Царство Авалона, или претсмертные записи незамужней вдовы Екатерины!

Наталина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Драконы тоже бывают одинокими, как и мы люди. И даже эльфы, а также оборотни. Каждый из рас хочет отыскать своё счастье раз и навсегда! Я, Екатерина Ви“Агрон, наследница обеднявшего дворянского рода, открою своё первое брачное агентство, но Не для людей. Мне страшно начинать новое дело, но в нашем мире у незамужних девушек с детьми выбор невеликий. Стать прачкой или портнихой, через год сгорбиться и посадить своё зрение? Или мне всё – же стать гувернанткой? Да кто возьмёт меня с ребёнком на руках? Все в селе знают, что у моей дочери Розалин, никогда не было родного отца. Моя репутация уже давно угасала в стенах родного дома. Значит, мне придётся самой зарабатывать на жизнь! Ну ничего, мы как-нибудь справимся сами! А мужчины, эти подлые двуногие, пусть даже к нам не приближаются... Но может быть, когда-нибудь найдётся тот, кто сумеет отогреть и возможно даже завоевать и моё сердечко? Я могла бы стать служанкой в чужом доме. Но кому нужно брать на работу молодую девушку с ребёнком.

Книга добавлена:
21-06-2023, 13:13
0
813
22
Царство Авалона, или претсмертные записи незамужней вдовы Екатерины!

Читать книгу "Царство Авалона, или претсмертные записи незамужней вдовы Екатерины!"



Глава 1

— Задаюсь вопросом даже в детстве в шесть лет, я интересовалась у матери неужели драконы которые обитают в смешанных лесах тоже чувствуют себя одинокими так же как и мы люди? Мать Александра, только покачала головой, а после заданного мной вопросом отвечала так тихо, что я едва услышала её тоненькой ангельский голосок.

— Я не знаю, моя милая Катюша мы не знаем существуют ли в заповедных лесах единороги, оборотни, гномы, феи, лепреконы, орки, или же другие мифические существа, об этом мы можем только догадываться.

Женщина журналист приставила кончиком карандаша к открытому блокноту с зелёной обложкой и собиралась что-то записывать. Что — то не нравился мне этот парень грубый он какой — то с утра нахомил, а после жестоких обвинений посмотрел на меня, ненавидящим взглядом надел на камушку лысой головы шляпу хлопнул дверью и больше я о нём ничего не слышала. Я сразу поняла что он слишком самоуверенный в себе, ещё тот грубый нахал, взгляд его был таким высокомерным. Стоило мне лишь только отвернуться, как за спиной я чувствовала насквозь его ехидную злобную ухмылку. Надо — же он наверное подумал что я дурочка, и ничего не увижу и не пойму, но я вовсе не дурочка всё вижу и замечаю.

Я в тысячный раз пожалела о том, что обратилась в «утреннюю газету новостного листка», я обратилась туда, чтобы заказать рекламное объявление. Сейчас же без рекламы никуда. Иначе откуда клиенты узнают о том, что на Вишнёвой улице открылось брачное агентство? В бывшей пекарне, хозяин который передал мне помещение в аренду, а сам купил домик за пригородном на лесной опушке.

Мне было страшно начинать занятие с новым делом, в котором я не смыслила ровным счётом совершенно ничего. Но, увы, в нашем мире у незамужних девушек с детьми выбор занятий оказывается не великим. Кем я могу стать прачкой или портнихой и уже через год сгорбиться и посадить себе зрение? Что мне остаётся уехать в глухую деревеньку и своим собственным трудом, выращивать овощи? Ну уж нет, я, Екатерина Ви„Агрон, наследница когда-то прославившегося и разбогатевшего, но теперь мои родители обедневшие в раньше они были дворянинами, но я ещё не дошла до крайней степени отчаяния. К тому — же я никогда не умела ни шить, ни заниматься посадкой овощей в огороде.

Я могла бы стать служанкой в чужом доме. Но кому нужно брать на работу молодую девушку с ребёнком на руках? Все те кто меня знает, в курсе того что я не замужняя, а у Ариэль есть родной отец. Моя репутация давно снизилась да, я уже теперь и не знаю смогу ли её вернуть в прежнюю силу. Люди, к чьему кругу я принадлежала по праву моего рождения, отвернулись от меня прекратив со мной всякое человеческое общение. Случайно завидев на улице, давних знакомых моих родителей переходили на другую сторону дороги они шли молча, шли мимо, меня отведя взгляд.

Все мои раны давно утихли, с тех пор как я перестала существовать для своих родных и близких мной людей. Моё сердце, когда-то давно было нежным и чувствительным, отбросило меня в окопы. Я горела в адском пламени. Мне нужно было поставить Рози на ноги. Пока она слишком маленькая, чтобы помогать мне матери. Значит, мне нужно стиснуть зубы и сделать всё, чтобы у моей дочери было уютное жильё и чтобы в доме всегда на столе лежал кусок хлеба.

Пришлось продать луг с участком смешанного леса. Сейчас у древнего рода Ви“Агрон остаётся только лишь небольшой клочок земли, на котором стояло обветшалое имение. Жить в нём стало просто невозможно: крыша протекла, по комнатам разгуливал сквозняк. Топить огромный дом и другие комнаты было нечем. Единственная служанка которая у меня была в подчинении, ушла покинув стены дома когда Рози исполнилось четыре года, я не могла заплатить за её жалованье. В последние холодные зимние месяцы Сюзанна работала только лишь из одной большой любви ко мне и к моей маленькой дочурке Розалин.

Когда я поняла, что в пустом и холодном доме нам с дочерью не выжить, я приняла важное решение покинуть стены родного дома и переехать в город и попытаться найти капельку счастья. Всю голову сломала, чем же мне зарабатывать на жизнь, чтобы прожить. Не знаю, на какую работу мне устроиться в городе и смогу ли я там работать? Я почти ничего не умела только бабушка София, научила меня вязать шерстяные носки с помощью вязальных спиц.

Тогда я отважилась на авантюру. Свахи были всегда. И всегда их сердца, были одинокими они мечтали отыскать свою вторую половинку. Правда, Свахи в открытую о своей работе никогда не заикались, они вдоль и по вдоль выясняли, что желала их родня жениха или невесты, и подыскивали им пару. И им к тому же, немало платили, свахи жили небогато и всегда пользовались уважением.

Так почему бы и мне не попробовать себя в этом так сказать ремесле? Но сделать всё явно точно. Открыть контору, подать объявление в газету. Авось и какой ни какой в червонец и заработаю на кусок хлеба, для себя и для Розалин.

Только я твёрдо решила, что с мужчинами — людьми я работать не буду. Слишком уж я их презираю этих двуногих простолюдинов. Подлые они. И голова без мозгов. Нет уж, полным — полно и других разумных созданий — гоблинов, оборотней, орков и эльфов. И конечно же драконов, почему-то всегда упоминаю о них в последний раз.

— Конечно, драконы тоже бывают одинокими, как и мы люди — холодным тоном я на вопрос пятидесяти трёх летней журналистки. — Кстати, моё брачное агентство так и называется — «Одинокие драконы».

Название через мгновение пришло мне в голову.

Журналистка приподняла бровь и что-то быстрыми движениями застрочила в блокноте. Кажется, он для серьёзных записей. У меня внутри всё дрожало от моих мыслей и о том, что последние деньги я вложила в аренду, сделала ремонт, и заплатила за рекламу. Но, а что если в ближайшее время заказы, не появятся нам с Розалин просто нечем будет питаться.

Наша с Розалин небольшая уютная квартира находилась в этом же доме, на третьем этаже. У дочурки была своя просторная комнатка, с деревянной лошадкой и кроватью, застеленная мягким пуховым пледом. На полке стояли её детские книжки с разноцветными картинками. Моя Розалин росла счастливым ребёнком. Пусть даже если она никогда не видела своего отца, но я делала для неё всё, чтобы Розалин никогда не в чём не нуждалась и не чувствовала себя хуже других детей к чьим именам тоже полагалась приставка «Ви“Агро». Девочек разряжённых в шёлка. Девочек, у которых есть свои собственные слуги. Летним утром девочки катались в городском парке на своих игрушечных пони, они хвастались тем, как нарядно их пони разукрашены лентами и цветами. Щёки юных леди румянились от яркого солнца, а смех звенел по всей округе как звонкие колокольчики. И неважно, кто эти аристократки — маленькие зеленокожих гоблинков, тонкие, крупные, их ножки, обутые в добротные кожаные ботиночки, почти достающие до земли.

У Розалин пока что не было своего пони лошадки. Но скоро обязательно будет! Обязательно будет! И пусть они только попробуют косо посмотреть на мою дочурку. Она принадлежит к высшему сословию по праву её рождения.

«И что это точно? — осведомился ехидный голосок в моей голове. — А кто её несуразный папаша? Ты ведь даже имени его не знаешь!»

Но я привычно отправила этот ехидный внутренний голос к тёмному царству преисподней. Куда бы отправила и папашку Розалин, была бы на том моя воля.

— И вы планируете брать оплату за ваши услуги? — спросила журналистка. — Неужели кто-то бы хотел выставлять свою жизнь напоказ?

Мне хотелось ответить грубо и резко, но я сдерживала себя.

— Людской народ меняется! — невозмутимо ответила я. — В соседнем королевстве, Авалоне, такие конторы уже существуют. Скоро это будет в порядке вещей и никого это не удивит.

Я промолчала о том что в Авалоне открылось одно агентство, но в скором времени оно прогорело. Правда, его владельцем был мужчина. А разве мужчины что-то смыслят в сердечных делах! Я думаю, они и понятия об этом не имеют.

— Так я могу заполнить ваши опросные листы? — заинтересованно спросила журналистка. — Кстати я так вам и не представилась. Меня зовут Иррана. Иррана Онокиск.

— Мне абсолютно неважно как вас зовут! — отрезала я. — К тому же я не собираюсь работать с людьми! От вас только требуется статья в газете, и больше мне ничего не нужно от вас милейшая.

У Ирианы, или как там её, дернулась щека. Она промолчала, но так сильно надавила на карандаш, что острие разорвало бумагу.

— Отлично, миледи, осталось ещё несколько вопросов.

Мне случаем не почудилось или в произнесённом слове «миледи» я отчетливо услышала в самом деле издевательство над собой? Миледи не рожают детей от первых попутных встречных. Мой вечный, несмываемый позор, который превратил меня в глазах верхушки общества в падшую девушку. Никто из мужчин из близкого окружения моего круга на мне никогда не жениться, даже не посмотрит в мою сторону.

Если же эта мужланка и хотела меня оскорбить, и даже вывести из себя, ему это с трудом удалось. Я не повернулась в её сторону. Это после всего, что мне пришлось пережить, эти постоянные насмешки казались мне комариным укусами. Я держалась с достоинством. А что ноги все больнее впивались в ладони, так это еще ерунда, никто не увидит моих следов.

Но едва за журналисткой закрылась дверь, я без сил опустилась на стул. Если начинать так трудно, что же будет происходить дальше? Нет, мне нельзя раскаиваться и позволять над собой издеваться. Я никому не покажу свои слабые стороны. Я должна быть сильной ради будущего Розалин.

Я выдвинула ящик стола, который пока был пустым, если не считать маленькой деревянной шкатулки. Я откинула крышку и некоторое время с ненавистью рассматривала серебряный перстень с сияющим сапфиром. Как бы мне не было трудно с финансами я ни за что не продам этот драгоценный камень. И не потому, что он мне так дорог, а это потому моя память...

Я мечтала о том, что когда-нибудь однажды запущу перстень в физиономию того, кто ствол отцом Розалин. И я очень надеюсь, что тяжёлый сапфир выбьет подлецу зуб!


Скачать книгу "Царство Авалона, или претсмертные записи незамужней вдовы Екатерины!" - Наталина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Царство Авалона, или претсмертные записи незамужней вдовы Екатерины!
Внимание