Мой любимый лучший друг

Аля Ибель
33
3.3
(3 голоса)
1 2

Аннотация: Матвей и Аня лучшие друзья. С самого детства они были всегда вместе, но превратившись в юных парня и девушку, Матвей понял, что любит ее. Его чувства остались невзаимны, и он оказался во френдзоне на долгое время. Аня избалованная девочка из богатой семьи, которая привыкла получать все, что захочет по одному щелчку пальца. Лишь оказавшись в трудной жизненной ситуации одной, она на самом деле понимает, кто для нее близкий человек, а кто враг номер один, и кто на самом деле для нее, ее любимый лучший друг.

Книга добавлена:
14-12-2022, 06:31
0
1 015
25
Мой любимый лучший друг
Содержание

Читать книгу "Мой любимый лучший друг"



Уже прошел почти месяц. На смену дождливому октябрю ворвался снежными деньками ноябрь. Мы с девочками вовсю готовились к очередному конкурсу по танцам, а Матвей все не давал мне прохода. Его родители уехали на очередные «поиски сокровищ», а он остался здесь заниматься общим блогом и попытками добиться моего внимания. У меня и так времени почти не было на его развлечения и ухаживания. То тренировки, то учеба, а тут он еще со своей любовью. Каждый день по сто сообщений: как дела и когда встретимся. Потом, когда пары заканчивались, он встречал меня с универа, забирал из студии, даже из кафе, если мы заходили туда с девочками просто поесть. Он надоедал мне все больше и больше. И что с ним делать? По крайней мере, больше хоть в любви не признавался. Держал себя в руках. Но надолго ли?

Я села в машину Матвея и прислонила свои руки к печке.

«Замерзла?» спросил Матвей и тут же перехватил мои ладони и поднес их к своим губам, согревая своим теплом.

«Немного. Поехали?» тут же спросила я, чтобы прервать этот момент.

«Куда едем?»

«В общагу. Дел много» буркнула я. Матвей молча завел мотор.

«День тяжелый?» спросил друг, увидев мое недовольное лицо.

«Наверное. Лилия Петровна сегодня заменила мне партнера и назвала меня вялой. Я что правда… вялая?» спросила раздраженно я.

«Нет, просто немного зажатая» ответил Матвей и отвлекся от дороги, чтобы одарить меня своей улыбкой.

«Ну, спасибо»

«Не обижайся. Но мне кажется танцы это не твое» прямо сказал Матвей.

«Возможно. Ты же знаешь, я так и не нашла себе призвание. Я думала у меня неплохо, получается, танцевать, но сейчас вижу, что ты прав. Это тоже не мое» ответила честно я.

«Почему тогда не уйдешь?»

«Во-первых, я не хочу уходить, у меня там много друзей, красивые наряды и все прочее. Да и Лилия все думает, что с помощью меня сможет подняться выше. Если все узнают, что благодаря ей дочь бизнесмена Полянского займет первое место в городском конкурсе, то слава ей обеспечена. Так что, я там главная прима» похвасталась гордо я.

«Ты не даешь даже шанса раскрыться другим. Это как-то нечестно…» возразил аккуратно Матвей, чем разозлил меня.

«Не поняла, ты, что думаешь, я бездарность? Останови-ка машину» пригрозила я другу.

«Нет, нет, я не это имел в виду! Слушай, может, поедем ко мне? Ну, или в кафе посидим?» тут же перевел разговор на другую тему друг.

«Зачем?» спросила я.

«Есть предложение на счет нашего дня рождения» сказал вдруг Матвей. Я мысленно хлопнула себя по лбу. Точно. У меня же в эту субботу день рождение! И у Матвея тоже, так как мы родились в один день, только с разницей в четыре года.

«Я и забыла, вот растяпа. Давай говори. Чего там задумал?» поинтересовалась я.

«А может, все-таки остановимся где-нибудь? Разговор длинный» настоял на своем Матвей и тут же остановил машину около незнакомого мне кафе. Я закатила глаза.

«Окей, только ненадолго»

Разговор действительно оказался длинным, но не по существу. Матвей, как только мог «тянул резину», чтобы подольше побыть наедине в немного романтической обстановке. Свечи на столе, наше любимое пирожное с кофе. Как всегда, в общем. На счет нашего дня рождения все было просто. Матвей предложил отпраздновать его в кругу друзей и предоставил для вечеринки свой пустующий дом. Я была не против, но организацию свалила на него. Все равно почти ничего не делает, а сидит дома. А я учусь. По крайней мере, стараюсь вникнуть.

