Штиль

Бриджит Кеммерер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Секретов в избытке, а времени нет. Всегда считалось, что Ник Меррик человек, сдерживающий всех вокруг. Миротворец. Он и трое его импульсивных братьев стоят против всего мира, это техника выживания. Но сейчас у Ника появились проблемы, и даже братья не могут помочь ему остаться в живых. Его так называемая девушка Квин быстро превращается из смелой в сумасшедшую. Тем временем, друг девушки по танцам, Адам, выводит Ника из себя, заставляя его признать правду, которую парень с радостью бы держал в тайне. Он может чувствовать это – ситуация накаляется. Впереди опасность. Но что бы не случилось, Ник начинает понимать: иногда ничего не может сохранить мир.

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:47
0
466
11
Штиль

Читать книгу "Штиль"



Прекрати, прекрати, прекрати.

Если мыслей о колледже оказалось достаточно, чтобы вбить клин между ним и его братьями, то такие мысли, вероятно, разбомбят дом. Он боролся с этим в течение многих лет, а сейчас всего одна поездка в машине могла все перечеркнуть.

Ник вдохнул побольше воздуха. Он хотел бы, чтобы какое-нибудь движение на дороге отвлекло его внимание, но этой ночью на шоссе было пусто. Он хотел бы других мыслей. Тишина наполняла кабину грузовика, упрашивая Ника взглянуть на его пассажира.

Но он этого не сделал. Однако чтобы не сойти с ума, ему надо было продолжать говорить. Так что он подхватил нить начатого ранее разговора.

— Думаю, что мой младший брат, Крис, ждет не дождется, посмотреть, что будет, если я уеду. Скорее всего, он тоже думает о колледже, но ничего не скажет, пока не будет уверен в результате.

— Он осторожный тип.

Ник улыбнулся.

— Мы с Габриэлем называем его продуманный тип.

— Габриэль. Третий брат?

Улыбка исчезла с лица.

— Да. Мой брат близнец. Он говорит, что ему все равно, уеду ли я в колледж, но я знаю, что это не так.

— Вы прямо одинаковые близнецы?

— Да.

— Слааавно.

Ник бросил на него еще один взгляд и Адам улыбнулся.

— Извини.

Дорожный знак оповестил их о въезде в парк, Ник включил поворотник. Ворота были закрыты, так что он припарковался на обочине дороги. Он бывал здесь раньше со своими братьями, десятки раз. Он мог найти путь к пляжу с закрытыми глазами. Довольно неплохой навык, так как сейчас не было никаких огней над головой.

Холодный ветер дул со стороны воды. Ник не возражал против ветра на своих щеках, зная, что его стихия заберет тепло, оставшееся от разговора с Адамом. Он попросил у воздуха информации, пытаясь определить, есть ли тут какая то опасность.

Но казалось, что ветер готов предоставить ему только ароматы ночи: богатый запах сосен, посаженных вдоль дороги, тяжелый аромат далекого моря и одеколон Адама, что-то мускусное и приятное, вроде апельсина и гвоздики. Здесь он ощущался даже сильнее, чем в грузовике, и как только его мозг засек это, Ник захотел подойти ближе к источнику аромата, чтобы окунуться в него с головой.

Ни одна девушка никогда не влияла на него так сильно.

Собственно и ни один парень. Это было впервые, когда он был наедине с парнем и чувствовал, что увлечен. Было похоже, что все его существо пытается ухватиться за эту возможность.

За парня, который уверен, что Ник чувствует угрозу в одном его присутствии.

Ник представил, что бы могло произойти, если бы он не бросал оборонительных взглядов в грузовике. Если бы он задержался в кабине еще на две минуты. Если бы он...

Квин, подумал он. Сфокусируйся на Квин.

Правильно. Его подружка. Которую надо спасать. От парней и, очевидно, от самой себя.

Она была недалеко. Ветер принес ему запах костра, и он последовал ему. Адам молча последовал за ним.

Тут действительно была Квин, она лежала на флисовом покрывале между двумя парнями. Она была полностью одета, но в воздухе висело напряжение, что дало Нику короткую паузу, чтобы оценить ситуацию. Здоровые парни. Пьяные парни, которые перестали смеяться, завидев Ника и Адама.

И вот тут Ник пожалел, что не взял с собой Габриэля.

Тряпка.

— Спасибо за звонок, — сказал Адам, его голос звучал легко, будто ситуация не была достаточно напряженной. — Мы можем забрать Квин домой.

Один из парней, темноволосый, презрительно фыркнул.

— Мы не вызывали парочку пидорков.

Ник замер. Не то, чтобы он раньше не слышал такие слова в школе, обычно в качестве шуточек в раздевалке, но реакция была совсем другой, нежели когда это было произнесено по отношению к нему. Особенно когда он шел и думал... разные мысли.

Адам не мешкался, он просто прошел вперед и подхватил Квин.

— Уверен, что Квин тоже, но, тем не менее, вы двое приперлись.

Оба парня подскочили на ноги. Темноволосый направился к Адаму.

Ник действовал быстро. Он поймал руку парня, но не стал драться с ним.

— Эй. — Ветер взвился вокруг него, реагируя на его эмоции. Но он привык успокаивать своего брата-близнеца, так что его голос был спокоен. — Успокойся. Мы здесь только для того, чтобы забрать ее домой.

Парень вывернулся и ударил его по лицу.

Ник упал на песок, прежде чем он вообще понял, что падает.

Черт, было больно. Было в тысячу раз больнее, чем тогда, когда Квин ударила его точно так же. Он даже не ожидал этого. По крайней мере, когда он пытался остановить своего близнеца от борьбы, Габриэль слушал.

Нику удалось подняться на ноги. Сейчас он был взбешен, и воздуху это нравилось настолько, что он образовывал крошечные торнадо из песка у его ног. Ветер стал ледяным, словно дул не с воды, а с ледника.

Другой парень, светловолосый, схватил своего друга. Адам держал Квин и он выглядел словно решая что сделать, опустить ее или помочь. Он начал двигаться в сторону мотоциклов и лесополосы.

— Иди, — сказал ему Ник. — Отнеси ее в машину.

Адам смотрел то на него, то на парней на песке.

— Не уверен, что это лучшая идея.

Ник тоже не был в этом уверен. Он не был бойцом, нет. И что он собирается делать? Задушить их? Заморозить их до смерти? Засыпать их песком?

— Все в порядке, — сказал светловолосый. Он по-прежнему мертвой хваткой держал своего друга, но в его голосе была нотка обиды. — Отвези ее домой. Я просто хотел убедиться, что с ней все в порядке.

— Да, — ответил Ник. — Похоже на то. — Но он взглянул на Адама и сделал шаг вперед к тропе. Адам встретился с ним глазами, и во взгляде друг на друга было молчаливое согласие.

Адам тоже не хотел драться…

И это было необычно.

Темноволосый выругался.

— Я убью этих…

— Беги, — крикнул Ник.

Адам побежал. Ник бежал за ним.

А потом они прорвались сквозь темноту, запрыгивая в грузовик.

И исчезли.


Скачать книгу "Штиль" - Бриджит Кеммерер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание