Мой любимый лучший друг

Аля Ибель
33
3.3
(3 голоса)
1 2

Аннотация: Матвей и Аня лучшие друзья. С самого детства они были всегда вместе, но превратившись в юных парня и девушку, Матвей понял, что любит ее. Его чувства остались невзаимны, и он оказался во френдзоне на долгое время. Аня избалованная девочка из богатой семьи, которая привыкла получать все, что захочет по одному щелчку пальца. Лишь оказавшись в трудной жизненной ситуации одной, она на самом деле понимает, кто для нее близкий человек, а кто враг номер один, и кто на самом деле для нее, ее любимый лучший друг.

Книга добавлена:
14-12-2022, 06:31
0
1 015
25
Мой любимый лучший друг
Содержание

Читать книгу "Мой любимый лучший друг"



«Милая, погоди, давай поговорим!» начал отец, но Лиза его остановила.

«Сережа, хватит бегать за ней. Подуется и перестанет. Ничего перепсихует» довольным тоном ответила Лиза и посмотрела мне вслед. Я разозлилась еще больше, в глубине души, ждала, что папочка остановит меня и уговорит остаться, так как из комфортных условий в маленькую тесную комнату я уезжать не очень-то хотела. Но папа остался сидеть на месте. Что ж! Он еще пожалеет об этом. Я гордо вздернула свой маленький носик вверх и ушла из дома.

Общежитие было полным. Все студенты вернулись с летних каникул обратно в свои комнаты. Вернулась и я. Честно говоря, не рассчитывала на то, что снова буду делить с Миланой напополам маленькую комнату. Хорошо еще, что жили мы только вдвоем, а не втроем или даже вчетвером, как все остальные. Я прошла в свою обитель на втором этаже и села за белый обшарпанный столик. В комнате было не убрано и душно. Милана храпела, как слон, на весь второй этаж. Ну, и бардак она тут устроила, пока меня не было. Я прошла к своей кровати и плюхнулась всем телом. В ребра тут же впились железные пружины. Да, это не моя двуспальная деревянная кровать с ортопедическим матрасом… Медленно, но верно я осознавала, что поступила опрометчиво. Вот так всегда. Сначала делаю, а потом уже думаю о последствиях. Но с другой стороны, лицо мачехи я видеть пока что не могла, иначе дело может дойти до драки.

Пока я распаковывала вещи, Милана спала. Она проснулась уже ближе к обеду и была ничуть не удивлена моему появлению в комнате. Подруга встала и прошла к окну, чтобы открыть его и покурить.

«Даже не спросишь, почему я здесь?» фыркнула я в ее сторону.

«Это было ожидаемо. Вы с Лизкой явно не можете жить на одной территории» хмыкнула она.

«Это точно, но и выгнать я ее не могу, а так хотелось бы» протянула я и мечтательно закрыла глаза, вспоминая нашу с папой беззаботную жизнь только вдвоем.

«Этим ты проблему не решишь. Тебе бы парня хорошего найти, тогда все это отойдет на второй план» сказала Милана и зевнула полным ртом. Я не ответила.

«Задумалась? Вот и правильно, найди себе парня, переключись на него и выпусти уже наконец-то пар!» продолжила подруга.

«Выпустить пар?» не поняла я.

«Ну да, секс тебе нужен подруга, а то ходишь вечно злая»

Я покраснела.

«Нормальная я! И ничего не злая, просто… эта Лизка! Она мне не нравится…»

«Почему она тебе должна нравиться, ее выбрал твой отец, ему с ней жить. — Заступилась за мачеху Милана. — А вообще, завидую я ей. Девчонка из глубинки, нашла себе обеспеченного мужчину, живет теперь как в шоколаде. Эх… Почему мне не везет?»

Я встала с кровати, оглядывая беспорядок вокруг.

«Хватит разглагольствовать. Завтра первое сентября. Может, лучше наведем порядок в комнате? Нужно отвлечься от плохих мыслей» проворчала я. Миланка спрыгнула с окна и обняла меня рукой за плечи.

«Лучше всего отвлечься помогает шоппинг, у тебя ведь осталась папина кредитка?» подмигнула мне подруга. Я молча кивнула.

«Ну, вот и ладненько, как же я рада, что ты снова рядом со мной!» протянула Милана и небрежно чмокнула меня в щеку.

Глава вторая.

На смену жаркому августу пришел сентябрь со своими желтыми красками на деревьях. Вначале было еще тепло настолько, что на пары мы ходили в коротких юбках и джинсовых шортах. Но стоило перелистнуть двадцатые числа, то началось. Дождь, промозглый ветер, теплые куртки и осенние ботинки на ногах. Все это время, я старалась избегать разговоров с отцом по телефону. Была занята учебой, новыми предметами, а так же танцами в студии. Но спустя три недели неимоверно соскучилась по дому. По просторной кровати, белоснежной ванной без очереди и комфортному санузлу. Поэтому, когда папа позвонил и напомнил мне о том, что у него день рождение, я с радостью отозвалась, что на выходные приеду домой. Но только погостить. Я по-прежнему была зла на мачеху, и возвращаться насовсем не собиралась.

В общаге, конечно, не так как дома, но зато весело. С Миланой всегда есть о чем поговорить, она всегда делает мне клевый макияж, при этом так же пользуется и моей дорогой косметикой, но мне не жалко. Женя тоже частый гость у нас в комнате. После своей учебы она приходит к нам. Втроем веселее. Так вот, наступили долгожданные выходные. За мной приехал папин водитель, сгрузил чемодан в багажник, и я поехала снова к себе домой. Папа принял меня с распростёртыми объятиями, Лиза же стояла рядом. Я бросила ей короткое и хладнокровное «Привет» и удалилась в свою комнату. О, как же мне тебя не хватало! Я с шумом упала на кровать и как маленькая завернулась колбаской в теплый пушистый плед. Так и провела в наушниках и в таком положении весь день, вставая иногда на кухню за вкусняшками.

Ранним вечером мне пришлось встать. Официальная дата дня рождения папы прошла на той неделе, а торжество оставили на выходные. Именно на сегодня. Я подобрала для вечера легкое коктейльное платье и слегка завила свои длинные волосы. Неброский макияж и… Вуаля! Я звезда вечера. По сравнению со мной эта Лиза была серой и невзрачной мышью. Хм. Так ей и надо. Я главное украшение этого вечера и гордость отца. Никто больше.

В просторную гостиную стали собираться сливки современного общества. Множества дам и господ в роскошных нарядах прибыли на званый праздничный ужин. Когда помещение было почти заполнено, я, как главная прима, аккуратной и легкой походкой, с гордо поднятой головой спустилась вниз, при этом приковывая взгляды окружающих только к себе. Отец тут же подошел ко мне. Он выглядел недурно для своих лет в синем костюме от «Версаче»

«Ты прекрасна. Сияешь как звездочка!» восхитился отец и взял меня за руку.

«Спасибо» коротко ответила я, увидев, как в дальнем углу Лиза, окруженная, видимо, себе подобными подругами, просто «позеленела» от злости и зависти, так как все приглашенные гости стали уделять внимание мне, а не ей. Так ей и надо! Ее подружки, тоже не обделили меня своим вниманием, и с плохо скрываемой завистью рассматривали мои дарованные природой шикарные формы.

Вечер быстро наскучил мне, так как среди гостей не было ни одного моего ровесника. Одни лишь пафосные женщины, мужчины в возрасте и тупые лица подружек Лизы, которые, как змеи вились вокруг нее, высовывая свое жало в мое сторону. Только бы не подошли ко мне, иначе я не сдержусь. Но Лиза будто прочитала мои мысли и решила сделать все наоборот. Когда вечер был в самом разгаре она подошла ко мне, при этом приветливо цокнув своим бокалом шампанского о мой.

«Как тебе вечер? Все нравится?» поинтересовалась она. Я проигнорировала ее вопрос.

«Я занималась организацией, кстати… Неплохо да?» продолжила свой допрос Лиза.

«Ах, это ты организатор? То-то я и смотрю, как-то тухло все. И музыка, и еда полный отстой» съязвила я ей в лицо.

«Зря ты так, Аня, нам следует с тобой подружиться, хотя бы ради отца» сказала она и отмахнула назад свои темные волосы. В ее ушах что-то сверкнуло, и я вдруг увидела, что это. Не может быть! У нее в ушах были мамины сережки! Это был комплект из золотых сережек с синим камешком. Мама оставила их перед уходом, забрав лишь себе такой же кулон на память. Папа отдал их мне, когда мне было пятнадцать. Они всегда хранились у меня в шкатулке…

«Какого черта сережки моей мамы сейчас на тебе?! Ты что рылась в моей шкатулке?!» взорвалась я.

«Ох, прости, я никак не могла подобрать к моему платью подходящее украшение и тут чисто случайно на глаза попались вот эти сережки, правда здорово смотрятся?» прошипела на своем змеином языке Лизка.

«Чисто случайно?! Они лежали в шкатулке в моей комнате! А ну, живо снимай сережки дрянь!» закричала я на весь зал, не замечая присутствующих. Я схватилась обеими руками за уши Лизы и чуть не оторвала их вместе с украшением. Раздался оглушительный женский писк и на выручку своей жене прибежал папа. Он растащил нас по углам.

«Что происходит?» спросил строго он у нас обеих.

«Милый, она накинулась на меня, я ничего не сделала!» стала оправдываться Лизка. Я разозлилась еще больше.

«Папа! Она взяла без спроса мамины сережки!» воскликнула я. Папа схватил нас обеих за руки и отвел подальше, чтобы никто не слышал наших склок.

«Это я разрешил ей взять эти сережки» ответил вдруг папа. Я вскинула вверх свои брови.

«Но ты же знаешь, что эти сережки очень мне дороги, это единственная память, как ты мог?!» воскликнула я. Лизка стояла рядом довольная своей победой.

«Я уже жалею, что оставил их тебе. Ничего страшного ведь, по сути, не случилось, почему ты ведешь себя, как эгоистка?» взорвался папа. Я взглянула в его глаза, ища поддержки, но увидела в них только гнев.

«Ах, так! Тогда мне больше нечего здесь делать!» закричала ему в лицо я и пошла на выход, широко размахивая руками и еле сдерживая слезы от обиды. Папа всегда был на моей стороне, даже если я не права, а тут… Эти сережки единственная память от мамы. Она не имела права их брать без разрешения. Да и разрешения от меня Лиза никогда бы не получила.

Я выбежала на улицу и сразу съёжилась от холода, на ходу надевая пальто на легкое платье. На улице было темно и сыро, моросил осенний дождик, и я совершенно не знала, куда мне пойти. Неподалеку послышался звонкий лай. Это был соседский лабрадор. Очень добрая, но немного шумная собака по кличке Тильда. Она иногда забегала к нам во двор, но папа был не против. Он любил собак.

«Тильда! Перестань, испачкаешь мне платье» выругалась я на животное, так как дружелюбный пес тут же кинулся мне на руки, царапая когтями платье. Я прогнала Тильду подальше и стала отряхивать платье.

«Аня!» услышала я неподалеку. Я огляделась вокруг. Через дорогу, напротив нашего дома, стоял парень и махал мне рукой. В темноте я не могла различить его черты лица, но учитывая тот факт, что парень стоит около знакомого мне с детства дома означало только одно.

«Эй, малышка Эн! Не узнала?» обратился громким басом ко мне молодой человек. Только один человек мог меня так называть. Сомнений не осталось: это был Матвей.

Матвей Маслов — сын наших соседей и мой самый лучший друг из детства. Он был старше меня на четыре года, но разницу в возрасте мы никогда не ощущали. Со стороны мы были похожи на брата и сестру, так как все детство и юность провели вместе. Его родители: мама Нина Петровна и папа Савелий Николаевич были хорошо знакомы с моим отцом. Они всю жизнь прожили на одном месте, а вот отец переехал сюда сразу после судов с моей мамой. Родители Матвея археологи. Их жизнь посвящена только любимой профессии. Проще сказать, где эта парочка НЕ была, чем пояснять огромный список стран и городов, где они бывали на раскопках. Такие все любители приключений. Со временем профессия поглотила их полностью, они создали свой музей находок, а в последнее время с развитием современных информационных технологий даже вели блог. Я, конечно, никогда не интересовалась подобным, но как-то заходила посмотреть видео и отметила, что зрителей у них достаточно много.

Так как родители почти всегда находились в разъездах, Матвей жил у бабушки. Вернее сказать бабушка жила вместе с Матвеем в доме напротив нашего. Она растила его с пеленок. После того, как меня покинула моя мама и папа, наконец, обосновался здесь, в коттеджном поселке, ему приходилось много работать, чтобы поднять свой бизнес. Поэтому, бабушка Матвея растила и меня, можно так сказать. И мы с Матвеем подружились, стали друзьями не разлей вода. Вместе играли, вместе хулиганили. Когда стали постарше любили прятаться ото всех в домике на дереве, который построил для Матвея отец и собирать коллекцию фишек с изображением любимых мультгероев.


Скачать книгу "Мой любимый лучший друг" - Аля Ибель бесплатно


33
3.3
Оцени книгу:
1 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мой любимый лучший друг
Внимание