Я еле как «выжила» до выходных. На счет учебы всерьез задумалась над репетитором, так как преподавателей я не понимала. А может и не хотела понимать. Все это было мне неинтересно и скучно. Так вот, я приехала к себе домой вместе с Миланой и Женей. Папа с мачехой были на каком-то торжественном вечере. Отец подарил мне в этот раз деньги и сказал, чтобы сама купила, что хочу, а Лиза набор какой-то декоративной косметики, чтобы, цитирую, твое красивое лицо было всегда ухоженным. Я поблагодарила ее, а косметику отдала Милане, так как та словно хищник не сводила с нее глаз. Пусть пользуется, мне все равно не нужны тонны макияжа, чтобы выглядеть красивой. Ближе к вечеру я выглянула из окна и увидела, как в доме Матвея напротив собирается молодежь. Я захватила подарок для друга, новую скрипку с гравировкой (я еще в прошлый раз заметила, что его инструмент старый) и направилась вместе с подругами на праздник.

Тут уже было полно народу. Играла громко музыка. Матвей стоял в окружении друзей и принимал подарки. Милана тут же ушла куда-то вглубь, а мы с Женей подошли к имениннику.

«Анюта! С днем рождения!» воскликнул весело Матвей и заключил меня в объятия.

«Спасибо и тебя с днем рождения. Держи подарок»

Я протянула новенький футляр ему в руки. Парень тут же его открыл и был рад, как ребенок.

«Это, чтобы ты не забывал свое предназначение. Не забрасывай музыку» добавила я.

«Спасибо!» отозвался парень и еще раз обнял меня и поцеловал в щеку. Женя так же поздравила его и смотрела на наши обнимашки кокетливым взглядом.

«Это как раз кстати. — Сказал Матвей, оглядывая новый инструмент. — А твой подарок будет чуть позже. Не против?»

«Конечно»

Милана подошла вовремя. Матвей был немного выпивший и снова стал смотреть на меня «этим» взглядом. Взглядом безнадежно влюбленного человека.

«Хватит ворковать, давайте выпьем и с днем рождения!» воскликнула подруга, вручая нам всем по бокалу. И понеслось.

Матвей оказался неплохим организатором. Вечеринка удалась на славу. Вот только тревога за то, что тот выпьет лишнего и снова заведет свою старую шарманку на счет любви, никак не покидала меня. Еще и этот таинственный подарок, который он все откладывал на потом. Лишь бы в любви на всю аудиторию не признался. С него то станется. Женя чувствовала себя немного неуверенно в такой большой компании. Она не отходила от меня весь вечер. Зато Милана чувствовала себя, как рыба в воде в таком количестве парней вокруг.

«Не знала, что у твоего Матвея столько друзей! — Сказала она, жадно оглядывая каждого с ног до головы, как нимфоманка. — Давай, парней на всех хватит»

Милана сгребла нас с Женей обеих в охапку и утащила в толпу танцующих. Я немного выпила и тоже расслабилась, не замечая, что Матвей не спускает с меня глаз. Он был постоянно где-то в толпе, но все же рядом, как коршун, выслеживающий сверху свою жертву. Когда градус вечеринки повысился до максимума, он попросил выключить музыку и забрался на импровизированную сцену. Матвей взял в одну руку микрофон, а в другую новую скрипку.

«А сейчас прозвучит песня, которую написал я сам для самой прекрасной девушки на свете» сказал вдруг он и дал сигнал ди-джею. Я замерла на месте. Заиграла музыка, я ее раньше не слышала. К ней он добавил элементы скрипки, которая сделала песню еще более мелодичнее. Я подошла немного поближе и слегка покраснела, так как Милана, Женя и близкие друзья Матвея смотрели на меня. Они знали, что эта песня полностью посвящена мне, да и я в этом не сомневалась. Слова в ней пестрили признаниями в любви, а в целом от композиции, как всегда, веяло стойкой грустью и одиночеством. И эти прекрасные сочетания рифмы…

«Прими мою любовь, мой дар

Она давно уже не гаснет

В душе моей ее пожар

Пылает, нет его опасней

И лишь тебе она подвластна

По венам сладостно течет

Тебе решать, жива она

Иль, к сожалению умрет…»

Мне очень понравилось. Понравилось все. И сама песня, и слова, и безупречное исполнение Матвея. Ох, ну не ту профессию он выбрал. Друг с легкостью мог бы покорить пьедесталы мировой музыки.

«Ты позволишь?» вдруг услышала я со сцены. Матвей стоял напротив и протягивал мне руку. Я, опьяненная красотой мелодии, немного встряхнулась и взяла парня за руку, немного смущаясь, так как весь взор был только на меня.

«Это мой тебе подарок» прошептал он, чтобы слышала только я.

«Спасибо. Это самый милый и, пожалуй, бесценный подарок для меня» ответила честно я. Парень наклонился куда-то в бок и преподнёс мне букет белых орхидей. Мои любимые цветы…

«С днем рождения, Аня» сказал он уже в микрофон и обнял меня. Я ответила взаимностью. И зря. Так как, почувствовав мое податливое тело в его руках, Матвей осмелел и, отстранившись, тут же поцеловал меня в губы с такой страстью, что я чуть не упала со сцены, если бы он не схватил меня за талию и не наклонил вперед. Народ загудел одобрительной волной. Я выбралась из его объятий и с гневом посмотрела ему в глаза. Что же делать? Ударить его? У всех на глазах, да и еще в его день рождение это будет неуместно. Поэтому я выдавила из себя улыбку и мигом ушла со сцены подальше, чтобы выпить чего-нибудь холодненького и освежиться. Но успокоиться мне не дали. Сзади налетели Миланка и Женя, я выбралась из их нелепых объятий. Потом подошли еще два парня со словами что-то типа «Поздравляю» Но не с днем рождения, а с тем, что мы с Матвеем якобы пара. Тут еще и Матвей подкрался и обнял меня за плечи. Ну, все, это стало последней каплей.

«Хватит! — Рявкнула я им всем. — Спасибо за «чудесный» праздник! До свидания!»

Я тут же пошла на выход. В коридоре быстро надела теплую куртку и вышла на улицу. Вокруг было темно, единственным источником света был фонарь на противоположной стороне улицы около моего дома. Я не стала долго думать, и пошла к себе. Сзади я услышала шаги.

«Аня, подожди!» сказал Матвей и перекрыл мне дорогу собой.

«Хватит, Матвей. Все хватит. Я пыталась быть вежливой с тобой, но теперь все» сказала я ему, пытаясь пройти вперед.

«Что я такого сделал? Я всего лишь высказал свои чувства, ты знаешь, какого это скрывать и каждый молчать, когда видишь тебя рядом с собой?» сказал Матвей.

«Ах, так, я еще и виновата?! — Разозлилась я. — А знаешь, что? Лучше бы ты все-таки уехал вместе с родителями, чтобы мы больше не виделись! Так будет лучше и тебе и мне!»

Я выпалила ему это прямо в лицо, не думая о том, что сделала парню больно. Но в тот момент меня это не заботило. Я как всегда была увлечена только собой и своими чувствами, ну и конечно задетым эго. Оно у меня, к сожалению, выросло до неимоверных размеров, заставляя порой говорить и поступать так, как мне совсем не хочется.

**********

Наутро эго мое поутихло. Наверное, уснуло под гнетом сменившихся чувств. Мне стало так стыдно за свои слова. Зачем я только так сказала? Как всегда мозг включается только тогда, когда слова уже брошены и последствия неисправимы. Я проснулась дома у себя в уютной постельке, после многочисленного выпитого вчера алкоголя. Поэтому утро для меня наступило ближе к обеду. Голова трещала по швам, боль усиливалась с каждым движением и в конечном итоге переросла в мигрень. Что ж это наказание за мой вчерашний некрасивый поступок. Все-таки, парня можно понять. Он не виноват, что подхватил такую сложную и неизлечимую болезнь, как «любовь», которая безжалостно его кинула вместо райских облаков в мрачное место под названием «Френдзона» Я хотела позвонить и извиниться за вчерашнее. Еще бы хорошо сходить и сказать слово «Прости» вживую, а потом помочь прибраться после вчерашней вечеринки. Но так как голова готова была лопнуть от напавшей на меня мигрени, пришлось сидеть дома. Я долго спала, потом встала, сходила в душ. Ничего не помогает. Пришлось рыться в залежах маленькой аптечки. Но от головной боли так ничего и не нашла. Я вспомнила, что у отца должна быть своя аптечка в его комнате и пошла, клянчить у него лекарство. В комнате отца и теперь еще Лизы никого не было. Ладно, найду сама. Я склонилась над тумбочкой и стала рыться там руками, ища заветные таблетки.


Скачать книгу "Мой любимый лучший друг" - Аля Ибель бесплатно


33
3.3
Оцени книгу:
1 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мой любимый лучший друг
Внимание