Мой любимый лучший друг

Аля Ибель
33
3.3
(3 голоса)
1 2

Аннотация: Матвей и Аня лучшие друзья. С самого детства они были всегда вместе, но превратившись в юных парня и девушку, Матвей понял, что любит ее. Его чувства остались невзаимны, и он оказался во френдзоне на долгое время. Аня избалованная девочка из богатой семьи, которая привыкла получать все, что захочет по одному щелчку пальца. Лишь оказавшись в трудной жизненной ситуации одной, она на самом деле понимает, кто для нее близкий человек, а кто враг номер один, и кто на самом деле для нее, ее любимый лучший друг.

Книга добавлена:
14-12-2022, 06:31
0
1 013
25
Мой любимый лучший друг
Содержание

Читать книгу "Мой любимый лучший друг"



**********

Чего следовало ожидать от ночных «гуляний» в одной пижаме на холодном воздухе? Правильно, я простыла. Поднялась температура, и я ушла на больничный. Милана стала ворчать, что все мои бациллы тут же прилипнут к ней. А ей болеть никак нельзя, так как нашелся какой-то очередной ухажер, с которым у них должно было быть свидание. Я собрала некоторые вещи и приехала к отцу. Словом с ним мы не виделись уже давно. Реже созванивались, что было для меня дико. Это все из-за Лизки. Теперь она на первом месте у моего отца, с чем смириться я никак не могла. Нужно как-то наладить прежний контакт с отцом. А то и в правду отдалились. Чаще бывать дома. Если б тут конечно не было бы моей мачехи, которая к слову заполонила собой все пространство, чем меня и бесила.

Я приехала домой и закрылась в своей комнате. Закуталась в плед. Так и пролежала, кашляя весь день. Папа был на работе. Домработницу Лизка почему-то уволила и старалась делать все сама, поэтому мне некому было даже принести горячий чай с лимоном. Матвей не звонил, видимо опять терзали муки совести. Так что я осталась в прямом смысле одна наедине со своей болезнью. Даже Лизка не заходила поинтересоваться, жива ли я. К слову она, похоже, вообще не знала, что я вернулась домой. Когда я пришла, дома было пусто. Больше из комнаты я не выходила, но решила это сделать вечером, когда услышала мужской голос на первом этаже. Похоже, вернулся мой папа. Я еле как оторвала голову от подушки и пошла вниз по лестнице. На половине пути я остановилась и прислушалась. Голос был мне незнаком. Я осторожно выглянула из-за угла и увидела Лизу. А рядом с ней незнакомого мужчину лет тридцати, но с мощными залысинами. Они что-то обсуждали полушепотом, так что мне не было слышно. Зато я четко увидела, как он передал ей какой-то пузырек. Я не выдержала и вышла к ним.

«Что ты тут делаешь?» спросила взволнованная Лиза и быстро спрятала руку в карман.

«Живу, если ты не заметила» огрызнулась я. Мужчина тут же засобирался на выход. Как только он ушел, я решила выяснить, кого это моя мачеха водит в дом без разрешения. Лизка меня опередила.

«Отца не будет на всех выходных. Он уехал на охоту с друзьями» поставила меня перед фактом мачеха.

«И ты решила в его отсутствие привести домой своего «друга»? Или кто это был?» спросила строго я.

«Курьер. Это всего лишь был курьер. Принес мой заказ, а что такого?» наигранно мило ответила Лиза. Я ей ни капли не поверила.

«Покажешь мне, что заказала?» спросила я, надвигаясь на нее. Лизка сделала два шага назад.

«Это сюрприз твоему отцу» отрезала она.

«Хватит мне лгать! Немедленно покажи мне свои карманы!» закричала я и схватила ее за руку. Раздался женский писк и в этот самый момент входная дверь отворилась, и вошел отец. Как всегда вовремя. Мы с Лизкой удивленно переглянулись. Папа, увидев, что я «мучаю» его жену тут же подбежал к нам и жестко убрал мою руку от нее.

«Что здесь происходит?!» строго спросил он, смотря с гневом мне в глаза.

«Сережа, я ничего не делала, она накинулась на меня, стала обвинять меня в каких-то грехах…» зарыдала Лиза. Я офигела от ее слов.

«Ах ты, мерзавка!» рассердилась еще больше я и хотела вцепиться ей в волосы, но отец закрыл жену своим телом.

«Иди наверх в свою комнату Аня!» приказал мне строго отец.

«Папа, я ничего не делала!» обиделась я.

«ЖИВО В СВОЮ КОМНАТУ!» рявкнул он на весь дом. На его шее от злости надулись вены, и мне даже стало больше страшно, чем обидно. Папа никогда не повышал на меня свой голос. Я фыркнула в сторону обоих и убежала в свою комнату, пожалев о том, что вернулась домой.

Я проснулась на следующий день поздно. Всю ночь болела голова. Толи от простуды, толи от вчерашних переживаний. Мне было не по себе от того, что папа так накричал на меня. Такого раньше никогда не было. Это все Лизка. Это она настраивает отца против меня. Я же ничего, по сути, не сделала, так ведь? Никогда прежде не видела отца таким злым. И его надутые от злости и напряжения вены никак не исчезали из сознания. Зря я переехала обратно в общагу. Без меня тут всем заправляет мачеха, которая, кажется, хочет меня отдалить от отца. Все утро я ждала, что папа придет и извиниться. Но этого не случилось. Вчера он не поехал на охоту по каким-то причинам и решил сделать это сегодня. Так что теперь я осталась с Лизой наедине. Впрочем, уже с утра она куда-то упорхнула. Наверное, тратить денежки моего отца. Мне стало немного получше, и я приняла ванну. Потом снова зарылась в одеяло, не желая вылазить с постели. Мне стало грустно и одиноко. Милана не звонила, у нее были свои дела. Женя позвонила и сказала, что помогает маме в аптеке, зато скинула список лекарств. Но за ними еще нужно было сходить в аптеку, а Женя не смогла приехать принести их. Ближе к обеду в дверь позвонили. Лизки дома не было, а спускаться вниз у меня не было ни сил, ни желания, поэтому я продолжила валяться дальше с планшетом в руках. Через пять минут я услышала тяжелые шаги на лестнице. Кто-то шел в мою комнату. Дверь открылась, и я увидела на пороге Матвея.

«Можно?» спросил тихо он. Я молча отвернулась в другую сторону, так как на него тоже немного была обижена.

Матвей прошел в комнату, и я услышала, как зашелестел пакет в его руках, а затем по комнате разлился запах свежих цитрусовых.

«А я вот привез тебе лекарства и витаминки» сказал друг и сел рядом на кровать. Я по-прежнему не желала к нему поворачиваться, но мне стало очень приятно и тепло на душе от его внимания.

«Ань… Ты прости меня за мое поведение. Мне, правда, очень стыдно» попросил он в очередной раз прощение. Я внимательно его слушала «спиной»

«Больше такого не повторится. Честно-честно» добавил он, и я почувствовала его ладонь на моем плече. Я вздохнула.

«Не переживай больше я тебя не потревожу… завтра уезжаю с родителями»

На этот раз я повернулась.

«Ты уезжаешь?» переспросила я.

«Ну, да, работа» ответил Матвей.

Я вдруг поняла, что Матвей единственный близкий человек, который остался рядом. Я почувствовала себя одинокой и никому ненужной, теперь и Матвей снова уезжает. Наверняка, снова на полгода или год. У меня навернулись слезы на глазах, и я закрыла лицо руками.

«Анюта, ты чего? Если ты из-за меня то… Я не буду больше так делать, правда!» стал оправдываться Матвей.

«Дело не в тебе… Просто… Это все из-за отца, а точнее из-за Лизки. Она хочет нас поссорить. Сам знаешь, как дорог мне папа, а вчера он так накричал на меня… как никогда и мне стало так обидно, а поделиться не с кем. Девочки вечно заняты им не до меня, и ты еще теперь снова уезжаешь» заплакала я. Матвей убрал мои руки от лица.

«Не плач, Анют, пожалуйста. То что папа перестал уделять тебе должного внимания это ожидаемо, у него теперь появилась жена, тебе придется смириться с этим, но это ведь не значит, что он перестал тебя любить или стал любить как-то меньше» попытался успокоить меня друг.

«Все мне об этом талдычат уже миллион раз, но я чувствую, что дело не только во внимании… Эта Лиза ведет себя как-то странно»

«Ну, почему странно-то? По-моему, она вполне себе хорошая девушка. Это она попросила меня прийти к тебе, принести лекарства» сказал вдруг Матвей.

«Лиза? Попросила?» с недоверием спросила я.

«Ну, да. Ты ведь даже не даешь ей шанса подружиться с тобой»

Я замолчала. Матвей тоже. Может, правда я себя накручиваю, и стоит попытаться узнать друг друга получше. Все-таки отец с ней счастлив… Я посмотрела на парня. Матвей уезжает. Я вдруг поняла, что не хочу расставаться с ним снова на долгое время.

«Останься со мной» сказала тихо я и взяла его за руку.

«Если бы я только мог» грустно ответил парень. Я поняла, что все зависит от меня. Что-то громко щелкнуло в моем сердце, глядя на мучительные страдания парня. Я и сама не поняла, зачем я потянулась к нему и поцеловала его в губы.

«Не уезжай, пожалуйста…» прошептала я. У Матвея загорелись глаза, а потом и щеки стали пылать румянцем и уши…

«А знаешь, кажется, я могу остаться. Родители могут справиться и без меня» улыбнулся он. Я обрадовалась тому, что Матвей остается здесь, рядом со мной, не зная о том, что совершаю большую ошибку.

Глава четвертая.

Я с интересом еще раз оглядела высокого парня с голубыми глазами и кудряшками на голове. Он стоял перед нами и источал мощный поток флюидов и сексуальности.

«Какой симпатичный» тут же протянула Милана, и глаза ее загорелись ярким огоньком. Мне он тоже понравился, но его взгляд самца и ловеласа тут же подавил во мне симпатию к нему. Не люблю таких парней.

Лилия Петровна что-то быстро тараторила, выстроив нас всех, то есть свою группу, в шеренгу. Она познакомила нас с новеньким парнем, а затем, распустив остальных, обратилась ко мне.

«Кирилл твой новый партнер. Будешь танцевать теперь в паре с ним» сказала она, указав на нового паренька, которого тут же обступили девчонки со всех сторон. Я скривила лицо.

«С ним? Может, я все-таки буду танцевать со старым партнером?» спросила я.

«Это не обсуждается. Может, хоть он тебя расшевелит. В последнее время совсем вялая, тебе не хватает страсти» буркнула Лилия Петровна и удалилась. Я присела на скамейку. Милана и Женя тут же подбежали ко мне.

«Повезло тебе подруга, какой у тебя красивый партнер» с завистью сказала Милана.

«По мне так ничего особенного» ответила я и ушла в раздевалку. Девчонки последовали за мной.

«Если он тебе не нравится, ты не против если я с ним познакомлюсь поближе?» кокетливо спросила Милана.

«Валяй» отмахнулась от нее я.

«Ну, да зачем ей другие красавчики, у нее есть свой» подмигнула мне Женя, намекая мне на дружбу с Матвеем.

«Мы с ним друзья» отрезала я, надевая теплую кофту, так как на улице похолодало, и шел густой снег.

«Что тебе сказала Лилька? Почему она поставила Кирилла именно с тобой?» спросила снова с завистью Милана.

«Сказала, что мне не хватает страсти и что я вялая» вздохнула я.

«Конечно вялая. Танго еще нужно уметь танцевать. В тебе мало огонька, нужно больше энергии, больше секса!» сказала Женя, сделав передо мной пирует.

«Какой там секс, если она не знает, что это такое» хмыкнула Милана.

Я прищурилась на них обоих.

«Давно бы могла распрощаться со своей невинной натурой, на пользу бы пошло» усмехнулась Милана и подмигнула Жене.

«Так секс психологи, тема закрыта. Я еще раз вам миллионный раз повторяю, что это здесь не причем… И вообще… — Я взглянула на телефон, скрывая свой румянец на щеках. — Мне пора идти. Меня Матвей ждет»

«Снова идете в кино или в кафе, как друзья?» спросила Женя и показала в воздухе кавычки.

«С таким темпом можно и проснуться у него однажды утром в его постели, как друзья» сказала Милана, так же выделив слово друзья, в кавычки.

«Почему бы и нет, неплохая мысль» тут же отозвалась Женя, и подружки засмеялись на всю раздевалку.

«Хватит! Перестаньте!» разозлилась я, но девчонок уже было не остановить. Я обиженно махнула на них рукой и вышла на улицу. В лицо тут же пахнул морозный свежий воздух. Я прищурилась и увидела неподалеку машину Матвея. Он, увидев, что я вышла из здания тут же мне посигналил. С тех пор, как я дала слабину и попросила его не уезжать с родителями он совсем голову потерял. Ведет себя как рыба-прилипала. Вот точно. Нужное название.


Скачать книгу "Мой любимый лучший друг" - Аля Ибель бесплатно


33
3.3
Оцени книгу:
1 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мой любимый лучший друг
Внимание