Мой любимый лучший друг

Аля Ибель
33
3.3
(3 голоса)
1 2

Аннотация: Матвей и Аня лучшие друзья. С самого детства они были всегда вместе, но превратившись в юных парня и девушку, Матвей понял, что любит ее. Его чувства остались невзаимны, и он оказался во френдзоне на долгое время. Аня избалованная девочка из богатой семьи, которая привыкла получать все, что захочет по одному щелчку пальца. Лишь оказавшись в трудной жизненной ситуации одной, она на самом деле понимает, кто для нее близкий человек, а кто враг номер один, и кто на самом деле для нее, ее любимый лучший друг.

Книга добавлена:
14-12-2022, 06:31
0
1 013
25
Мой любимый лучший друг
Содержание

Читать книгу "Мой любимый лучший друг"



«Кстати, как Лилия Петровна? Сильно злится на меня?» спросила я у подруги.

«Да вроде нет. Не обращала внимания» пожала плечами Милана.

Лилия Петровна явно злилась. Она готовила нас к городскому конкурсу и надеялась, что заняв первое место, ее талант и профессионализм оценят по достоинству. Но я улетела в Египет вместе с отцом, не желая оставлять Лизку с ним наедине, и вместо меня поставили почему-то Милану. Женя была достойна больше этого места, но вечно отсиживалась на скамейке запасных. В ней не хватало страсти и азарта, как говорила Лилия Петровна, но за маской стеснительности и зажатости скрывался большой талант. Зато у Миланы этой страсти и сексуальности было хоть отбавляй. Это все что у нее было. Талантом к танцам она не обладала. Мне вообще показалось, что та ходит сюда только, чтобы знакомиться с парнями и на конкурсах искать богатого спонсора.

«Да забей ты на это, главное ты здесь и мы сегодня идем в какой-нибудь дорогой клуб да?» с азартом спросила Милана.

«Не знаю, нужно уладить дела с Лилией Петровной» пожала плечами я.

«Ну, а вечером? Ты что будешь сидеть дома? В последние дни лета?»

«Посмотрим, а Женя здесь?» спросила я, ища глазами близкую подругу.

«Еще нет, так мы пойдем веселиться?» назойливо стала спрашивать Миланка.

«Да, погоди ты! Тебе лишь бы повеселиться. Мне бы дела тут уладить как-то без конфликта, а ты» укорила я подругу. Милана закатила глаза.

«Да, ладно, как будто тебе есть дело до этих танцев. Ходишь сюда только, чтобы время убить, да чем-то развлечь себя. Ну, выгонят из группы, что с того? Найдешь себе другое увлечение» ответила пафосно она.

«Нет, мне здесь нравится» промямлила я, зная, что Милана в чем-то была права. Да не в чем-то, а во всем. Каждый человек, приходящий сюда в эту студию горел желанием посвятить себя танцам, получить победу и раскрыть свой талант. Я же пришла сюда, как правильно сказала Милана, для развлечения. Поначалу, в первый год мне нравилось. У меня неплохо получалось, но затем все стало надоедать. Я пропускала занятия, танцевала уже с неохотой. Но продолжала ходить. Надо же чем-то себя занимать. Вообще, наверное, каждый человек имеет какой-то талант. Кто-то посвящает себя музыке, кто-то рисует, как бог, а кто-то рвется желанием спасать людей, изучая медицину. Я искала свой талант и хобби с детства. Где я только не побывала! И в музыкальную школу ходила, где играла на скрипке, потом училась рисовать, изучала разные иностранные языки, даже пыталась вникнуть в экономику, где предстояло учиться. Но быстро ко всему охладевала. Так вот и танцы теперь разонравились… А Лилия Петровна возлагала на меня надежды. Может, потому что я была дочерью богатого бизнесмена Сергея Полянского? Если бы с помощью меня она выиграла конкурсы, то вмиг стала известной. Может, все это ради корысти? Не знаю. Но попросить прощение стоит. Не люблю, когда на меня кто-то обижается.

Лилия Петровна немного подулась, прочитала мне лекцию и простила. Потом мы немного размялись, изучили новые движения, после чего всю группу быстро распустили, так как у нее образовались новые дела. После этого Милана стала канючить, чтобы я сводила ее в какое-нибудь клевое место. После недолгих уговоров я согласилась.

Я вернулась домой. Мачеха снова стояла у плиты и импровизировала в кулинарии. По запаху я поняла, что ее импровизация снова не удалась, поэтому решила лучше заказать себе доставку суши. И как только отец это будет есть? Так и с язвой загреметь в больницу недолго. А зная папу, в больницу он ни за что не поедет. Не любил он больницу. И все что связано с медициной, так как мама была медработником. Я как-то тоже задумывалась над профессией в медицине, но папа строго настрого запретил даже думать об этом.

Ближе к вечеру позвонила Женя.

«О свет очей моих, привет» с иронией в голосе произнесла я, так как соскучилась по подруге.

«Привет, Ань. Что делаешь?» спросила весело Женя.

«Думаю, что сегодня надеть в клуб, кстати, ты с нами?» спросила я и подошла к огромному шкафу, чтобы изучить содержимое.

«Нет, к сожалению, не смогу» грустно ответила она.

«Почему?»

«Я маме в аптеке помогаю сегодня. Вернемся поздно»

Я вздохнула.

«Мама спрашивала про тебя, давно не была у нас» сказала Женя.

«Ты же знаешь, где я и с кем я была» проворчала я.

«Все настолько ужасно?»

«Только ты меня, кажется, понимаешь. Эта Лиза испортила мне весь отдых!» простонала я, надеясь, что хоть Женя меня пожалеет.

«Чем же она его тебе испортила?» с недоверием спросила она.

«Своим присутствием и глупым выражением лица» проворчала я.

«Аня, она жена твоего папы, ее присутствие в доме, на отдыхе, весьма логично. Ты просто ревнуешь отца, не так ли?» засмеялась Женя.

«Не понимаю о чем ты» фыркнула я.

«А по-моему прекрасно понимаешь, врать самой себе глупо. Папа всю жизнь уделял внимание только тебе, своей единственной дочке, а теперь в его жизни появилась еще одна женщина, вот ты и ревнуешь, это же очевидно. Поэтому ты ее так воспринимаешь в штыки» объяснила мне очевидное Женя.

«Так, подруга, ты, на чьей стороне вообще?» уколола я ее.

«Да на твоей, твоей! Просто ты должна тоже понять своего отца»

Я нахмурилась.

«Мне пора в клуб собираться, созвонимся завтра» коротко ответила я.

«Хорошо, приходи к нам в гости, мама тебя ждет, пока!»

Женя так же коротко попрощалась и бросила трубку.

«И ничего я не ревную… Просто отец мог бы найти кого-нибудь поприличнее, а не эту…» проворчала я сама себе.

Эта Женя вечно меня учит жизни. Как нужно правильно себя вести, как говорить. Тоже мне советчица нашлась. Вот, Милана со всем со мной соглашается, всегда на моей стороне. Ладно, лучше отвлечься от всего и сходить в клуб, чтобы расслабиться. Август на исходе, скоро начнется учеба и вечные мои «хвосты» по парам и непонимание новых предметов. Я как обычно распустила свои волосы по всей длине, надела новенькое платье, сшитое на заказ от известного дизайнера, и пошла веселиться. Папе сказала, что вернусь поздно и чтобы меня не ждал.

Милана надела так же платье, которое было настолько короткое, что, нагнувшись, все прохожие осуждающе на нее смотрели. Никогда не понимала ее стиля. Из-за этого на нее «клевали» только плохие парни, которые использовали ее только на одну ночь. Похоже, Милана и в прям считала, что выкатив на обзор все свои прелести, она сможет в дорогом клубе подцепить какого-нибудь мажора. Я же шла в клуб, чтобы только расслабиться от всех проблем внешнего мира и послушать хорошую музыку наряду с дорогим алкоголем.

В этот вечер все пошло не так, как я хотела. Милана, оказавшись благодаря мне в таком элитном заведении, почувствовала себя как рыба в воде. Она быстро адаптировалась к новому месту и уже через час ловила на себе восхищенные взгляды кавалеров со всех сторон. Нам пару раз за столик приносили «комплименты» с других столиков в виде шампанского, но Милана не собиралась так быстро сдаваться. Она выжидала время. Мне стало скучно. Музыка сегодня играла не очень, видимо, сменился привычный ди-джей. Милана не обращала на мои разговоры и ругательства в сторону мачехи никакого внимания. Она обменивалась взглядами с очередным поклонником. Поэтому, когда подруга обосновалась в компании очередного кавалера с золотыми часами на руках, я решила пойти домой. Тем более я Милане стала не интересна. Но знала, чем обернется мое внезапное раннее возвращение домой, лучше бы задержалась в клубе.

