Раэлия

Линетт Нони
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Жизнь — это череда перепутий, Алекс. Череда выборов». Перейдя вместе со своими одарёнными друзьями на второй курс академии Акарная, Александра Дженнингс вновь оказалась в Медоре — фантастическом мире, где возможно всё. Несмотря на магические чудеса Медоры, жизни Алекс продолжает угрожать Эйвен Далматра, изгнанный принц затерянного города Мейи, жаждущий крови девушки. Чтобы защитить жителей Медоры от Эйвена, пытающегося вернуть своё право по рождению, Алекс и её друзья ищут город меярин и остатки их древней расы. Не зная даже, кем или чем она теперь является, Алекс уверена, что если не удержать Эйвена от Мейи, жизни всех медоринцев будут в опасности. Сможет девушка защитить их или всё потеряно?

Книга добавлена:
29-10-2022, 12:53
0
214
68
Раэлия
Содержание

Читать книгу "Раэлия"



Д.К. расхохоталась.

— Что смешного? — спросил Биар.

— Твой отец — Наблюдатель, — отсмеявшись, пояснила девушка. — Он давным-давно знает, кто я, но, когда мы с вами подружились, я заставила его пообещать хранить секрет, пока я сама вам не расскажу.

— Он, наверно, беспокоился, что вы столкнётесь здесь, — предположила Алекс, улыбнувшись при мысли, как бедный Вильям пытался сохранить тайну принцессы. — Уверена, что опоздали вы потому, что он намеренно медлил, стараясь задержать вас подольше, чтобы вы пропустили торжественный выход Д.К. в начале вечеринки.

— Почему тебя так беспокоила наша реакция? — с неподдельной озадаченностью спросил у Д.К. Джордан.

— Просто не хотела, чтобы вы перепугались и начали странно себя вести со мной, — ответила девушка, беззастенчиво игнорируя выражение «я же тебе говорила» на лице Алекс.

— Шутишь? Ты и раньше вела себя, как принцесса, а теперь я могу на законных основаниях так тебя звать! — ухмыльнулся Джордан.

Д.К. помрачнела.

— Никому нельзя рассказывать. Пожалуйста, Джордан. Я не без причины не рассказываю людям, кто я. Я хочу быть просто «Д.К.», а не «принцессой Делуцией», особенно в академии.

— Да расслабься, — приобнял её Джордан, — твой секрет умрёт вместе с нами.

Биар согласно кивнул, и лицо девушки просветлело.

— Так значит это день рождения… — протянул Джордан. — То есть будет торт?

— Несомненно, — ответила Д.К. — Огромный.

Джордан грациозно поклонился и протянул руку.

— Тогда ведите, Ваше Высочество.

— Пойду захвачу нам напитки, — сказала Алекс. — Может в этот раз повезёт больше.

— Составить компанию? — предложил Биар.

Но Алекс не стала задерживать друга, зная, что его больше интересует торт.

— Справлюсь, спасибо. Встретимся через минуту.

Алекс шла через центр зала, размышляя о последней половине часа и совершенно не обращая внимания на окружающих. Неожиданно её схватили за руку и до боли стиснули в объятьях.

— Какой приятный сюрприз.

Сердце девушки ушло в пятки, но скоро паника сменилась раздражением.

— Не могу сказать того же, Маркус, — ответила Алекс, пытаясь вырваться.

— Спокойно, Александра. Ты же не хочешь устроить ещё одну сцену? — прошипел Маркус ей в ухо. — Почему бы тебе просто не потанцевать со мной?

И, не ожидаясь ответа, он грубо потащил Алекс в круг танцующих.

— Маленькая упрямица, — фальшиво улыбнулся Маркус, когда на его ногу третий раз подряд опустилась шпилька Алекс.

— «Упрямица» звучит слишком негативно, — ответила Алекс. — Предпочитаю считать себя целеустремлённой.

— Ты целеустремлённо усложняешь мне жизнь, этого не отнимешь, — сказал Маркус. — Нам так и не удалось закончить наш новогодний разговор. А твой разум от меня закрыт. Ненавижу нерешённые загадки.

Девушка попыталась пожать плечами, но она была слишком крепко стиснута.

— А я ненавижу носить кроссовки без носков, но знаешь, как говорят: когда жизнь преподносит тебе лимоны…

Маркус зло заскрежетал зубами.

— Ты, похоже, не понимаешь всей серьёзности своего положения. У меня есть вопросы, на которые никто, кроме тебя, не в состоянии ответить. И ты, так или иначе, ответишь на них, Александра. К сожалению, после твоей отвратительной выходки мне будет нелегко утащить тебя отсюда. Каждый стражник во дворце не сводит с тебя глаз, ожидая повторения этого идиотизма.

— Идиотизма, да? — повторила Алекс. — Ой, Маркус. Обидно.

— Прекрати испытывать моё терпение, — прошипел Маркус сквозь зубы.

Девушка посмотрела ему прямо в глаза.

— А ты отпусти меня сейчас же, или я повторю то представление, о котором ты так беспокоишься.

— Можешь устраивать любые сцены. Как только мы отсюда уберёмся.

У Алекс всё сжалось внутри от этого намёка.

— Если ты не заметил, мы посреди королевского дворца, — с притворной уверенностью заметила она. — Я не собираюсь уходить, и ты меня не сможешь меня заставить.

Маркус торжествующе посмотрел на неё.

— Скоро узнаешь, что вообще-то смогу и заставлю.

Он освободил одну руку и полез в карман. Но Алекс так и не узнала, что он собирался достать, потому что в этот момент внимание Маркуса привлёк Кайден, похлопавший его по плечу.

— Могу я вас прервать?

Маркус, похоже, удивился вмешательству не меньше Алекс, потому что он ослабил хватку, позволив девушке вырваться от него.

— Конечно, — ответила Алекс своему потенциальному спасителю. Она с трудом сдерживалась, чтобы не броситься Кайдену на шею в благодарность за своевременное вмешательство.

— Прошу прощения, что помешал, мистер Спаркер, но ваша партнёрша слишком хороша, чтобы держать её при себе, — мило заметил Кайден.

— Она вся ваша, — вежливо ответил Маркус, словно и не угрожал ей только что. Он отошёл в сторону, бросив на Алекс едва заметный взгляд, говоривший, что они не закончили.

С облегчением выдохнув, Алекс перевела взгляд на Кайдена.

— Спасибо. Большое, большое спасибо.

— Не хочешь рассказать, что это было? — поинтересовался Кайден, притягивая её ближе и уверенно ведя в танце.

— Не особо, — ответила Алекс, легко следуя за ним. — Мы с ним не ладим.

— Это я заметил, — кивнул Кайден на розовые отпечатки, оставшиеся на её предплечьях от хватки Маркуса. — Никому не пожелаешь иметь Маркуса Спаркера в числе своих врагов.

Алекс скептически взглянула на него.

— Буду иметь это в виду, когда он в следующий раз пригласит меня на чай.

— Я серьёзно, Алекс. Он опасен.

Девушка заглянула в его обеспокоенные голубые глаза, затем отвернулась, сосредоточившись на плече, и тихо произнесла:

— Знаю.

Минуту они двигались молча, затем Алекс снова заговорила:

— А ты неплох. В танцах, в смысле.

— Мы уже танцевали раньше, — ответил Кайден, и когда девушка подняла на него взгляд, она не увидела в его глазах тревоги, только веселье. Поразительное изменение, учитывая какое серьёзное выражение лица было у него всего пару мгновений назад.

Алекс слегка нахмурилась, безуспешно пытаясь вспомнить танец с Кайденом — такое она забыть не могла. Затем девушка поняла, что он имел в виду, и ответила:

— Фехтование не считается, Кайден.

— Не согласен, — сложным трёхшаговым манёвром он раскрутил Алекс от себя, а затем притянул её обратно, идеально попадая в музыку. — И там, и там всё дело в движении.

— Ты просто показушничаешь, — сказала Алекс, тоже заулыбавшись. Кайден удивил её не только своими отточенными движениями, но и тем, что ей при этом не пришлось прилагать никаких усилий, просто следовать за ним. И Алекс даже не споткнулась, что было настоящим чудом с учётом высоты её каблуков.

— Может и так, — с улыбкой признал Кайден. — Но ведь не каждый день мне выдаётся танцевать с самой «Перебравшей гостьей».

Кайден рассмеялся, а Алекс застонала и смущённо спрятала лицо у него на предплечье.

— Не смешно, — пробормотала она.

— Снова не согласен, — возразил Кайден, и Алекс, запрокинув голову, посмотрела на него. — Как действо, так и объяснение могли бы служить официальным примером для термина «смешно».

Алекс скривилась.

— Рада, что пока могу быть поводом для веселья.

— Слышал, что ты и в этом году будешь заниматься боевыми искусствами, — сказал Кайден. — Если так, то веселье только начинается.

— Благодарю за поддержку, — ответила Алекс. — Словами не передать, как я это ценю.

— Всегда к вашим услугам, — с притворной серьёзностью сказал Кайден.

— Эй, Алекс, что там с нашими напитками? — прервала беседу Д.К.

Алекс даже не заметила, что оркестр прервался на небольшой антракт — так она была увлечена шуточками Кайдена и его объятиями. Зато друзья нашли её и сейчас разглядывали с неуёмным любопытством. Девушка поспешно отошла от своего партнёра по танцу.

— Ребята, это Кайден Джеймс, — представила она. — Мы вместе занимаемся боевыми искусствами в Акарнае.

— Мы его знаем, — с улыбкой ответила Д.К.. — Несколько лет в одной академии учимся.

— А, ну да, — Алекс мысленно поморщилась. Ну, конечно, они знакомы.

— Ещё раз спасибо за помощь, — сказал Джордан Кайдену.

Биар, заметив вопросительный взгляд Алекс, пояснил:

— Кайден и Деклан показали нам дорогу в подземелье и проследили, чтобы туда не явилось больше стражи. Мы не знали, что король и Наблюдатель уже там.

— Так вот почему ты ждал за углом, когда я пробегала мимо? — спросила Д.К. у Кайдена, который в ответ неоднозначно пожал плечами.

— Эй, что я пропустил? — поинтересовался Деклан, присоединяясь к остальным.

— Ничего важного, — ответила Алекс. Она не знала, как относиться к тому, что парни слышали её общение с королём в подземелье, и, чтобы не зацикливаться на этой мысли, задала им и принцессе вопрос: — Вы все росли вместе?

— По большей части, да, — ответил Деклан. — Наши с Кайденом семьи, так или иначе, тесно связаны с королевской, так что мы знаем друг друга с детства.

Алекс задалась вопросом, почему парни не подружились с Д.К. в академии, но потом вспомнила, что её соседка по комнате не хотела, чтобы окружающим стало известно о её происхождении, а эти двое точно бы обращались с ней, как с принцессой, даже если и ненамеренно. К тому же они оба на курс старше, чем Алекс и её друзья и, если Алекс не ошибалась, у парней и Д.К. не было общих предметов.

— Чем занимаются ваши семьи? — полюбопытствовала Алекс.

Но ответ она услышать не успела: король призвал всех к вниманию.

— Мы ещё раз благодарим вас за то, что присоединились к празднованию дня рождения, но ночь заканчивается, и мы просим вас начать прощаться, чтобы наша дочь смогла немного поспать перед рассветом. Не говоря уже о её родителях.

Раздалось несколько смешков. Король пожелал всем «спокойной ночи» и вместе с женой покинул бальную залу.

— Всегда заботливый родитель, — с любовью заметила Д.К. — Пора обходить гостей на прощание. Ребята, увидимся завтра в академии. Алекс, попозже встретимся наверху.

— Конечно, — ответила Алекс.

Вскоре группа распалась. Кайден и Деклан, наскоро попрощавшись, ушли, оставив Алекс с Джорданом и Биаром.

— Вы точно нормально относитесь к тому, что Дикс — принцесса? — спросила девушка.

— У меня было чувство, что это она, ещё до того, как мы подружились, — ответил Джордан. — Невозможно вырасти в моей семье и не обладать интуицией в отношении определённых категорий людей.

— А я понятия не имел, но, как мы уже говорили в подвале, это логично, — сказал Биар. — И она же не стала другим человеком. Пока принцесса не заставляет нас кланяться, когда она входит в комнату, меня всё устраивает.

— Парни, вы такие классные, — неожиданно обняла ребят Алекс.

Джордан похлопал её по плечу:

— Мы такие.

— Нам пора, — сказал Биар. — Я пообещал отцу вернуться до полуночи, время уже поджимает.

— Увидимся завтра в академии, — попрощался Джордан, и оба парня растворились в толпе расходящихся гостей.


Скачать книгу "Раэлия" - Линетт Нони бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание