Ты не поедешь на отбор!

Яна Спасибко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я всегда знала, что отличаюсь от других. Это не бравада, я не лучше остальных, просто другая. Со своими интересами, амбициями, стремлениями. Поэтому, когда мне пришло приглашение на королевский отбор невест, я скептически отнеслась к этой идее, но отказаться ехать не могла. Хотя все прекрасно понимали, что я буду белой вороной на фоне остальных претенденток на место рядом с принцем. Потому что не соответствую общепринятым представлениям о нежной девушке-аристократке. Я — дочь своего отца.  

Книга добавлена:
28-12-2022, 08:43
0
500
24
Ты не поедешь на отбор!

Читать книгу "Ты не поедешь на отбор!"



— Твоя преданность Светлейшему похвальна. — Мягко сообщил князь. — Но ты сейчас не улучшаешь свое положение. Ты же понимаешь, что мы не отпустим тебя, пока не добьемся своего.

Я сглотнула, наверное, слишком отчетливо, судя по хищному блеску глаз Андера. Но продолжила стоять на своем.

— Вы можете делать со мной что хотите, но я не стану этого делать. — Я сжала кулаки.

— Ты, Андер, говорил, что Рёва. А она маленькая храбрая птичка. — Князь усмехнулся. — В общем, ты мое слово услышала. Пока чертежей у нас не будет — ты свою семью не увидишь. Завтра утром мы с Андером уезжаем отсюда. Ты едешь с нами. До тех пор, пока мы не получим чертежей, побудешь гостьей в его доме. Свободна.

Я послушно встала и вышла, так и оставив на столе едва тронутую кашу. В горле стоял ком, а глаза застилали слезы.

Дорогу к своей камере я нашла сама, уже без провожатых. Сама же захлопнула за собой дверь, и прямо в одежде упав на свою кровать, разрыдалась в голос.

Отступление

— Ты был слишком резок с девочкой, Андер. — Задумчиво сказал князь Осторий своему собеседнику, когда за девушкой закрылась тяжелая дверь. — Можно было немного мягче.

— Она — дочь врага. — Процедил сквозь зубы мужчина.

— И что? На сколько она старше Милени? Лет на десять? А ведь для кого-то она тоже дочь врага. — Усталый вздох. — Не она же придумала эти самострелы, я сомневаюсь, что она их даже применяла хоть раз по назначению.

— И что ты предлагаешь? Простить и отпустить?

— Нет, отпиши сам ее отцу, попробуй договориться. Если он не дурак — то не станет распространяться о сделке — Император, скорее всего, просто оцепит его дом, чтоб мышь не проскочила, не то, что гонец с чертежами. А на жизнь девочки ему по большому счету плевать.

— А если он не поверит? — В голосе Андера сквозило сомнение.

— У него дочь пропала. Он сейчас поверит любой информации, которую получит. Приложи к письму локон ее волос. Не более. Но и девочку тоже попробуй уговорить. Без силовых методов.

— А если он все таки пожалуется Императору? Или просто не пойдет на наши условия. Если все вскроется — ему и его семье не сносить головы.

— Идеальным вариантом было бы присмотреть ей хорошего жениха, и выдать замуж. — Осторий шумно выдохнул. — Уже сделанные самострелы никуда не денутся, но они достаточно громоздки, долго перезаряжаются, требуют определенной сноровки. Лэрд Милануа не станет их дальше совершенствовать, если будет знать, что это оружие может рано или поздно быть обращено против его дочери.

— А что если все-таки немного надавить на нее? — Не сдавался Андер. — Она не воин, быстро сдастся.

— Нет. Мы не будем пытать маленьких девочек. А тем более, отправлять их по частям родителям. Поэтому, у себя в поместье расположи ее как дорогую гостью. Не в темнице. Ты понял меня?


Скачать книгу "Ты не поедешь на отбор!" - Яна Спасибко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Ты не поедешь на отбор!
Внимание