Я пришла домой, когда еще не было одиннадцати. Аккуратно открыла дверь, сняла с уставших ног туфли, прошла на кухню, чтобы выпить холодного лимонада из холодильника, включила свет и увидела… это. Мачеха с оголённым задом на кухонном столе вместе с папой. Меня чуть не вывернуло наизнанку от отвращения. Тело обдало жаром, а щеки покрылись густой пунцовой краской. Я, ни слова не говоря, ринулась в свою комнату и закрыла за собой дверь.

«Совсем стыд потеряли!» крикнула я им из комнаты, пытаясь забыть то, что я только что видела на кухне. Я от этого была далека, не смотря на свой возраст и привлекательность. Ни один из многочисленных ухажёров мне не нравился, поэтому дальше поцелуев дело не заходило. Не знаю, может, у меня были завышены требования к парням или я просто была перелюблена своим отцом, поэтому я не искала мужской любви и ласки на стороне. Даже отношений не стремилась заводить.

«Никогда больше за этот стол не сяду!» прорычала злобно я, мечась по комнате, как ужаленная. Я то садилась за стол, то вставала обратно. Злоба к мачехе не могла никак утихнуть. Отец в это время подошел к двери и хотел пройти внутрь, но обнаружив ее запертой, стал стучать.

«Уходи!» крикнула я ему.

«Аня, открой, дай мне все объяснить» потребовал отец, пытаясь извиниться. Я подошла к двери, чтобы впустить его внутрь, но тут услышала шепот мачехи.

«Поговоришь завтра, пусть остынет» прошептала Лиза.

«Уходите оба!» тут же выпалила я и ушла в кровать, поняв, что больше не хочу оставаться в этом доме.

**********

Утром я проснулась рано. Позвонила Галине Петровне, доброй старушке, которая заведует общежитием, и, получив одобрение на въезд в свою прежнюю комнату, решила, что медлить больше не буду. Я достала из глубин гардеробной большой чемодан и с яростью стала закидывать в него вещи. Больше я сюда не вернусь, по крайне мере, в ближайшее время, пока не остыну. Эта постыдная картина так и впечаталась в мою память, ничем ее оттуда теперь не выскребешь, а виновата все эта Лизка. Как же я ее терпеть не могу. Почему, папа решил жениться именно на ней. Неужели среди ровесников не нашлось порядочной женщины? Пока я собирала чемодан, папа проснулся. Лиза тоже. Это я поняла по запаху из кухни. Она снова что-то готовила сама, то, что я терпеть не могла. Собрав чемодан, я мигом оделась и с гордо поднятой головой прошла в гостиную. Проходя мимо, кухни, я немного приостановилась, услышав, о чем беседуют «родители»

«Лиза, я говорил тебе, что не следует заниматься этим прямо тут. Что теперь Анюта подумает?» сетовал папа.

«Милый, мне кажется, ты избаловал ее своим вниманием и опекой» спокойно ответила Лиза.

«Она итак волком смотрит на тебя, еще теперь и это… Да и самому как-то неловко»

Да, это ты папочка в точку сказал. Неловко еще не то слово!

«Сереж, но это же все естественно! Да и Аня взрослый человек, думаешь, она таким не занимается? Современная молодежь уже лет в тринадцать знают такое, чего тебе и не снилось»

Ах, ты нахалка! Лет в тринадцать?! Да я с парнем в первый раз поцеловалась только в пятнадцать лет!

«По себе людей не судят!» громко ответила я Лизке и прожигающим взглядом посмотрела на нее.

«Анечка! Проходи, садись… Позавтракаешь с нами?» замешкался отец и встал со стула.

«Нет! Не беспокойтесь, больше я вам не помешаю» огрызнулась я и указала на чемодан.

«Куда-то собралась?» ласковым голосом спросила Лиза.

«Не твое дело! Можете дальше заниматься чем угодно и где угодно, хоть на столе, хоть на потолке! До свидос!» сказала я и, подхватив ручку чемодана, пошла на выход.


Скачать книгу "Мой любимый лучший друг" - Аля Ибель бесплатно


33
3.3
Оцени книгу:
1 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мой любимый лучший друг
Внимание