Алекс. — И я сама вам дверь открыла. Никто не вламывался.

Игнорируя сдавленные смешки подслушивающих одногруппников, девушка снова огляделась вокруг. Обычно столы в столовой были самых разных форм и размеров. Но сегодня они все предназначались для больших групп людей. За своим столом Алекс узнала многих товарищей по учёбе.

Джордан, видимо, заметил её любопытство, потому что пояснил, прежде чем девушка успела спросить:

— В первый день нового учебного года всех рассаживают по возрасту? Так проще организовать расписание.

Довольно логично. К сожалению, попадание Алекс в Акарнаю и Медору в прошлом году было преисполнено таким количеством событий, что девушка не имела особой возможности познакомиться с одногруппниками.

— Я здесь почти никого не знаю, — тихонько призналась она Джордану. — Можешь вкратце просветить?

— Не вопрос, — Джордан развернулся и громко, чтобы привлечь внимание всех за столом, объявил: — Народ, давайте сыграем в игру, чтобы познакомиться.

— Джордан! — прошипела Алекс.

— А что? — невинно сказал он. — Так мы сможем ещё лучше узнать друг друга.

— Спаркер, — отозвался один из парней с дальнего конца стола, — в чём дело?

— Ну, в игру, — повторил Джордан. — Каждый расскажет о себе случайный факт. Что-то такое, что мало кто знает. Весело же?

Идея, похоже, никого не воодушевила, но Джордан в своей манере умудрился заставить всех хоть и неохотно, но согласиться.

— Я начну, — провозгласил он. — Меня зовут Джордан Спаркер, и, когда мне было три года, я так глубоко засунул горошину в нос, что её пришлось доставать хирургическим путём. Алекс, твоя очередь.

Под ожидающими взглядами товарищей Алекс растеряла все мысли.

— Я Александра Дженнингс. Можно просто Алекс. И я, эмм, люблю читать?

К сожалению, последняя фраза прозвучала скорее как вопрос. Да Алекс и сама не знала, почему это сказала: не так уж много она читает. Но не могла же девушка сказать, что она из другого мира.

Следующей была Д.К., потом Биар, затем Коннор и Мэл О'Мэлли — кузены, с которыми Алекс немного общалась в предыдущем учебном году. И далее все по кругу. Так Алекс предоставилась возможность немного узнать об остальных.

— Я Саванна Хилл, и у меня зависимость от виртуальной реальности, — представилась блондинка, которую Алекс помнила по физкультуре в классе дельта. — Проектор в Досуге гораздо круче, чем мой домашний, так что я слегка им одержима.

— Келли Глисон, — продолжила девушка с короткими каштановыми волосами и узкими глазами. — Мой любимый фильм — «По ту сторону Луны».

Следующим был долговязый и очень загорелый парень с торчащими ёжиком волосами, словно вышедший прямо из рекламы сёрфинга.

— Как делишки? Друзья зовут меня Блинк. Люблю экстрим: экстремальный спорт, экстремальную еду, экстремальную музыку — всё экстремальное. Ловите кайф!

Представления продолжались, и вскоре имена смешались в такую кучу, что Алекс поняла: всех ей не запомнить. Челси Джонс, Кимберли Кук, Мэтью Паркер, Эндрю Никлс, Тэйт Голд, Рут Воран, Анна Форд, Эллиотт Парви, Сэмюэл Хортам. И так далее, пока не остались только два человека.

— Шон МакИнни, — представился крупный парень с длинными волосами и демонстративно посмотрел в сторону Джордана. — Терпеть не могу такие игры.

Алекс заулыбалась, как и остальные, и повернулась к последней, сидящей прямо напротив неё девушке с русыми волосами и огромными глазищами. Она была такой миниатюрной, что, казалось, переломится пополам от малейшего порыва ветра.

— Меня зовут Филиппа Сквикер, — сказала девушка. — Ненавижу своё имя, так что называйте меня «Пип» или «Пипсквик». Иначе сбрею вам бровь, пока будете спать. Вас предупредили, — Пипсквик угрожающе обвела взглядом сидящих за столом, а затем ослепительно улыбнулась. — А, совсем забыла сказать: люблю радужные кексики и пушистых кроликов.

Алекс хотела скрыть смех за кашлем, но не преуспела. Пипсквик повернулась к ней, и девушка ещё старательнее попыталась придать лицу серьёзность, но это было невозможно. Когда же ей, наконец, удалось совладать с собой, Пип подмигнула, и Алекс снова расхохоталась. Пипсквик оказалась с чувством юмора. Больше никто за столом не понял, как воспринимать миниатюрную девушку.

— Кстати, что за история с тобой, Алекс? — ни с того ни с сего поинтересовалась Пипсквик. — Ты появилась посреди года, выглядя, как потерявшаяся в лесу с волками овечка, тесты определили тебя на самые хардкорные курсы, ты оказывалась в медицинском крыле чаще, чем большинство студентов Акарнаи, а потом посреди лета просто испарилась без следа. Как ты всё это объяснишь?

Алекс неловко заёрзала на стуле, заметив, что многие из сидящих за столом согласно закивали, услышав слова Пипсквик.

— Понятия не имела, что вас всех так интересует моя жизнь, — ответила Алекс, стараясь казаться равнодушной. — Хотите копию моего дневника? Может так вы поймёте, насколько у вас скучные жизни?

— О, круто! — вскинул руку вверх Блинк. — Я хочу!

— Чувак, уверен, она не серьёзно, — заметил с другого конца стола Коннор, сидящая рядом с ним Мэл покачала головой.

— А, — обиженно протянул Блинк. — Так нечестно. Убил мне всю атмосферу.

Наблюдавшая за диалогом одногруппников Алекс вновь повернулась к Пипсквик, которая смотрела на неё в ожидании ответа.

— Мне нечего сказать, кроме того, что вы и так знаете, — уклончиво ответила Алекс. — Как ты и сказала, я перевелась сюда в середине прошлого года. Понятия не имею, почему тест показал то, что показал. Поверь мне, я была бы рада, будь результат другим. Мои постоянные путешествия в медпункт — следствие «хардкорных курсов», как ты их очень точно назвала. А насчёт последнего — разве не все «испарились» на летние каникулы, как только закончился учебный год?

Пипсквик нахмурилась, но ответ Алекс был явно правдивым, хоть и довольно неопределённым.

— Ты просто такая таинственная, — заметила низенькая девушка. — Мы вместе учимся уже восемь месяцев, и никто не знает, кто ты.

Все вокруг закивали, и Алекс пришлось защищаться:

— И это только моя вина? — обратилась она ко всем. — Кто-то из вас попробовал со мной познакомиться?

— Эй, эй, — сдаваясь, поднял руки Блинк. — Пищащая Пиппа просто пытается сказать, что мы хотим лучше узнать тебя. Чувак, которого резали и кололи ножом, нереально крут. Отдаём честь.

Алекс была в таком шоке, что не отреагировала на то, что парень действительно отдал ей честь. Она нервно поёрзала и переспросила:

— Резали и кололи?

— Ну да, ну да, — ответил Блинк. — Несмотря на липовые слухи о пищевом отравлении, все знают, что в конце прошлого года тебя пырнули ножом или что-то типа того. Эпично.

По лицу Алекс, похоже, было видно, что она в панике, потому что Джордан наклонился к ней и прошептал на ухо:

— Всё нормально, они не знают, что произошло на самом деле. Новости распространяются быстро, тем более той ночью была такая суматоха: учителя туда-сюда носились, ты вернулась вся в крови и всё такое. Слухи ходят, но никто не знает наверняка.

Девушка не знала, что сказать уставившимся на неё любопытным лицам, но, к счастью, ей и не пришлось, потому что на столе перед каждым из студентов появились леденцы. Зная, что это означает, она с удивлением подняла свой.

— Зачем снова нас тестировать? — спросила Алекс, вслед за товарищами по учёбе отправляя свой леденец в рот. Как и в первый раз, она почувствовала фруктовый вкус, постепенно меняющийся от апельсинового к яблочному, затем к банановому, вкусу манго, маракуйи и ананаса. Вкус продолжал меняться, пока она крутила леденец во рту.

— Иногда пережитый опыт может изменить твой потенциал, — ответил Биар.

— И часто такое бывает? — поинтересовалась Алекс, не вынимая леденца изо рта.

— Не-а, не часто, — вмешался Джордан. — Два года назад Биар перешёл с химии-дельта в эпсилон. Большинство обучающихся на эпсилон-курсах в них не самого начала. Практически не бывает, чтобы с самого поступления в академию студента определили в чём-то на эпсилон-уровень. Иногда на дельту. Поэтому на более сложных курсах чаще всего студенты постарше.

— И поэтому я выгляжу как ошибка природы, — пробормотала Алекс.

Её друзья заулыбались, но спорить с этим утверждением не стали.

— А снизиться потенциал может? — уточнила Алекс.

— Конечно, — ответил Биар. — Я начинал в конном спорте-бета, а на втором курсе был понижен до альфа. Мы с лошадьми плохо сочетаемся.

— Хмм, — задумчиво промычала Алекс, мысленно скрестив пальцы.

Почти дососав леденец, девушка разгрызла его, чтобы побыстрее избавиться. Затем она вытащила изо рта палочку, не зная, куда её девать. Словно прочитав мысли Алекс, перед ней из ниоткуда материализовалась пластиковая банка, куда девушка и выбросила палочку. Закрыв крышку, она вернула банку на стол, и та мгновенно исчезла.

Через пару минут все прикончили свои леденцы, и в помещении воцарилось напряжённое молчание: студенты с нетерпением ждали своих результатов. Несколько секунд спустя тишину нарушил шелест листов бумаги, появившихся на столах перед каждым из учащихся. Алекс моментально схватила свой, чтобы изучить новое расписание.

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

06:30–07:30

— ЗАВТРАК-

— ЗАВТРАК-

— ЗАВТРАК-

— ЗАВТРАК-

— ЗАВТРАК-

08:00–10:00

Физкультура Дельта

Поле/Лес/Озеро

Медицина

Джен-Сек Лаб.3

Физкультура Дельта

Поле/Лес/Озеро

Медицина

Джен-Сек Лаб.3

Физкультура Дельта

Поле/Лес/Озеро

10:00–10:30

— ПЕРЕРЫВ-

— ПЕРЕРЫВ-

— ПЕРЕРЫВ-

— ПЕРЕРЫВ-

— ПЕРЕРЫВ-

10:30–12:30

Cтрельба из лука Гамма

Поле 2

Основной навык

Джен-Сек Ком.5

Cтрельба из лука Гамма

Поле 2

Основной навык

Джен-Сек Ком.5


Скачать книгу "Раэлия" - Линетт Нони бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание