Раэлия

Линетт Нони
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Жизнь — это череда перепутий, Алекс. Череда выборов». Перейдя вместе со своими одарёнными друзьями на второй курс академии Акарная, Александра Дженнингс вновь оказалась в Медоре — фантастическом мире, где возможно всё. Несмотря на магические чудеса Медоры, жизни Алекс продолжает угрожать Эйвен Далматра, изгнанный принц затерянного города Мейи, жаждущий крови девушки. Чтобы защитить жителей Медоры от Эйвена, пытающегося вернуть своё право по рождению, Алекс и её друзья ищут город меярин и остатки их древней расы. Не зная даже, кем или чем она теперь является, Алекс уверена, что если не удержать Эйвена от Мейи, жизни всех медоринцев будут в опасности. Сможет девушка защитить их или всё потеряно?

Книга добавлена:
29-10-2022, 12:53
0
214
68
Раэлия
Содержание

Читать книгу "Раэлия"



Оставшись наедине со своими мыслями, Алекс стала прокручивать в голове всё, что произошло в этот день: от прощания с родителями и Фреей до активации своего личного приглашения, открывшего Сферическую Дверь прямо во дворец, где девушку встретила с распростёртыми объятиями и радостным визгом Д.К. Последние несколько часов Алекс благоговейно и с восхищением разглядывала королевские залы, параллельно наслаждаясь достойной принцессы подготовкой к вечернему приёму. Но сейчас, после изнуряющих недель сборов и тренировок, Алекс хотела только подняться назад по сияющей золотой лестнице и свернуться калачиком на диване в комнате подруги, показавшейся Алекс размером с небольшой городок.

Но пока что это было не вариант.

Казалось, прошло несколько часов, прежде чем принцесса, наконец, смогла сбежать от толпы народу, жаждавшего её внимания, и пробраться к Алекс.

— Мне так жаль! — с неподдельной искренностью извинилась Д.К. — Не думала, что будет так сложно сбежать.

— Всё нормально, — ответила Алекс. — Я здесь зависаю с моим новым другом, — она приобняла стоявшую рядом статую драконоподобного существа и добавила: — Его зовут Огнеплюй, и он любит долгие прогулки по пляжу на закате. Тебе не кажется, что мы созданы друг для друга?

Д.К. покачала головой.

— Да ты свихнулась от скуки!

— Правда, я в порядке, — уверила подругу Алекс, отцепляясь от дракона. — Мне даже понравилось наблюдать, как все реагируют на тебя и твоих родителей. Люди вас обожают.

Д.К. печально улыбнулась.

— Любят моих родителей. Меня годами никто не видел. Это первый мой день рождения с настоящей вечеринкой за много лет.

Алекс своими ушами слышала тёплую реакцию на прибытие принцессы и была всем сердцем не согласна, что обожание толпы относилось только к королю и королеве. Но она не стала спорить, а вместо этого спросила:

— Как ты решилась на такую публичность? — Алекс обвела рукой комнату, полную гостей, — разве теперь люди не поймут, кто ты? Здесь же могут быть другие студенты академии.

Д.К. отмахнулась.

— Не бойся. Приглашения рассылались крайне избирательно. Студенты Акарнаи здесь быть могут, если они родственники кого-то из королевского совета или Наблюдателей, но это люди, в окружении которых я выросла. Они знают, как для меня важна анонимность.

Удовлетворившись объяснением, Алекс ещё раз осмотрела зал. Её взгляд зацепился за знакомое лицо, и девушка заморгала, чтобы убедиться, что ей не привиделось.

— Это… — Алекс нахмурилась и прошептала. — Невероятно, это же Маркус Спаркер! Что он здесь делает?

Д.К. проследила за взглядом подруги и прошептала в ответ:

— Спаркеры — влиятельный род. Не пригласив их, мы бы создали ненужные проблемы.

— А если Джордан решит заявиться вместе с родителями? — вопрос вышел агрессивнее, чем того хотела Алекс. Но ей совершенно не нравилось, что мужчина, практически державший её в заложниках ради информации, может находиться с ней в одной комнате.

