Мой любимый лучший друг

Аля Ибель
33
3.3
(3 голоса)
1 2

Аннотация: Матвей и Аня лучшие друзья. С самого детства они были всегда вместе, но превратившись в юных парня и девушку, Матвей понял, что любит ее. Его чувства остались невзаимны, и он оказался во френдзоне на долгое время. Аня избалованная девочка из богатой семьи, которая привыкла получать все, что захочет по одному щелчку пальца. Лишь оказавшись в трудной жизненной ситуации одной, она на самом деле понимает, кто для нее близкий человек, а кто враг номер один, и кто на самом деле для нее, ее любимый лучший друг.

Книга добавлена:
14-12-2022, 06:31
0
1 013
25
Мой любимый лучший друг
Содержание

Читать книгу "Мой любимый лучший друг"



«Это он вас попросил больше не приходить?» не поняла я.

«Попросил? Да он чуть из меня всю душу не вытряс тогда на остановке! Сказал, еще раз увидит рядом с вами, то кости все переломает. Наверное, подумал, что вы мне приглянулись, нет, конечно, я пытался объяснить, что я всего лишь учитель и у меня есть жена и дети, но этот хулиган не дал мне ничего сказать!» пожаловался мужчина и поспешил уйти, увидев, что Матвей возвращается.

Тут до меня дошло.

«Ах, он!..» разозлилась я. Наверное, увидел, как я провожаю репетитора до остановки и подумал, что это мой ухажер. Даже если бы это было и так, он не имеет права так поступать.

Я скрестила руки на груди, и как только Матвей подошел ко мне, тут же ударила его по затылку ладонью.

«За что?!» потирая голову, испуганно спросил он.

«Будешь знать, как людей запугивать бандит!» закричала я. Матвей по моему гневному взгляду, видимо, понял, о чем речь.

«Вот трепло…» немного разозлился он.

«С чего ты вообще решил, что можешь так поступать? Даже если бы он был и вправду моим парнем или любовником, да кем угодно ты не имеешь права угрожать никому!» вышла из себя я.

«Я подумал, что такой парень, как он не достоин тебя» пролепетал какую-то чушь в свое оправдание Матвей.

«Это был мой репетитор, осел!» выругалась я.

Матвей понял, что не прав и попытался приблизиться ко мне и попросить прощение. Но я была непреклонна.

«Знаешь, что, ты совсем офигел. Не ожидала от тебя такого. И с этой минуты мы теперь даже не друзья!» сказала свое строгое заключение я и ушла на выход из снежного городка, пропуская мимо ушей очередные извинения моего друга.

Глава пятая.

С Матвеем мы не разговаривали несколько недель. За это время я провалила очередной конкурс, чем вывела из себя Лилию Петровну, получила строгий выговор в универе и срок, чтобы подтянуть учебу, иначе… Отчислить они меня не смогут. Мой папа является их главным спонсором, но вот запугать до смерти, так, пожалуйста. Весь мозг мне проели, чтобы я убрала «хвосты», каждый день одно и то же. Моя жизнь превратилась в сущий ад. Лилия постоянно от меня что-то требует, преподы достали со своей учебой, отец вообще перестал интересоваться мной, постоянно проводил время со своей Лизой. Где-то я, похоже, свернула не туда. Матвей так вообще отдельная тема. Миллионы сообщений со словом «прости» атаковали мой айфон, что я была близка к тому, чтобы сменить номер. Но почему-то стоило мне не видеть его всего пару недель, и я стала скучать. Знаю, что натворил, а сердце ноет от тоски, что его нет рядом и простить уже хочется. И его поступок не таким уж и жёстким кажется. Ну, приревновал парень, с кем не бывает… И почему так? Я к нему так сильно привязалась, скучала, а чувств своих не могла понять. Что именно я к нему испытываю? Ну, или не хотела понимать.

Мы сидели в студенческом кафе: я, Милана и Женя. Девчонки что-то бурно обсуждали, а я вилкой ковыряла греческий салат и совершенно не слышала их разговор. Меня заботило то, что Матвей страдает из-за моей обиды и нужно как-то его простить что ли. А что если прощу, то он примет это за мою слабость и будет потом творить невесть что? Все запутанно.

«Земля вызывает Анну Полянскую, ау, девушка, вы где?» растормошила меня Милана. Я подняла свои глаза и увидела, что подруги смотрят на меня в упор.

«Ты слушаешь, о чем мы говорим вообще?» спросила Женя.

«Да, слушаю… просто показалось в тарелке волос, вот и засмотрелась» соврала я. Милана с Женей переглянулись.

«Опять Матвей?» спросили хором они. Я молча кивнула.

«Так я не хочу об этом слушать уже в тысячный раз. — Закатила глаза Милана. — Дай мне карту, пожалуйста, я принесу нам сладенького?»

Милана сделала щенячий взгляд. Я отдала ей свою банковскую карту, и та убежала к витрине с пирожными.

«Послушай, если ты по нему так скучаешь, почему первая не позвонишь?» поинтересовалась Женя.

«Если я ему спущу это с рук, то дальше будет только хуже… И вообще… Достал он меня!» сказала я и скрестила на себе руки, сдвинув брови в кучу.

«Так уж и достал? Найди себе парня, тогда отстанет» подсказала Женя. Я нахмурилась. Во-первых, мне никто не нравился, ну, или я не нашла еще своего принца, а во-вторых… даже не знаю почему я ни с кем не встречаюсь? Кроме Матвея для меня будто других парней и не существовало! Странно.

«Найдешь тут! Когда Матвей постоянно рядом и всех отгоняет от меня, даже репетитор пострадал зря» ответила я Жене, умолчав о том, что сама не хочу никого себе искать. В это время подошла официантка, чтобы забрать пустые тарелки, при этом уронив одну из них мне на платье, прервав мои мысли.

«Эй, ты что уснула?!» разозлилась я. Девушка тут же стала извиняться и вытирать своими корявыми руками дорогое платье.

«Капец, криворукая. Неужели нельзя поаккуратнее? Эта вещь стоит, как десять ее зарплат. Понабирают с улицы, блин…» высокомерно фыркнула я, когда девчонка виновато скрылась. Женя, похоже, не придала этому значения и продолжила.

«Есть один верный способ. — Сказала вдруг она, наклонившись ко мне. — Только сразу не отвергай и не делай поспешных выводов»

«Да говори уже» отозвалась заинтригованная я. В это время вернулась Милана с полными тарелками сладкого. Я увидела, как Женя немного расстроилась. Видимо, она хотела поговорить наедине.

«Разбираем девчонки» сказала Милана и пододвинула мне тарелку с чизкейком. Я отодвинула его в сторону.

«Я жду» потребовала продолжения от подруги я.

«Вы о чем?» спросила Милана.

«Короче, хочешь, чтобы Матвей отстал… Переспи с ним» неожиданно сказала Женя и заулыбалась.

«Чего?» захихикала Милана. Женя толкнула ее локтем.

«С кем?» не поняла я.

«Да с Матвеем»

Я посмотрела на своих подруг, словно на сумасшедших.

«Ты это серьезно?» с недоверием спросила я.

«Ну, да. В твоем восприятии он так и остался тем мальчишкой, с которым вы играли в песочнице, а ты посмотри на него как привлекательного, высокого и очень сексуального парня…» манящим голосом сказала Женя и потянулась всем телом ко мне.

«Я заметила, что он привлекателен, но в чем подвох? Как «это» нам поможет?» все еще недоверчивым голосом спросила я.

«Ну, скорее всего он просто мужчина, который хочет соблазнить красивую девушку. Как только он получит свое, то отстанет от тебя, скажи Милан? Все так делают. Мужчины, по своей сути, примитивные кобели» спокойно ответила Женя и снова толкнула подругу локтем.

«Конечно, Женька права. Это ты на него смотришь, как на друга детства и в упор не замечаешь, что он тебя хочет. А мы-то все видим. Соглашайся, да и тебе полезно будет. Выпустишь пар» согласилась Милана.

«Вы что это серьезно?» усмехнулась я, хотя и уже мысленно представила себя в объятиях Матвея.

«Серьезнее не бывает. Что плохого в том, что вы оба получите желаемое, и Миланка верно сказала, тебе тоже стоит выпустить пар» подытожила Женя.

«Ну, не знаю… Какой-то безумный план…» засомневалась я.

В это время позвонил Матвей. Я посмотрела на экран телефона, где красовалось его фото на вызове. А ведь девочки правы. Матвей и правда, такой симпатичный парень… Но соглашаться с ними я пока не стала. Я взяла трубку и отошла, чтобы поговорить с другом, не услышав, как подруги продолжили свой диалог.

«Ну, и зачем ты ей это сказала? Анька же хочет от него избавиться, а не наоборот. Она девочка ведомая, доверчивая, поверит еще в твой нелепый план. Очевидно же, что после того как они сблизятся, то он еще больше привяжется к ней» усмехнулась Милана.

«Этого я и хочу. Кто-то должен открыть ей глаза и направить ее в нужное русло. После того, как они станут близки, она осознает, что он тоже ей симпатичен, как парень. Да по ней видно, что она его тоже любит, но никак этого не признает почему-то, неужели ты не видишь?» пояснила свой поступок Женя.

«Ну, не знаю, этот Матвей кстати ничего… Симпатичный» задумалась Милана.

«Даже не думай об этом. Матвей любит Аню, а она его. И скоро вы все в этом убедитесь, что я была права!» гордо ответила Женя и встала из-за стола, чтобы убрать за собой поднос.

Я, не слышав их разговора, но прослушав очередное тысячное «извини» от Матвея, решила согласиться. А чем черт не шутит. Если честно, наслушавшись очередных любовных похождений Миланки, я тоже полночи потом представляла, какого это. Внизу живота приятно теплело и мне очень хотелось тоже вкусить «запретный плод»

«Так, я, конечно, не уверена, но… согласна с тобой» сказала я Жене. Подруга засияла.

«Говорите, что нужно делать, я вся во внимании» с иронией в голосе произнесла я и приготовилась слушать лекцию от Миланы на тему «Как соблазнить лучшего друга» Ах, точно. Правило номер один: не говорить о том, что Матвей друг, он, прежде всего симпатичный парень.

Я приехала домой на выходные. Нужно было заниматься лекциями, но в голове у меня было другое. Соблазнить Матвея. И как сказала Женя, после того, как мы оба получим желаемое, то он от меня отстанет. Но сможем ли мы дальше, потом дружить? Вопрос. Ну, да ладно. Я настолько загорелась этой идеей, что «забила» на все остальное. По наставлениям Миланы весь день готовилась к заветному вечеру. Надела дорогое кружевное белье, платье цвета бардо и «вылила» пол флакона любимых цветочных духов. Затем спустилась вниз и прокралась к бару, чтобы стащить оттуда бутылку мартини. В гостиной никого не было. Отец и Лиза, которые не заметили моего присутствия в доме за весь день, были наверху. Я открыла бар отца и как воришка, изучив множества бутылок, схватила самую дорогую, при этом чуть не уронила на пол любимый папин коньяк.

«Пронесло» вздохнула я, но тут заметила рядом с бутылкой остатки рассыпанного белого порошочка. Я смахнула немного на палец и пригляделась. И что это могло быть? Не то, надеюсь, о чем я подумала? Я решила сыграть детектива и смахнула незнакомый порошок на кусочек газетки, который взяла на столе. Зачем, сама не знаю. Так на всякий случай. Я услышала шаги на лестнице и быстро спрятала все в сумочку. Это была Лиза. Во избежание скандала я, гордо отбросив волосы назад, пошла на выход из дома.

Я постучала в дверь Матвея. Парень открыл не сразу, а когда появился на пороге, был очень удивлен. Последний наш разговор нельзя было назвать дружелюбным.

«Привет, можно войти?» спросила я.

«Конечно!»

Я прошла в коридор и сняла с себя верхнюю одежду, оказавшись перед парнем в красивом платье. Матвей удивился моему прекрасному образу и с неловкостью осмотрел свой спортивный костюм, в котором он ходил дома.

«Я не одна, а с ним» сказала кокетливо я и достала из сумочки мартини.

«Что за повод?» поинтересовался парень, приняв из моих рук бутылку.

«Нуу, я подумала, почему бы не выпить мировую» спокойно ответила я и прошла в его комнату, где вальяжно села на диван, оголив свои колени. Матвей прошел следом, с недоверием смотря на меня.

«Ты меня прощаешь?» спросил он.

«Да. Ну, подумаешь, репетитора прогнал… Честно говоря, он мне тоже не понравился» слукавила я и, похлопав по дивану рукой, как котенка, позвала его сесть рядом. Матвей послушно сел, крепко сжимая мартини в руках.


Скачать книгу "Мой любимый лучший друг" - Аля Ибель бесплатно


33
3.3
Оцени книгу:
1 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мой любимый лучший друг
Внимание