— Джордан никогда раньше не участвовал в дворцовых мероприятиях, так что сомневаюсь, что вдруг соберётся. К тому же, он у Бриара, забыла? — ответила Д.К.. — Расслабься, Алекс. Маркус с Наташей не осмелятся здесь что-нибудь выкинуть.

— Как скажешь, — Алекс решила довериться подруге. И всё-таки она не находила себе места. Пошарив глазами по залу в поисках способа отвлечься, девушка заметила бар. — Пойду, возьму выпить. Будешь что-нибудь?

— Фруктовый пунш, спасибо.

Оставив Д.К. в одиночестве, Алекс направилась к столику с напитками. Можно было дойти туда быстрее, пройдя через центр бального зала, но девушка не хотела рисковать столкнуться с Маркусом, поэтому выбрала длинный путь — вдоль стен. Прохладительные напитки расположили прямо рядом с оркестром, поэтому чем ближе Алекс подходила к столу, тем громче становилась музыка. Добравшись до места назначения, она была потрясена многообразием выбора разноцветных жидкостей.

— Что ищете? — спросил мужской голос у самого уха Алекс. Был бы спросивший чуть дальше, девушка не услышала бы его из-за музыки.

— Фруктовый пунш, — громко ответила Алекс, продолжая разглядывать пёстрое содержимое бара. Чья-то рука из-за спины указала девушке на пузырящуюся розовую жидкость в изящных хрустальных бокалах. Алекс подхватила два из них и повернулась, как она думала, к официанту.

— Спаси… Кайден? — Алекс удивлённо уставилась на знакомое лицо.

— Алекс, — ответил Кайден с улыбкой.

— Что ты здесь делаешь? — охнула Алекс, нервно оглянувшись на ждущую её подругу. Интересно, Кайден входит в число людей, с которыми Д.К. выросла? Или его присутствие угрожает раскрыть тайну личности её подруги?

— Это стол с прохладительными напитками, — ответил Кайден и схватил стакан, наполненный сияющей зелёной жидкостью.

— Нет, что ты делаешь здесь, здесь? — взволнованно повторила Алекс.

Он приподнял тёмную бровь, и девушку бросило в жар. Кайден был ещё привлекательнее, чем когда она последний раз видела его на боевой тренировке, если такое вообще возможно. А учитывая, что на нём был смокинг и не было пота и грязи, это определённо было возможно.

— Под «здесь», я так полагаю, ты имеешь в виду дворцовую бальную залу? — уточнил Кайден.

Алекс стряхнула оцепенение и поджала губы.

— Очевидно.

— У принцессы день рождения, — заметил Кайден. — А здесь вечеринка по этому поводу, если ты не заметила. Никогда не отказываюсь от приглашения на хорошую вечеринку.

Алекс не смогла оценить глубину его юмора, но прежде чем она успела спросить что-то, к ним присоединилось ещё одно знакомое лицо.

— Алекс! Какая неожиданная встреча!

— Привет, Деклан, — поприветствовала она здоровяка. Смокинг парня почти трещал по швам, было видно, что Деклану некомфортно — в отличие от Кайдена, который, казалось, родился в официальном наряде. — Как лето провёл?

— Про моё лето ты не спросила, — заметил Кайден, развеселившийся без видимой причины.

Алекс почувствовала, как задёргался левый глаз. К счастью, заговорил Деклан, и девушке не пришлось отвечать на замечание Кайдена.

— Да нормально. Не очень интересно, но в целом неплохо. А ты?

— Аналогично, — ответила она, не желая вдаваться в детали. Хотя парни были самыми приятными из её партнеров по тренировкам, Деклан при первой встрече отправил её в медицинское крыло в бессознательном состоянии. Что касается Кайдена, Алекс вообще не знала, что с ним делать. Нужно ли говорить, что ни один из ребят не мог считаться её близким другом.

Кстати говоря о близких друзьях…

— О нет, — пробормотала Алекс, взглянув в другой конец комнаты. — К сожалению, мне нужно идти.

Поставив бокалы назад на стол, Алекс приподняла подол платья, чтобы не споткнуться при быстром передвижении. Более не заботясь о возможности встретить Маркуса Спаркера, она пронеслась прямо через центр зала, лавируя между танцующими парами и высокопоставленными политиками. Всё внимание девушки было сосредоточено на двух людях, только что вошедших в комнату и в данный момент направлявшихся в тот угол, где Д.К. общалась с небольшой группой подданных. Алекс должна предупредить принцессу, но была слишком далеко, чтобы привлечь её внимание.

Боковым зрением Алекс увидела королевскую чету, вальсирующую под музыку, и мысленно застонала, оценив предоставившуюся возможность. Чуть дыша и прокручивая в мозгу извинения, Алекс разогналась…

И бросилась на танцующую пару.

Все трое рухнули на пол клубком из конечностей и роскошных нарядов. Алекс услышала, как вокруг закричали, и, не успела она моргнуть, её силой стащили с королевской четы и скрутили руки за спиной.

Не дав девушке шанса объясниться, двое стражников тут же потащили её из комнаты. Алекс чувствовала, как горит лицо под пристальными взглядами целого зала людей, но она смогла поднять голову и встретиться взглядом с потрясённой Д.К. Когда подруга сделала шаг вперёд, чтобы вмешаться, Алекс покачала головой и указала на двух парней, которые стояли, разинув от шока рты, как и остальные гости.

Когда Алекс проводили мимо Джордана и Биара, она слабо улыбнулась друзьям. Затем снова повернулась к Д.К. и облегчённо вздохнула, когда бледная как смерть подруга кивнула в знак того, что поняла, почему Алекс так поступила.

— Я разберусь, — одними губами пообещала Д.К.

Алекс печально улыбнулась, понимая, что будет сложно придумать вменяемое объяснение для нападения на действующих монархов Медоры.

Стражники протащили Алекс через зал, потом по сверкающему коридору и, наконец, по тёмной винтовой лестнице, ведущей в подземелья замка. Сойдя со ступеней, они прошли мимо закованных в доспехи стражников к помещению, которое иначе, чем древней каменной темницей, не назовёшь. К счастью, насколько могла сказать Алекс, других узников в ней не было.

Они остановились у грязной камеры, и стражники не слишком любезно впихнули Алекс внутрь. Один из стражей тут же прикоснулся к тач-скрину висящего на стене ТСУ-терминала, после чего возник полупрозрачный барьер, жужжащий от электричества. Не надо было быть гением, чтобы понять, что барьер может причинить серьёзный ущерб, но Алекс всё равно едва удержалась от соблазна прикоснуться к гипнотизирующей преграде.

Стражники стали в караул напротив камеры, а Алекс начала ходить туда-сюда по крохотному помещению, пытаясь приготовиться к тому, что последует дальше. Скоро она услышала звук приближающихся шагов, и в поле зрения показалась молодая женщина. У женщины были тёмные волосы и выразительные черты лица, на ней была надета чёрная униформа с золотой эмблемой в области сердца — скрещёнными за короной двумя мечами.

— Я Наблюдатель Джира, — без предисловий представилась женщина. Её титул означал, что она, как и отец Биара, была одним из миротворцев Медоры, ответственных за безопасность королевства. — А ты только что осуществила покушение на убийство короля и королевы.

Алекс судорожно вдохнула, осознав, что обстоятельства сложились гораздо более зловещие, чем она предполагала.

— Я не…

— Как тебя зовут? — перебила Джира.

Тяжело сглотнув, девушка ответила:

— Алекс, — но, заметив выражение лица Джиры, словно говорящее «ты можешь лучше», она прочистила горло и быстро добавила. — Моё полное имя — Александра Дженнингс, если это вам поможет. Я лучшая подруга принцессы Делуции.

Наблюдатель скептически подняла бровь.

— Никогда раньше не видела тебя во дворце. Как по мне, не сильно похоже на поведение лучшей подруги.

— Мы познакомились только в прошлом году, — начала оправдываться Алекс. — Мы вместе учимся в Акарнае. Вообще-то мы с принцессой — соседки по комнате. Можете проверить, если хотите.

— Ты учишься в Акарнае? — задумчиво склонив голову, переспросила Джира.

— Да, — ответила Алекс. — Вот-вот начну четвёртый курс. Если, конечно, вы меня до завтра выпустите из этой клетки.

Лицо Джиры озарилось пониманием. Её жёсткость сменилось чем-то очень похожим на веселье.


Скачать книгу "Раэлия" - Линетт Нони бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание